Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Продукты Google

Google закрывает бесплатный G Suite : Продукты Google

20.04.2024 2:26


21.01.2022 14:37
OlegON
 
В очередной раз "порадовал" Google. У меня чуть ли не 15 лет уже почта домена на Google.
Тогда это называлось Google Apps, потом G Suite.
Тут совершенно случайно обнаружил в новостях, что G Suite закрывает бесплатные учетки.
Это, заметьте, в новостях, мне никакое уведомление не приходило.
Однако, поковырялся в админке и обнаружил предупреждение, что с мая 2022 будут проблемы, а с июля 2022 - вообще кирдык...
Какая прелесть...
Не хватало мне еще головняка теперь почту куда-то перетаскивать... А, самое главное, все телефоны у меня через мои учетки залогинены, в том числе, с купленным софтом.
Что теперь делать, вообще пока не представляю... Подставили сильно. Насколько я был лоялен Google лет 15 назад, настолько кардинально мое мнение поменялось. Мелочная контора, обманом раскрутившаяся, и теперь кидающая пользователей раз за разом...
Понятное дело, что никаким другим корпорациям довериться нельзя, правильнее делать все свое...
22.01.2022 16:13
grannie
 
Обычная же история: подсадить пользователей на "бесплатное", приручить, сделать уход морально и технически проблематичным - и выставить ценник. Странно ожидать от коммерческой структуры вечной благотворительности. Неужели гугл-фото тебя ни о чём не "предупредил" ?
22.01.2022 16:33
OlegON
 
Гугл фото, кстати, там ещё вроде работает, я его уже заменил... Вся проблема в том, что никто не предупредил в 2006 или когда я там на это дело подсел...
Вечная благотворительность тут особо не при чем... Я вполне себе осознаю, кем является Гугл в мире big data...
22.01.2022 16:35
grannie
 
Цитата:
OlegON Гугл фото, кстати, там ещё вроде работает
Да, но "бесплатные" гигабайты всё тают и тают. У меня уже половину выкушало.
22.01.2022 16:38
OlegON
 
это на обычных учётках или GSuite? там можно посмотреть, чем занято, если фото, то да.. но я на Nextcloud давно слез... куда спокойнее, хоть и без распознавания лиц... их можно отдельным модулем включить...
27.01.2022 11:08
OlegON
 
Кстати, с англоязычной версии справки работает ссылка на FAQ, которая в самом верху страницы.
И есть ссылка на форму, которую можно заполнить, если "вы не пользуетесь G Suite для бизнеса и не хотите апгрейдиться". Типа, если для дома и семьи, то, возможно, что-то еще и придумают не слишком суровое...
04.07.2022 19:32
OlegON
 
Все же разрешили оставить, как есть...
Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.