Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Безопасность объектов

Воровство в магазинах (как бороться и что предусмотреть) : Безопасность объектов

28.03.2024 11:52


14.10.2011 12:26
Tushkanchik
 
Расскажу свою историю. Не знаю, на первом его таком случае наши прихватили или нет, но делал он так. Покупал весовой товар, дома отклеивал аккуратно весовую этикетку, на след. день покупал тоже самое но в 3 раза больше, пока шел до кассы клеил вчерашнюю этикетку) Дай бог чтоб кассир глянул что позиция товара боее менее та, а на вес нкито внимания не обрашает. В чеке конечно не одна позиция, но приятный бонус в виде лишнего полкило колбасы )
14.10.2011 12:28
Mtirt
 
А как он это делал?
Невозможно этикетку с пленки отклеить так, чтобы потом она еще куда-то приклеивалась...
14.10.2011 12:43
Tushkanchik
 
вырезано было вместе с пленкой, как делал чтоб второй раз клеилось не знаю, но думаю не самый сложный момент во всем этом деле. Я когдато сам так сделал) Приходил в магазин конкурентов с уже готовой весовой этикеткой (делал на своих весах) (в магазине без логотипа просто белая с препринтом цена-вес использовалась), клеил, выходил ) Колбаса за полцены(точнее за полвеса), как сейчас помню дрожь в коленках ))
14.10.2011 14:07
whitewizard
 
Дык так можно и гадость сделать - Печатаешь этикетку со штрихкодом сброса сканера на заводские настройки и идёшь в гости к конкурентам. Эта этикетка, разумеется на кассе не проходит, проверяешь на другой и всё - сканера не пашут.
Вот кошмар-то :)
14.10.2011 14:24
calyps
 
Цитата:
whitewizard Дык так можно и гадость сделать - Печатаешь этикетку со штрихкодом сброса сканера на заводские настройки и идёшь в гости к конкурентам. Эта этикетка, разумеется на кассе не проходит, проверяешь на другой и всё - сканера не пашут.
Вот кошмар-то :)
Актуально перед новогодними продажами xD )
14.10.2011 14:31
whitewizard
 
Это к тому что, если такая ситуация случилась, то такого гражданина надо задерживать :)
14.10.2011 14:39
akonev
 
И что ты ему предъявишь?

Вот зайду я утром 31.12.2011 в ближайший магазин конкурентов с десятком-другим ляпок и насобачу на манадарины уже расфасованные. Или, того лучше, на подарки в коробках (штучные ляпки крайне редко с препринтом делают).

Возьму шампанского и уйду.

И вот чего ты после этого от покупателей добьешься, которые эту фигню на полке взяли и на кассу принесли?

Так что это, скорее, к тому, что в магазине должен быть настроечный лист для сканеров.

PS. Только давайте, если захочется эту тему развивать - рядом другую ветку заведем. Это конечно очень даже про безопасность, но далеко не про способы украсть.
14.10.2011 14:44
didinap
 
Цитата:
Mtirt А как он это делал?
Невозможно этикетку с пленки отклеить так, чтобы потом она еще куда-то приклеивалась...
Смотря на чем клеить?
Если на стреч пленку то оторвать не реально.
Если на цел.пакет то легче.
У нас многие сети при продаже весового товара кассир ручкой помечает этикетку чтоб потом невозможно было заново использовать.
14.10.2011 15:08
Tushkanchik
 
О точно, пакет был ) Колбасу нарезали и в пакет положили.
14.10.2011 16:25
whitewizard
 
Да и кто мешает на своих весах сделать копию этикетки с другого магазина (в случае обычной этикетки). А в случае весов самообслуживания, так вообще :) мути с весом как хочешь.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.