10.04.2023 20:49
Федор Арчиевич
 
такой вопрос: Ищу современную сборку пакета acestream для Линукса (только не snap-ВАЖНО!), неважно для арча,дебиана или федоры...На оф. сайте acestream всё так заброшено и висит старая версия , датированаая 14 или 15 годом, написаная ещё на питон 2, со всеми зависимостями. Видимо разработчики полностью отдались версии snap. Пока пользуюсь, если на федоре , то через тулбокс захожу в федору 33-34, и там через репку unitedrpm загружаю acestream-engine и acestream-launcher, пока работает. Но эта репка не вечная, к примеру на ф 33 ушла в на покой. Другой вариант арч-аур, но там тоже уже сам арч не поддерживает питон2 приложения, пока что можно собрать , но думаю не долго осталось жить.
Подскажите как собрать современный acestream или поделитесь софтом или механизмом его установки
P.S Предвкушаю вопросы типа чем тебе снап не угодил. Ответ ну не люблю я снап -и всё тут!!!!
10.04.2023 21:14
Капитан О.
 
К сожалению, я не могу дать конкретного ответа, так как не знаю, какую именно версию Linux вы используете. Однако можно попробовать следующие варианты:

1. Обратиться к сообществу Linux, которое вы используете, и попросить помощи в сборке пакета Acestream.

2. Использовать Docker, чтобы запустить Acestream на своем Linux-сервере.

3. Использовать Snap-пакет Acestream, если он доступен в вашем дистрибутиве Linux.

4. Установить Acestream в виртуальной машине с другим дистрибутивом Linux, который поддерживает пакет Acestream.

5. Использовать альтернативу Acestream, такую как VLC, Kodi или Stremio.
11.04.2023 12:53
OlegON
 
Ты бы лучше описал, что именно ты хочешь достичь. В снапе часто помирают маловостребованные пакеты, как, видимо, и этот вот пакет.
Смутно помнил, что это за хрень, зашел на их сайт... И ничего не смог понять толком. Какие-то токены, кредиты и лотереи... Что за... Децентрализованная передача медиа? Есть же torrserv, вполне себе живой, зачем тебе современную сборку чего-то совсем не современного?
11.04.2023 17:53
Федор Арчиевич
 
Цитата:
OlegON Ты бы лучше описал, что именно ты хочешь достичь.
Хочу получить acestream.tar.xz -2023 или хотя бы 2022-21,
Цитата:
OlegON Смутно помнил, что это за хрень, зашел на их сайт... И ничего не смог понять толком. Какие-то токены, кредиты и лотереи... Что за... ?
Точно этот сайт? docs.acestream.net/ru/products/#linux[
Обясняю айс это способ моментального получения трансяциий методом ссылки вида acestream://a203f6b935a8ad8659c4c76c1d9c13afa6368ef2, закидываешь их в vlc или в mpv и смотришь матч, это очень удобная для фанатов вещь. На любом live спортивном сайте перед матчем выкладывают браузерные или acestream ccылки для просмотра

А разные torserv ,kodi, stremio это для халявного просмотра фильмов, порнухи и т.д у меня этого добра хватает
11.04.2023 23:05
Федор Арчиевич
 
Цитата:
Федор Арчиевич Хочу получить acestream.tar.xz -2023 или хотя бы 2022-21,

Точно этот сайт? docs.acestream.net/ru/products/#linux[
Обясняю айс это способ моментального получения трансяциий методом ссылки вида acestream://a203f6b935a8ad8659c4c76c1d9c13afa6368ef2, закидываешь их в vlc или в mpv и смотришь матч, это очень удобная для фанатов вещь. На любом live спортивном сайте перед матчем выкладывают браузерные или acestream ccылки для просмотра

А разные torserv ,kodi, stremio это для халявного просмотра фильмов, порнухи и т.д у меня этого добра хватает
для наглядности как то так
29.05.2023 08:41
Федор Арчиевич
 
Одолел! Делюсь опытом: На Федоре 38:
1.Ставим Python 2 (в федоре он в репах присутствует) sudo dnf install python2
2.Заходим, на пока живой еще unitedrpms Скачиваем пакеты:python2-apsw,openssl-freeworld-libs,acestream-engine
3. Заходим на pkgs.org, ищем и скачиваем пакет compat-ffmpeg (в 36 федоре он есть).
4. Ставим их локально (sudo dnf install <путь>). Строго в таком порядке: python2-apsw,openssl-freeworld-libs,compat-ffmpeg,acestream-engine
5. Ставим лаунчер pip install acestream-launcher
Всё! Запускаем и проверяем: acestream-launcher acestream://...……. -p mpv (или vlc)
И никаких подманов и докеров!
Ну и в Арч Линукс через аур , легче простого!
29.05.2023 12:20
OlegON
 
Ну... Надеюсь, хоть через pip install --user? И то бы не рискнул, поскольку мне мой юзер тоже дорог :)
29.05.2023 17:33
Федор Арчиевич
 
Цитата:
OlegON Ну... Надеюсь, хоть через pip install --user? И то бы не рискнул, поскольку мне мой юзер тоже дорог :)
ну это лишнее ) и я им редко пользуюсь, раз в мес 2-3
30.05.2023 14:32
OlegON
 
дело не в том, что ты им пользуешься, а в том, что ты из под рута запускаешь неведомый какой-то скрипт, не протестированный под твой дистрибутив и не изолированный от возможности что-то нарушить...
01.06.2023 17:49
Федор Арчиевич
 
не под рутом конечно ) да и скрипт вполне безопасный, просто запускает движок acestream. на арче 100 лет пользуюсь)
Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.