Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший рутер (роутер) для дома : Железо

29.03.2024 8:54


15.07.2011 09:17
twix
 
Цитата:
Exact есть конечно неприятные аспекты например в настройке проброса портов, но может это и не надо роутеру за 1500 рублей.
а что не так с пробросом портов? у мну на 1-килорублевом WGR612 все замечательно работает
15.07.2011 10:21
baggio
 
по поводу роутеров недорогих могу посоветовать...
15.07.2011 10:32
Exact
 
Номер порта должен быть больше или равен входящему, я об этом не знал, на DIR-300 все тоже отлично работало, а вот тут трабл возник. Решил сменой порта входящего на другой в самой системе, мне другие порты нужны для работы через RDP
21.07.2011 12:31
baggio
 
Беспроводный маршрутизатор TP-Link WR1043ND
12.10.2011 21:59
OlegON
 
В общем, читал, сравнивал, мучился выбором, определился, коллеги подарили на работе ASUS RT-N56U. Прикольный девайс. Не чета моему трынднету. Во-первых, нормально работает на штатной прошивке (сразу обновился до .7), во-вторых, глянцевый, с ненавязчивыми синими диодами, красивый :)
Ну в целом, порадовал своими настройками и шустрой работой. Сигнал уверенный, вот уже вторые сутки, тьфу-тьфу-тьфу, не вис. Удобная фича отключения вайфая на ночь. Дисциплинирует и вроде как спать правильнее без облучений всяких, да и с точки зрения безопасности правильнее. Я пока ни шифрования, ни фильтрации по маку не ставил, но основной комп на прозрачную прокси все завернет, а там суровые правила по траффику и количеству подключений. В админке все красиво, куча пунктов и изобилие графики, даже карта сети нарисована. Есть некоторые неэргономичные моменты и перегрузка устройства достаточно долгая. Внутри линукс... Греется несильно, но греется. Что еще сказать, если кому интересно - задавайте вопросы. Заказал в подарок потому, что мой уже вообще концы стал отдавать, а RT16 все же старовата модель. Тут пока нет прошивок от энтузиастов, но вроде как пилят, проц новый... Они, если честно, пока и не нужны. IPTV поддерживается (мне пока не надо), нормально роутинг работает, у меня, наконец, все устройства на роутере появились в сети. В общем - радует.

07.12.2011 17:50
Letchik
 
DIR-300 вполне хватит для домашнего использования.
08.12.2011 13:28
baggio
 
Цитата:
Letchik DIR-300 вполне хватит для домашнего использования.
Если вы хотите дома скорость не более 2 мегабит и не качаете торенты то да... вам за глаза...
да и не желательно в момент большой нагрузки подключаться по вайфай...:)
08.12.2011 17:00
baggio
 
Мониторинг устройств в сети на роутере с альтернативной прошивкой

04.01.2012 23:40
OlegON
 
Весьма рекомендовали RouterBOARD RB751U-2HnD
цена
05.01.2012 01:39
Tushkanchik
 
ASUS RT-N56U вот это красава! ради эстетики прикуплю!
Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.