Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Город в профиле - 2 : Вопросы сервера

20.04.2024 2:43


Результаты опроса: Город в профиле ...
Оставить, как есть, город обязателен 14 53.85%
Добавить возможность писать "Аноним" 12 46.15%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

11.10.2011 09:47
OlegON
 
Есть мысль сделать город в профиле необязательным, т.е. либо участник туда пишет свой город, как раньше, либо пишет "Аноним" в случае приступов паранойи. С сохранением бана за неправильные данные. Прошу голосовать...
11.10.2011 09:51
Dim
 
я полностью поддерживаю Татьяну в этом вопросе
11.10.2011 11:09
Radik
 
До указания города мне как-то параллельно... Но я считаю, что, если город делать добровольным, то страну поставить обязательно!
12.10.2011 08:05
akonev
 
Добавить, но чтобы выводилось "Аноним" заставить написать ручками что-нибудь длинное. Без возможности копипаста. Чтобы город написать было проще.
12.10.2011 10:49
Kryukov
 
Можно еще невидимкой анонимов сделать... ну и на сообщения их не реагировать ... анонимы же...
12.10.2011 10:55
Mtirt
 
Тогда чем они будут отличаться от просто незарегистрированных ?
12.10.2011 11:45
Vovantus
 
мне вообще, если честно, не понятен мотив тех, кто упирается в своём стремлении навязать другим чужую волю. когда вспомните в какой-либо жизненной ситуации свои права, когда возникнет возмущение от тех или иных законов или правил, восстановите в памяти эту тему. может дойдёт, что начинать менять окружение нужно с себя и что всем будет жить хорошо тогда, когда это будет доступно каждому отдельному человеку в обществе. возможно, я идеалист, но мечтать никто не запрещает, верно?

что касается темы. не нужно никак никого классифицировать! хочет человек - указывает реальные данные, не хочет - оставляет их в секрете. нужен вам город, в котором проживает пользователь форума, так спросите об этом в составе вопроса о версии супермага, версии оракла и т.д. такие вопросы возникают с постоянной регулярностью, добавить в него ещё один не составляет труда. про законность требования я вообще молчу сейчас. вопрос ведь в другом, а именно, нужно ли прислушиваться к мнению меньшинства? можно ведь, просто, решить в узком кругу тот или иной вопрос и огласить его остальным. ведь смешно же, когда в голосовалке участвует пара десятков пользователей, а на самом деле их сотни за день посещают форум и это только зарегистрированные! эти голосовалки и отражают мнения костяка форума, только выглядит это более демократично, но сути не меняет.
12.10.2011 12:43
baggio
 
Цитата:
Vovantus мне вообще, если честно, не понятен мотив тех, кто упирается в своём стремлении навязать другим чужую волю. когда вспомните в какой-либо жизненной ситуации свои права, когда возникнет возмущение от тех или иных законов или правил, восстановите в памяти эту тему. может дойдёт, что начинать менять окружение нужно с себя и что всем будет жить хорошо тогда, когда это будет доступно каждому отдельному человеку в обществе. возможно, я идеалист, но мечтать никто не запрещает, верно?

что касается темы. не нужно никак никого классифицировать! хочет человек - указывает реальные данные, не хочет - оставляет их в секрете. нужен вам город, в котором проживает пользователь форума, так спросите об этом в составе вопроса о версии супермага, версии оракла и т.д. такие вопросы возникают с постоянной регулярностью, добавить в него ещё один не составляет труда. про законность требования я вообще молчу сейчас. вопрос ведь в другом, а именно, нужно ли прислушиваться к мнению меньшинства? можно ведь, просто, решить в узком кругу тот или иной вопрос и огласить его остальным. ведь смешно же, когда в голосовалке участвует пара десятков пользователей, а на самом деле их сотни за день посещают форум и это только зарегистрированные! эти голосовалки и отражают мнения костяка форума, только выглядит это более демократично, но сути не меняет.
Просьба не путать демократию с анархией...
Есть правила... и их надо соблюдать... есть желание изменить правила... вэлкам.. но делать это тоже нужно по правилам...
Делать так как хочет большинство и есть демократия... не подменяй понятий... а вот прислушиваться к мнению меньшенства это уже вопрос так скажем спорный... т.е. если геи хотят создать однополый брак, то тут в некоторых государствах им идут на встречу... а где то нет...
12.10.2011 12:49
OlegON
 
Цитата:
Vovantus мне вообще, если честно, не понятен мотив тех, кто упирается в своём стремлении навязать другим чужую волю. когда вспомните в какой-либо жизненной ситуации свои права, когда возникнет возмущение от тех или иных законов или правил, восстановите в памяти эту тему. может дойдёт, что начинать менять окружение нужно с себя и что всем будет жить хорошо тогда, когда это будет доступно каждому отдельному человеку в обществе. возможно, я идеалист, но мечтать никто не запрещает, верно?....что касается темы. не нужно никак никого классифицировать! хочет человек - указывает реальные данные, не хочет - оставляет их в секрете. нужен вам город, в котором проживает пользователь форума, так спросите об этом в составе вопроса о версии супермага, версии оракла и т.д.
Если так рассуждать, то у меня все рули и будет преобладать исключительно мое мнение. Но так делать нельзя. Интересно мнение активного большинства, это обеспечивает жизнь форуму. Я выступаю лишь арбитром. Для тех, кто пишет должен быть определенный комфорт, если делать что-то только в угоду читающего Васи-анонима, мешая пишушим, то и Вася скоро свалит, потому, что читать будет нечего. Чем 100 раз "зеленый" напишет "ты откуда?", еще и с ожиданием ответа, лучше 100 анонимов сразу напишут свой город в профиле. Я бы и по ораклу-супермагу завел обязательные вопросы, но тематика форума шире. Угодить всем нельзя, это видно по голосованию.
12.10.2011 13:58
Vovantus
 
Цитата:
baggio Делать так как хочет большинство и есть демократия... не подменяй понятий...
а что значит большинство? сколько нужно мнений людей, в процентах, чтобы они считались большинством или меньшинством? не отвечай и так понятно, но я аналогию приведу. в нашем государстве порядка 250 депутатов принимают решения за 120 миллионов. парадокс, но после этого, "большинство", которое в меньшинстве на самом деле, встаёт сзади, а "меньшинство", которых намного больше, нагибаются раком, простите за пошлое сравнение. вот и вся демократия!

на самом деле, есть простое, универсальное решение, которое раз и навсегда поставит точку в данном вопросе. звучит оно так. предлагаю всем, кто желает видеть город в профиле посетителей форума, не помогать тем, кто этот город не укажет. и всё, проблема решена!
Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.