Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

ЕГАИС. Списание с 1-ого регистра после 15 мая : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 15:44


01.06.2023 12:02
MWWRuza
 
Цитата:
_R2D2_ А вот это сейчас может считаться нарушением постановления №2466
Ну, как я понимаю, это касается только маркируемого алкоголя - там разные точки, значит разные КПП, разные ФСРАР_ID, разные ЭЦП и соответственно УТМ

По пиву, особенно для ИП, это выполнить невозможно - у ИП нет КПП, и ФСРАР_ID у него один, а точек продажи пива может быть много...
01.06.2023 12:23
_R2D2_
 
Цитата:
MWWRuza По пиву, особенно для ИП, это выполнить невозможно - у ИП нет КПП, и ФСРАР_ID у него один, а точек продажи пива может быть много...
все не так однозначно. ФСРАР уже 2 года дает регистрировать на ИП несколько адресов. И у них разные ФСРАР_ИД, хотя один ИНН. Ключи для ЕГАИС тоже придумали как на ИП выпускать - их делают на самого ИП, как на физ.лицо

правда там же в 2466 есть еще вот такая строка
02.06.2023 04:51
Downkey
 
При списании пива вручную с регистра 1 нужно указывать стоимость (в моей учетной системе это поле называется "стоимость"). А для чего это нужно? Куда она попадает в итоге ?
02.06.2023 07:44
volk13
 
Цитата:
Downkey При списании пива вручную с регистра 1 нужно указывать стоимость
"стоимость" нужно указывать лишь при списании с причиной "продажа", а при других причинах - не нужно (если я правильно помню).
Для чего это нужно - наверное лишь для внутренней статистики ФСРАР, вряд ли для чего-то более серьёзного (ну если только не придумают на пиво МРЦ, например)
02.06.2023 07:54
Downkey
 
Цитата:
volk13 если только не придумают на пиво МРЦ
Читал где-то, поговаривают об этом.
Конечно "продажа".
Ведь раньше вся продажа шла через Торговый зал (Регистр 2). Теперь нужно продавать со Склада (Регистр 1). А списывать всё пиво со Склада с другими признаками будет странно. )
02.06.2023 09:07
_R2D2_
 
Цитата:
Downkey Читал где-то, поговаривают об этом.
Конечно "продажа".
Ведь раньше вся продажа шла через Торговый зал (Регистр 2). Теперь нужно продавать со Склада (Регистр 1). А списывать всё пиво со Склада с другими признаками будет странно. )
На этот счет можете не переживать - ежедневно оформляются сотни тысяч списаний. Никто в серьез их не анализирует. Максимум на что обращает внимание ФСРАР - это прекращение получения списаний. Тогда они присылают письмо с просьбой пояснить причину прекращения отправки.
06.07.2023 15:53
Иван Максимов
 
А если списывать продукцию с первого регистра по ФИФО, а на остатках пиво есть с маленьким сроком годности, то с огромной долей вероятности, списываться будет просроченная продукция, .
Но насколько я понял, ФСРАР считает сроком годности пива - 1 год.
Или всё-таки будет браться информация из сроков годности каждого товара? Кто сталкивался?
07.07.2023 10:50
AndreyZh
 
Цитата:
Иван Максимов А если списывать продукцию с первого регистра по ФИФО, а на остатках пиво есть с маленьким сроком годности, то с огромной долей вероятности, списываться будет просроченная продукция, .
Но насколько я понял, ФСРАР считает сроком годности пива - 1 год.
Или всё-таки будет браться информация из сроков годности каждого товара? Кто сталкивался?
Смотрите возможности своей учетной системы, т.к. любой уважающий пользователей разработчик давно порешал эти задачки, например: https://olegon.ru/showthread.php?t=33438
07.07.2023 12:25
Иван Максимов
 
Цитата:
AndreyZh Смотрите возможности своей учетной системы, т.к. любой уважающий пользователей разработчик давно порешал эти задачки, например: https://olegon.ru/showthread.php?t=33438
Не соглашусь с вами.
При списании со второго регистра пива сидра пуарэ и медовухи, срок годности не отслеживался, так как учёт там не вёлся в разрезе справок Б.
Сроки годности напрямую из ЕГАИС не достать, а только руками или снова таки руками, но из уведомлений о начале оборота.
Передаётся дата розлива, поэтому если есть какой-то условно-минимальный срок (90 дней или 1 год), при котором можно списывать по методу FIFO не опасаясь последствий, это существенно уменьшит вероятность ошибки.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.