Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Велосипедия : Беседка

18.04.2024 16:06


01.03.2021 09:28
~Guest~
 
OlegON, ну разновидностей велосипедов BMX много, самый распространенный в РФ - это трюковые велосипеды. Вроде идея одна, но подход разный.
В горных, трюковых война идет за надежность и целостность. У нас немного по другому, надежность должна быть на уровне весовых показателей.

Данный вид спорта, хоть и является олимпийским, развит сильно в США, по факту практически все знаковые магазины находятся там. У нас даже грипсы в РФ детские не найти или очень сложно найти. И вроде школа олимпийского резерва должна детей обеспечить инвентарем, но это красиво только на бумаге. Хотя велодромы есть и даже в МСК и МО их достаточное кол-во, скажем так, хватает.
Поэтому приходится покупать все за свои, а там что не запчасть, то 500 баксов :) И купить один набор и пользоваться тоже не получится, у нас есть велосипед купленный, но ребенок растет, нужно следующих размер, потому будет следующий и т.д.

В итоге в выходные написал французам просьбу предоставить хороший дисконт :) У них по распродаже бывает до 70% дисконт, так мы раму взяли за 230 евро + 50 евро доставка + налог.
По факту большинство просто б/у деталями пользуются с барахолки внутри страны, что не очень хорошо, но зато бюджетно, так новые колеса стоят 30-40 000 рублей (без резины), а на барахолке можно б/у за 5000-10000 взять.
Но некоторые вещи и не взять, так штырь подседельный, вроде чего проще, размера 22.2 мм - это писец какая редкость, а их нужно два, один формальный для заездов (максимально легкий), второй для "докатки".

На выходных перелопатил кучу сайтов наших, ну такое себе, либо ценник за шатуны 30-40 000 рублей, при цене в Европе от 100 евро, либо бери б/у.
01.03.2021 09:33
~Guest~
 
Vovantus, колеса под эти велосипеды, мы для надежности стараемся брать на 36 спиц, весят заднее около 900 грамм, переднее 600-700 грамм. Понятно, чем меньше спиц, тем легче, но тогда в ущерб надежности.
По факту на них тоже прыгают, только горки пологие, на прошлой неделе у одного из наших спортсменов карбоновая вилка сломалась, ребенок кувырок на скорости сделал. Благо обошлось, но могло и переломами закончится. Поэтому защита, это еще + "ахулиард" денег. Там даже шлемы специальные, похожи на мотоциклетные, но более легкие, из новинок - с какой-то динамической функцией останавливающие удары и весом не более 1 кг.
01.03.2021 09:39
~Guest~
 
Что касается защиты, там иногда на старте, а стартует по 8 человек, такие замесы бывают из велосипедистов, что фиг разберешь, где руки, ноги, головы. Когда 3-4 велосипеда случайно сцепятся на повороте, а скорости там приличные, то там реально в воздухе, пока летят, все перемешивается, дети и велосипеды. Одно дело тебе на голову велосипед 7 кг прилетит, другой вопрос 20 кг :)
Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.