Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия" отзывы о фильме : Фильмы

29.03.2024 9:20


23.06.2022 10:22
OlegON
 
Вовремя Дауни-младший вышел из всего этого...
Стрендж был одним из персонажей, фильмы с которым я смотрел с интересом.
Понятное дело, что никакой жизненной философии и прочего смысла в фильмах Marvel искать не стоит, по крайней мере, с моим уровнем погружения во все эти комиксы. Такое вот "пыдыдыщ" и спецэффекты на фоне минимального сюжета. И вот в Стренджах этот сюжет был как-то чуть больше минимума, чем они мне и нравились. А тут все скатилось чуть ли не в мультфильм. То есть сюжет, вроде, и есть, но все потратили на спецэффекты и мелькание всего экрана.
Как в Матрицах. Первые две еще ничего, а потом пошли какие-то пафосные баталии, непойми что.
С одной стороны просто запредельная фантазия действия, я бы такое изображение в деталях не изобрел бы без каких-то стимуляторов. С другой - почти нулевая фантазияь и примитивность самого сюжета или героев, как мне кажется, хотя зомби с кучей рук нормальный вышел. Может, конечно, это пресыщение... Где-то за середину фильма, несмотря на буйство движения на экране, начал скучать... Этим же еще Трансформеры страдают. Безумно эффектно, но фильм тупой, как пробка.
На разок... Если хотите посмотреть, как Стрендж автобус разрезает на две части и пролетает через разные измерения.







P.S. Да, и ЛГБТ-повестка в полный рост... А вот с Брюсом Кэмпбеллом они весело придумали, как и со всеми этими Чарльзами и его командой хрен пойми кого в другой вселенной. И Шарлиз Терон внезапно так... Хотя спецэффектов ей вообще почти не досталось.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.