Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Актуальные сертификаты ФСРАР... : ЕГАИС в опте и рознице

19.04.2024 9:57


06.07.2022 14:27
MWWRuza
 
Ну, что... Как говорится, "виселО мочало, начинай сначала" - ?
Эти уроды(по другому и не скажешь, полная деградация ФСРАР ) не только свой форум "прибили", оставив всех своих пользователей без оперативной поддержки, но и в своих лучших традициях, в разгар сроков подачи деклараций, оставили их без сертификатов?
Но сайте ФСРАР, лежит архив от конца прошлого года, в котором сертификаты с датой окончания 04.07.2022...
Вот как так можно работать? Что делать?
Может, они просто не выложили на сайт, и кто-то уже успел "раздобыть" их через службу поддержки, или еще как...
Поделитесь, плиз.
06.07.2022 14:36
MWWRuza
 
В общем, нашел... Не там, где всегда лежали(там старые лежат ), а в документах, доступных только из личного кабинета.
Во вложении.
Вложения
Тип файла: zip rosalco.zip (5.9 Кб, 724 просмотров)
06.07.2022 14:37
Mtirt
 
Нашла здесь
07.07.2022 13:36
Mtirt
 
Кстати, если декларацию отсылать из УТМ, ее же можно вообще не подписывать?
07.07.2022 15:26
savelyalex
 
А они точно
Цитата:
MWWRuza ...свой форум "прибили"...?
На "воскрешение" можно не надеяться?
07.07.2022 17:11
MWWRuza
 
Цитата:
Mtirt ее же можно вообще не подписывать?
Почему? Ее сам УТМ подписывает, сертификатом с РуТокена, без наших лишних "телодвижений"... А вот как и чем шифрует(если вообще шифрует?), х.з... Мне это не понятно.

PS В моем конкретном случае, можно было конечно и через УТМ отправить, но, я работал со своего компа... Клиенты закрываются, притащили кассу с учета снять, и РуТокен ЕГАИСовский для этого, и для того, что-бы декларации подать. Это надо было свой тестовый УТМ снести, поставить новый, боевой, чистый, с их ключем, и потом только можно было отправить декларации. А лень было...
Хотя, все равно придется такое делать рано или поздно, что-бы проверить, как будет исполнено обращение с СП ФСРАР по списанию остатков с рег 1 по которым марок нет... Но, это процесс длительный, я думаю через месяц, не раньше

Цитата:
savelyalex А они точно
На "воскрешение" можно не надеяться?
Да кто-же их знает... Похоже, им этот форум был не удобен, надоел, как прыщ на известном месте, и они только обрадовались, когда его задудосили
Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.