13.09.2011 09:08
andi_vrn
 
Итак, узнав что сдохла Zebra 310, было принято решение купить новый. Данной модели уже не найти, а из того что нашлось по приемлемой цене был только Zebra 330i. Принтер подключил, установил дрова. Однако при печати на старых картах от прошлого принтера возникают 2 проблемы.
1. Не затягивается карта.
2. Не печатается ничего.

Карта, которая была в качестве образца (с цветным тестом) прошла при этом на ура и пропечатала тест на отлично.

Собственно вопрос, где можно посмотреть на каких типах пластиковых карт печатает данный девайс?

З.Ы. Важно, что нужны карты типа бирок, т.е. когда на одной карте 8 элементов. Вот примерно как они выглядят -
.
17.09.2011 15:25
andi_vrn
 
Итак. притащили старую пленку, с ней хоть как-то начал печатать, но не пропечатывает тестовую страницу. чуть покрутил голову, стало лучше, но замечено, что тестовая карта съехала, т.е. начинает печатать раньше, чем карта подходит к голове миллиметров на 7. Поковырялся в настройках, изменения значений оффсета Х дали эффект смещения на неск. мм., но все равно мимо печатает. настройки головы в свойствах неактивны. Прямо не знаю что и дальше думать.
19.09.2011 10:25
akonev
 
Цитата:
andi_vrn Итак. притащили старую пленку...
дико извиняюсь, это про термотрансферный риббон речь? или про бирки, на которых печатаете?

если про риббон, то они (в теории) бывают разных намоток. не могло случиться, что у вас краска на другой стороне?
20.09.2011 09:03
andi_vrn
 
Про пленку. Возможно вы правы, но визуально обе пленки обращены блестящей стороной вниз. Более того, на обычной карте печатает на обоих пленках, а на тех, что нужно (см. рисунок) печатает только на одной пленке, и то не очень хорошо.
20.09.2011 09:55
akonev
 
не. тогда точно не намотка, раз на каких-то картах печатает.
скорее толщина или - более вероятно - материал карты.

что одна пленка подходит, а другая нет - это скорее всего или опять же толщина или, что больше похоже на правду, состав краски. например, смола переносится на эти карты, а воск нет. или наоборот. может быть, для этих карт имеет значение температура термопереноса и при недогреве краска на них не ложится. имеет смысл посмотреть характеристики той и другой пленки, покопаться в настройках принтера на предмет настройки температуры переноса.
20.09.2011 10:14
andi_vrn
 
Вот единственное что нашел в тырнете по поводу настройки данного принтера - , так же, покопавшись в настройках драйвера не нашел настройки температуры. Щас пытаюсь найти СМ, может через коммандную строку можно что то поправить. Про материал карты согласен, возможно он не подходит. т.к температура недостаточна для вплавления.
20.09.2011 11:20
akonev
 
кстати, на картинке странные артефакты где-то по краю карты наблюдаются.
она плоская? точно нет никаких выступющих элементов, которые бы не давали пленку прижимать?

температура головы регулироваться обязана. она даже у самых простых моделей регулируется. только надо понимать, что подъем температуры ведет уменьшению ресурса башки. так что лучше более пристально к риббонам присмотреться: чем они отличаются по характеристикам и нельзя ли подобрать пленку, с которой будет приемлемое качество печати.
25.09.2011 22:56
andi_vrn
 
извиняюсь за долгое молчание, но был забанен. короче, отдали образцы карт поставщику. будет подбирать либо подходящие аналоги, либо риббон под наши карты. посмотрим что будет. Так что принтер отложил пока, до вестей.

Немного офф. Господа админы, что за глупость, банить человека за город в профиле? не хочу вдаваться в подробности, но я живу и работаю именно в том городе, который у меня в профиле. ( в данный момент, специально для вас пишу через местного провайдера, можете проверять). На сатисфакцию не надеюсь, хотя было бы приятно.
15.10.2011 08:12
andi_vrn
 
итак, проблема была решена до банальности просто. Риббон, который прислал нам поставщик, оказался то ли несовместимым, то ли просроченным, т.к. воткнув риббон с рабочей машинки и покрутив чуть голову принтер запечатал на твердую 4.

Всем спасибо за советы.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.