Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Меркурий

Меркурий и Честный знак : Меркурий

25.04.2024 11:15


07.02.2024 08:11
Woaeiz
 
Цитата:
Downkey В ЧЗ в разделе маркировки Молочки появился пункт в верхнем меню "Ветеринарные документы".
Кто нибудь может сказать, для кого этот пункт?
Из инструкции в ЧЗ я понял, что этот пункт не касается розницы, т.е. тех, кто не производит подконтрольную продукцию, требующую ВСД.
Или я не прав ?
Насколько я помню, там можно видеть свои ВСД и взаимодействовать с ними (гасить).
Если вы не подключали к своему Меркурию стороннее ПО для работы с ВСД, то можно создать API ключ и работать с ВСД в ЛК ГИС МТ.

Коллеги поправят если я не прав.
07.02.2024 11:56
Downkey
 
Цитата:
Woaeiz Насколько я помню, там можно видеть свои ВСД и взаимодействовать с ними (гасить).
Согласен, есть такой функционал. Но у меня непосредственно гашением занимается специально обученный человек через интерфейс Меркурия. Тогда получается, в моем случае, этот функционал (гашение ВСД) в интерфейсе ЧЗ избыточен.
07.02.2024 12:58
MWWRuza
 
Цитата:
Woaeiz Насколько я помню, там можно видеть свои ВСД и взаимодействовать с ними (гасить).
Хм... Вот пока не было времени с этим разбираться...
Кто ужев теме, расскажите, это только из веб-интерфейса ЛК ЧЗ доступно, или из API ЦРПТ тоже можно гасить ВСД - ?
07.02.2024 13:07
Mtirt
 
Даже если можно, зачем?
В Меркурии много продукции (молоко+яйца+рыба+мясо+...).
В ЧЗ только молоко.
Смысл гасить часть через прослойку?

Если честно, то я в ЧЗ не нашла возможность в разделе взаимодействия с Меркурием привязать больше одного GUID магазина.



(0.03Мб)
07.02.2024 13:11
Mtirt
 
Цитата:
Woaeiz Насколько я помню, там можно видеть свои ВСД и взаимодействовать с ними (гасить).
Если вы не подключали к своему Меркурию стороннее ПО для работы с ВСД, то можно создать API ключ и работать с ВСД в ЛК ГИС МТ.

Коллеги поправят если я не прав.
ЧЗ сейчас сверяет объем продукции, введенной в оборот с данными ВСД.
Вот, про эти проверки рассказывается


Актуально для производителей.
13.02.2024 11:29
raidex
 
Подскажите, когда хлеб хотят пометить честным знаком ?
13.02.2024 11:47
Mtirt
 
Пока, по-моему, даже эксперимента нет.
Т.е. не в ближайшие два года.
13.02.2024 11:55
raidex
 
Mtirt, а при нанесении КМ на Квас при отгрузке сейчас используется ОСУ ?

Не планируют пока они в XML указывать реальные КМ при отгрузке ?

У меня клиент планирует производить квас в Марте 2024, поэтому возникают такие вопросы
13.02.2024 12:41
Mtirt
 
Квас как безалкогольный напиток?
Т.е. наливать в бутылку?
Или смесь из сухарей, которую продают в продуктовых магазинах?

Вообще, для безалкогольных напитков, об ЭДО речь идет (пока) только по первой отгрузке от производителя. С 01.03.2024 по 31.05.2025 - ОСУ, с 01.06.2025 - поэкземплярно.
Но для ввода в оборот все равно в документ ввода в оборот надо считывать все коды маркировки.
Я не вижу для производителя большой разницы в этом.
Ну делаем ввод в оборот при отгрузке.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.