Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Город в профиле - 2 : Вопросы сервера

20.04.2024 11:41


Результаты опроса: Город в профиле ...
Оставить, как есть, город обязателен 14 53.85%
Добавить возможность писать "Аноним" 12 46.15%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

12.10.2011 20:52
Dim
 
ага... придет на форум новичек, не указав города, начнет задавать вопросы, а его все игнорить будут... человек будет в непонятках...
13.10.2011 01:00
baggio
 
Цитата:
Vovantus а что значит большинство? сколько нужно мнений людей, в процентах, чтобы они считались большинством или меньшинством? не отвечай и так понятно, но я аналогию приведу. в нашем государстве порядка 250 депутатов принимают решения за 120 миллионов. парадокс, но после этого, "большинство", которое в меньшинстве на самом деле, встаёт сзади, а "меньшинство", которых намного больше, нагибаются раком, простите за пошлое сравнение. вот и вся демократия!

на самом деле, есть простое, универсальное решение, которое раз и навсегда поставит точку в данном вопросе. звучит оно так. предлагаю всем, кто желает видеть город в профиле посетителей форума, не помогать тем, кто этот город не укажет. и всё, проблема решена!
принимают решения люди которые ходят на выборы... результат сверху...
а если ты не пошел... и не проголосовал не надо кричать что решения принимают кто то за когото... не голосовал... ты сделал свой выбор... и этот выбор заключается в том что решения принимают за тебя...
Для справки большинством является то что больше... большинство оно не в процентах.. оно просто больше в единицах измерения... любых... так вот не надо говорить что мол тут все не хотят указывать город... и что это нарушает чьито права... если судить по результатам вообщемто... как бы...

По поводу красненького...
Для того чтобы выяснить помогать или нет я еще и должен смотреть профиль? выбирать? т.е. ты на меня накладываешь обязанности... я должен думать, решать... с таким же успехом... ВО! а давайте превратим форум в комменты(конференцию)... с анонимными подписями... как здорово... вообще без ников... зачем они? вообще не понимаю... Это всё одно что просить соц. помощь не указывая пасп. данные... типа дайте знаний... помогите советом... но кому и зачем... нефиг знать!
вообщем тут как всегда палка о двух концах... я бы резрешил стать анонимом... но только для того чтобы оставлять объявления в купилке.. не более... читаю получай уведомления... о т.д. но без города... прости...
13.10.2011 03:36
Vovantus
 
Цитата:
Dim ага... придет на форум новичек, не указав города, начнет задавать вопросы, а его все игнорить будут... человек будет в непонятках...
Цитата:
baggio Для того чтобы выяснить помогать или нет я еще и должен смотреть профиль? выбирать? т.е. ты на меня накладываешь обязанности... я должен думать, решать... с таким же успехом...
нет, не так, вы оба не поняли мою мысль. даю полный расклад. вот есть пользователи, которые хотят видеть город в профиле других пользователей. для них эта информация имеет принципиальное значение, иначе бы тут копья не ломались. но есть пользователи, такие как я, которые не желают эту информацию публиковать. получается, что одни давят на других в принятии решения, точнее, не дают вообще никакого выбора, тупая обязаловка. пути решения два, но выбрав любой, останется какая-то часть пользователей, которые остануться всё равно не довольны решением. я предлогаю внести поправку в правила, которая бы позволяла не указывать город в профиле пользователей, но с припиской, что в таком случае их сообщения могут быть игнорированы частью пользователей. а могут быть и не игнорированы, это не обязаловка и выбор, помогать анонимам или нет, остаётся. таким образом, права и свободы сохранены и у всех есть выбор.
13.10.2011 04:29
Vovantus
 
Цитата:
baggio принимают решения люди которые ходят на выборы... результат сверху...
а если ты не пошел... и не проголосовал не надо кричать что решения принимают кто то за когото... не голосовал... ты сделал свой выбор... и этот выбор заключается в том что решения принимают за тебя...
про выборы не нужно говорить. потому что демократия, в умелых руках, превращается в оружие манипулирования общественным мнением. от того, что я и все вокруг проголосовали за одного кондидата, а выиграл другой, моя позиция не меняется и это не значит, что я согласен с таким решением. это называется оппозиция и это вполне нормально. прошу отнестись с пониманием и не глумиться.
13.10.2011 07:20
OlegON
 
Дело не в оппозиции и специально сделал открытое голосование, "все вокруг" в данном случае не подходит. И я категорически против, чтобы замалчивать анонимов. Очень многие не пишут город, потому, что не читают правила. Пинок штрафа - еще один стимул эти правила прочитать. А если их будут тихо игнорить... В общем, Dim уже это сказал.
13.10.2011 08:02
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Пинок штрафа - еще один стимул эти правила прочитать. А если их будут тихо игнорить...
подожди, у меня сейчас возникла мысль, что пункт правил именно про город в профиле является как раз не чем иным, как поводом нарушить правила. ведь пользователь, когда первый раз заходит в форум, правила не читает, как правило. его наказывают и тыкают в правила и тогда он их точно прочитает. оригинальный подход, если это так на самом деле. а можешь сделать так, что бы регистрация не прокатывала, пока не укажешь город в профиле, но при этом чтобы была возможность вписать туда слово аноним? тогда пользователь прочитает правила и сделает выбор, указывать ему город или нет. все будут довольны. в общем, я сейчас ищу компромис, если кто не понял. предлагаю, так сказать, варианты. потому, что явные решения тут не прокатывают.
13.10.2011 08:36
Kryukov
 
Цитата:
Mtirt Тогда чем они будут отличаться от просто незарегистрированных ?
Смогут из кустиков наблюдать за происходящим и может со временем решатся сообщить откуда они..
13.10.2011 08:39
Mtirt
 
Про правила.
Цитата:
В начале 80-х даже в далёкой от мировых гастрольных путей Москве все знали, что лидер группы Дэвид Ли Рот - истеричка и придурок. Любители металла рассказывали друг другу, что на каждый концерт группы высылался толстенный райдер, в котором пунктом 126 стояло требование - за кулисами должна стоять миска с M&Ms, из которой под угрозой отмены концерта и выплаты всех неустоек обязательно должны быть выброшены все коричневые M&M-сины. И вот, приехав на выступление, Дэвид Ли Рот первым делом проверял эту миску, и если находил там коричневые M&Ms, то закатывал истерику, требовал полной проверки всего райдера по списку в своём присутствии - и иногда из-за этого даже приходилось переносить начало концерта на пару часов. Ну и придурок же, ржали мы.

Так вот тут я прочитал, что на самом деле для Дэвида это был такой же флажок, как и для меня, например, путевые листы.
В райдере подробно указывалось всё: какие розетки и где должны стоять, какая сила тока должна быть в розетках, какой длины должны быть стойки, на какую нагрузку должны быть рассчитаны - ну, в общем, на каждый концерт Ван Хален завозил шесть огромных фур аппаратуры, и в райдере подробно описывалось что и как должно быть установлено. И вот, если Дэвид Ли Рот проверял тазик с M&Ms и находил там коричневую конфетку, то он понимал - значит, устроители читали требования невнимательно, а значит, надо всё перепроверять самому, а то в разгаре концерта вдруг выяснится, что какая-то фигня подключена неправильно и не работает, а тогда исправлять всё будет уже поздно. И вот он говорит, типа, что такая система, конечно, не гарантировала полное отсутствие ошибок у организаторов, но по сравнению с тем, что он слышал о выступлениях других команд, на гастролях Ван Халена накладок и случайностей было значительно меньше.
Так вот город в профиле и есть наши коричневые M&M-сины.
13.10.2011 16:23
whitewizard
 
Тогда вариант добавить статус "доверительность".
Если человек указал свои реальные ФИО, город и может ещё что-нибудь, значит ему скрывать нечего, от мании преследования он вылечился и доверять его словам можно больше, чем анонимусу.
31.03.2013 10:31
OlegON
 
Прошу тех, кто не указал город или написал в это поле профиля откровенную хрень, озаботиться и поправить. Я вытру по возможности весь бред, а через некоторое время все пользователи с пустым полем профиля будут блокироваться автоматически. С пользователями, которые сообщали, куда мне надо идти, я уже попрощался. Пользователи с количеством сообщений более 50 не будут забанены в любом случае, но перепроверить профиль попрошу всех. Необходимо указать город на русском языке, с указанием "г. ".
Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.