Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Как долго у вас живут светодиодные лампы? : Железо

18.04.2024 22:07


27.09.2021 12:53
baggio
 
Цитата:
OlegON К сожалению, крупные сайты вроде этого ламптеста, как правило, что-то продвигают... ни комментариям на нем, ни записям на том же Я.Маркете я уже верить не могу.
В Леруа мне ехать далеко очень, потому я как-то хватаюсь за то, что первым попадется и даже не догадываюсь, где лампочки, которые у меня сейчас работают, были куплены. Про чеки и тем более не помню...
Как я понимаю, большинство их вообще не использует, либо они ни у кого не перегорают, как у меня :( Из тех, что живут долго, назвали пока только gaus. Они, мне кажется, у меня тоже были.
одними из самых лучших всегда были икеевские...
купи с запасом...
27.09.2021 12:54
baggio
 
Цитата:
OlegON К сожалению, крупные сайты вроде этого ламптеста, как правило, что-то продвигают...
ламптест замечен не был...
пока ему вполне можно доверять
нюанс в том что производители постоянно меняют сами лампы(((
27.09.2021 14:42
Dim
 
покупал в карусели под их торговой маркой. светят лет 6 уже. 1 начала барахлить - зажигается тускло, через 2-5 сек зажигается на полную. остальные светят как после покупки
28.09.2021 08:59
~Guest~
 
Цитата:
OlegON К сожалению, крупные сайты вроде этого ламптеста, как правило, что-то продвигают... ни комментариям на нем, ни записям на том же Я.Маркете я уже верить не могу.
В Леруа мне ехать далеко очень, потому я как-то хватаюсь за то, что первым попадется и даже не догадываюсь, где лампочки, которые у меня сейчас работают, были куплены. Про чеки и тем более не помню...
Как я понимаю, большинство их вообще не использует, либо они ни у кого не перегорают, как у меня :( Из тех, что живут долго, назвали пока только gaus. Они, мне кажется, у меня тоже были.
Икея работает норм, как минимум гарантийный срок работают (3 года). Стоят по всей квартире.
28.09.2021 16:11
MrSTEP
 
У меня на прошлой неделе начала барахлить лампа Gauss - включается вполнакала, горит нестабильно, и даже выключается не сразу, а через пару секунд. Достал коробку с чеком, посмотрел - куплена она была в октябре 2019 года (доковидная лампа), на коробке написано "Гарантия 2 года". На следующий день радостный заезжаю в магазин, где её брал, говорю, мол, вышла из строя. Продаван достает чек, смотрит, выдает:
- вы её в 2019 году покупали
- да
- почти два года назад
- ну
- у нас гарантия только год
- а на коробке написано два
- это гарантия производителя, можете в их сервисные центры обратиться. А гарантия магазина - год
- ну вы красавцы, конечно

Не стал морочиться из-за 150 рублей, взял новую..

А больше вроде и не горели светодиодки, местами года по три работают, и без каких-то экстремальных нагрузок.
28.09.2021 19:10
DEeMON
 
Gauss барахло, подтверждаю. Брал несколько раз, живут пару лет в лушчем случае.
29.09.2021 13:25
sh00r00p
 
На лестничной площадке у себя лет 7 назад поставил светодиодную лампу E27 из ИКЕИ. Исправно работает до сих пор. Хз, какие они у них по качеству сейчас, но тогда были отличные.
Дома там где цоколи E14 или E27 стоят в основном лампы GAUSS. Ни одну не менял ещё. И ещё куча светильников по всей квартире на основе светодиодных лент. Пока все целы
Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.