03.06.2021 11:26
MooTRM
 
Всем Здравствуйте! )
Имеется проблема с подключением ДЯ D5 (Италия) к Posiflex PS-3416E (подключаем прямо в POS, не в принтер).
Со стороны ДЯ на проводе разъем DB9, сделал переходники на RJ12.
Проблема в том, что ящик может открыться 20 или даже 50 раз, а потом при подаче импульса чувствуется как бы попытка электромагнита сработать, но как будто ему не хватает мощности (или длительности импульса? Но это нигде не настраивается...) и ящик не открывается.
Тестируем из Windows, стандартным посифлексовским OPOS Manager.
Перепробовал кучу распаек, убирал переходники - паял джеки напрямую к проводу -- воз и ныне там.

Даже звук самого щелчка срабатывания ящика какой-то слабый, рядом стоит POS Box Posiflex TX-5700, и он тот же ящик открывает бодро и весело, без запинок.
Более 10 лет назад сталкивался с такой же проблемой, тогда подключали D5 к принтерам Posiflex (АТОЛ), и было все то же самое, помнится тогда выработали решение с подсовыванием монеток в замок)) Тогда еще опытным путем выявил, что сердечник электромагнита имеет некоторую подвижность "туда-сюда", и после срабатывания он может остановиться в разных положениях. Если он будет как-бы "вдвинут" в саму катушку магнита, то в следующий раз все сработает нормально. А вот если сердечник выдвинуть ОТ катушки, вероятность несрабатывания замка сильно возрастает.
И вот тогда мы придумали совать монетки в механизм с целью не дать сердечнику далеко выскакивать из замка.

Сейчас, через много лет, волею судеб я опять оказываюсь в этой кассово-цтошной сфере и с удивлением обнаруживаю, что ничего не поменялось и проблема по прежнему существует)

Кто сталкивался? Какие есть наработки, предложения? Или это прям-таки индивидуальная несовместимость данного семейства ПОСов с этими ящиками?
Сейчас неплохо проявил себя вариант с заливанием термоклея в определенное место замка, но это ж колхоз... И насколько долговечный?...
Извиняюсь за многословность)
Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.