Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Как часто надо менять сетевые фильтры? : Железо

28.03.2024 22:36


07.10.2021 14:08
Mtirt
 
А зачем нужен отдельный сетевой фильтр?
Не проще взять ИБП с розетками?
Такого типа?



(0,49Мб)
07.10.2021 14:09
baggio
 
Цитата:
OlegON дело не в том, что фильтрует, а в том, что узким местом становится

.
Узким местом становится контактная группа в частности у тебя выключатель.

Устрани слабое место
07.10.2021 14:15
OlegON
 
Цитата:
Mtirt А зачем нужен отдельный сетевой фильтр?
Не проще взять ИБП с розетками?
Вот у меня сейчас APC 1000, в который просто воткнут удлинитель с розетками (5 шт.), туда воткнуты системник, Эллочка, один монитор и внешний Микротик, то есть то, что просто так не должно погореть и выключиться. А есть еще обычный набор, типа телефон, внутренний Микротик, второй монитор, зарядка для телефона и прочее, например, ноуты иногда втыкаю, которые мимо проношу. Заодно и уменьшается риск того, что я случайным нажатием кнопки на фильтре вообще все выключу.

Кстати, тот Backup, который у тебя на фото я бы вообще брать не стал. Как бесперебойник он так себе, а как фильтр дорогой.
07.10.2021 14:16
OlegON
 
Цитата:
baggio Узким местом становится контактная группа
Сами вилки-розетки тоже контактной группой являются... Как от них избавишься...
09.10.2021 23:06
baggio
 
1. паяльник.
2. увеличением площади контакта.
11.10.2021 16:37
MrSTEP
 
Цитата:
Mtirt А зачем нужен отдельный сетевой фильтр?
Не проще взять ИБП с розетками?
Был у нас печальный опыт (дважды). Напрямую от ИБП были подключены монитор и системник. Со слов заведующей, раздалось два последовательных хлопка, и теперь ничего не работает. Как я понял, ИБПшник коротнул, после чего перестал включаться, а вместе с этим утянул за собой БП. Пришлось менять и то, и то. А вот монитор выжил. В других случаях, когда вылетали ИБПшники, вырубался только пилот, БП оставался жить.

Да, я понимаю, что сетевой фильтр - это лишнее соединение и место сбора пыли, но лучше заменить фильтр, чем блок питания.
11.10.2021 19:22
baggio
 
Это просто совпадение...
Я могу рассказать сотню таких историй где фильтр посередине между пк и ибп ничего спас...
13.10.2021 01:41
kvid4
 
Цитата:
baggio Это просто совпадение...
Я могу рассказать сотню таких историй
+
Это не просто совпадение, это страшилки, которые рассказывают старые сисадмины молодым эникейщикам при употреблении настойки на мухоморах протирке контактов. Про гроб на колесиках, убивающие вирусы, невидимую руку рынка и хлопок одной ладони, про чудодейственную синюю изоленту и волшебный бубен (в. бубен).
"В одной чёрной-чёрной комнате сидят два чёрных-чёрных человека. И один чёрный-чёрный человек говорит другому чёрному-чёрному человеку: «Никогда больше не буду самостоятельно картриджи заправлять!»
Если будут бояться - будут платить больше...
Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.