Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Не создаются кассовые документы ORA-00001: unique constraint (SUPERMAG.SMCSPEC_PK) : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 14:17


14.10.2011 16:50
student
 
Цитата:
whitewizard Выгрузка вроде корректная, без повторов.
первичный индекс в парадоксе не даст повторы - если бы они реально были - суммы бы не совпали - просто не все вгрузилось-бы
14.10.2011 16:50
whitewizard
 
А переиндексируй SMCSPEC_PK
14.10.2011 16:51
Mtirt
 
Цитата:
student у нас всегда так было для весового товара
А у С+ всегда было NOSIZE.
А в указанной автором ветки версии есть косяк с созданием документа, если в этом поле не NOSIZE.
И, не виноватая я...
14.10.2011 16:51
whitewizard
 
Цитата:
student первичный индекс в парадоксе не даст повторы - если бы они реально были - суммы бы не совпали - просто не все вгрузилось-бы
В этой выгрузке нет индекса на артикуле
14.10.2011 16:54
student
 
Цитата:
Mtirt А в указанной автором ветки версии есть косяк с созданием документа, если в этом поле не NOSIZE.
И, не виноватая я...
а как же тогда предыдующие смены и смены с др кассы - не коррелируется - что-то другое должно быть
выгрузку проверил перекрестно практически по всем параметрам - все сходится :black_eye:
14.10.2011 16:59
student
 
Цитата:
whitewizard В этой выгрузке нет индекса на артикуле
в cashsail - да нет - по спецификации не положено - не нужен он там просто
в cashgood - есть

поэтому возможные дубли в cashsail могут быть только по магазину, кассе, смене, чеку, ид - и именно они отсекаются первичным ключом
14.10.2011 17:00
whitewizard
 
В чеке 3 нет строки 1
но это, вроде как , никогда не было проблемой

супермаг принимает только cashsail и cashz

больше ему не нужно
14.10.2011 17:04
HellBoy
 
Там не только в чеке №3 нет первой строки.

Мне больше не понятно, почему он чеки закрывает, а документ не создает.
14.10.2011 17:04
student
 
Цитата:
whitewizard В чеке 3 нет строки 1
но это, вроде как , никогда не было проблемой
скорее всего было сторно позиции в чеке - просто так организовано - нет перенумерации позиций в укмвин - и действительно это никогда не было проблемой

пы сы
один раз только всплыло - когда см отказался принять данные в принципе (никаких документов не создавал) когда в чеке получился разрыв в нумерации позиций более 100 единиц - кассир ночью баловался...
правда повторная попытка воспроизвести проблему у нас успехом не увенчалась
14.10.2011 17:07
student
 
Цитата:
HellBoy Мне больше не понятно, почему он чеки закрывает, а документ не создает.
а если в самом оракле посмотреть на эти закрытые чеки - все ли они приняты и все ли в них ок?

возможно просто что-то надо переиндексировать в нем самом?
Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.