24.06.2022 15:32
OlegON
 
ну, я бы не рискнул пользоваться пираткой софтины с таким количеством телеметрии...
25.06.2022 04:12
Vovantus
 
я что-то пропустил, а когда нам декриминализовали пиратку? минцифры рекомендует использовать российское ПО. разговоров о том, что можно пиратские виндовсы, вместо каких-нить астра-линухов использовать, не ведётся, насколько мне известно.
25.06.2022 08:09
OlegON
 
Цитата:
Vovantus когда нам декриминализовали пиратку?
у многих возникло обоснованное подозрение, что особенно гнобить за использование софта тех, кто сбежал от нас, не будут...
собственно, правообладателей нет. но вот, если внезапно вернутся...
25.06.2022 08:09
Dim
 
ну... еще не разрешили официально, но разговоры идут ))
25.06.2022 11:50
baggio
 
Цитата:
OlegON у многих возникло обоснованное подозрение, что особенно гнобить за использование софта тех, кто сбежал от нас, не будут...
собственно, правообладателей нет. но вот, если внезапно вернутся...
им возвращаться не обязательно...
можно нанять какую нибудь контору и ей делегировать контроль за пираткой...
25.06.2022 15:27
Vovantus
 
Цитата:
OlegON у многих возникло обоснованное подозрение, что особенно гнобить за использование софта тех, кто сбежал от нас, не будут...
собственно, правообладателей нет. но вот, если внезапно вернутся...
думаешь тем кто нахлабучивает за пиратки есть дело до правообладателей? им важна раскрываемость и протоколы! не могу сейчас найти сайт, где ещё в прошлом году изучал судебную практику по 146 и 273 УК РФ. поверь, тогда дел было много!
10.07.2022 15:02
raidex
 
Я купил iMac в далёком 2012 году ( 10 лет тому назад ). И установил на него windows через Boot Camp

Вчера скачал PyCharm и винда больше не загрузилась ( синий экран и бесконечные перезагрузки )

Это печально, но на моём маке винда работает быстрее, поэтому сегодня я удалил раздел с windows и теперь накатываю его снова

Microsoft запретил скачивать iso. А буткамп при накатывании через ассистента требует какую-то сборку и не всякая сборка iso подходит

Я сейчас их перебираю методом тыка, но может кто скажет где взять нормальную официальную ( пусть триальную ) версию Windows 10 x64 ? Надо ставить vpn или может где уже лежат iso скачанные, но без изменений, так как Apple эти изменения не распознает как стандартный iso и не даёт мне выбрать образ через ассистента Boot Сamp
10.07.2022 17:21
grannie
 
Думаю, что проще всего - тут:

Источник вроде как надёжный, а финальная скачка идёт с MS. По каковой причине всё же VPN может и поттребоваться. Но я сейчас попробовал - финальный русский релиз 10-ки 64bit скачивается без проблем.
11.07.2022 12:19
raidex
 
Цитата:
grannie Думаю, что...
Всё отлично скачалось. Как обычно, пожадничал и выбрал сначала Windows 11

Далее час подготовки флешки

Apple так не спеша, с чувством, с толком с расстановкой мееееедленно скачивает всё что ей надо и форматирует флешку

Через час Windows мне говорит - прости, брат, но ты мне не брат и выкинь свой комп

Ну хорошо, замочи мочало начинай сначала

Теперь скачал Windows 10

Прошло 2 часа. В этот раз все отлично, не считая знаменитого windows "Подождите..."

Это напоминает ответ моей первой девушки на предложение ( опустим детали )

Подождите и подождите, подождите и подождите. Видимо оно скачивало обновления

Наконец то, когда уже наступила полночь, я увидел рабочий стол

И ещё 4 часа винт был занят своими делами.

Но grannie большое спасибо, потому что до это 6 часов прошли в таких мучениях, что даже вспоминать не хочется
11.07.2022 14:38
OlegON
 
Невнимательно читаете... Или не читаете... :)
https://olegon.ru/showthread.php?t=30747
Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.