Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Сканеры штрихкода

прошу помощи по сканеру Datalogic QD2100 : Сканеры штрихкода

29.03.2024 13:18


16.10.2011 01:05
cyfra-tv
 
Купил сканер Datalogic QD2100. Работал вроде нормально, только некоторые штрихкоды не считывал. Я думал что сами штрихкоды - неправильные, но както взяв сканер у знакомых Оптикон OPR-2001, последний без труда считал те штрихкоды, с которыми даталоджик не справился. Инструкция была на английском, и мне удалось только научиться менять режим сканера, т.е. или постоянно горит и готов к считыванию, или считывает по нажатию кнопки. Далее мое любопытство привело к тому, что щелкнув на штрихкоде (в инструкции к сканеру) по названием "Select USB OEM", сканер вошел в какойто режим, что теперь только мигает зеленый индикатор свеху сканера, а сканирующего луча теперь нет, ни при каких нажатиях кнопки. Прошу совета, как исправить данную ситуацию
16.10.2011 02:21
cyfra-tv
 
Вопрос снимается, ...уже разобрался.
16.10.2011 09:48
OlegON
 
Цитата:
cyfra-tv ...уже разобрался.
А написать решение для тех, кто еще не разобрался?
16.10.2011 10:19
whitewizard
 
Выключил и включил :)
21.10.2011 22:48
cyfra-tv
 
Цитата:
OlegON А написать решение для тех, кто еще не разобрался?
Прошу прощения.

Скачал с сайта
программу, позволяющую редактировать конфиги сканера. И в настройках конфигурации, в разделе "Code Selection" есть опция "Interleaved". Когда в ней поменял "Disable" на "Enable" сканер стал распознавать те штрихкоды, которые до этого не видел.
А выйти, с режима, когда у сканера мигает верхняя лампочка зеленным светом, получилось след. образом: удерживая кнопку сканера несколько секунд, сканер оживал, и в этот момент нужно отсканировать служебный штрихкод в инструкции к сканеру "Select USB Keyboard"
Мой сканер с USB интерфейсом... для других типов подключений, нужно выбрать соответствующий служебный штрихкод
21.10.2011 22:50
cyfra-tv
 
Цитата:
whitewizard Выключил и включил :)
Ага..., в 220 вольт*107
21.10.2011 23:10
cyfra-tv
 
Еще вопрос, может быть не по теме... В 1С Предприятии УТ 10.3 нужно ли добавлять обработку обслуживания для данного сканера в разделе "Сервис"- "Торговое оборудование"? Ведь данный сканер вроде работает и без этого. Просто вычитал в сети: "...Для работы "1С:Предприятия" со сканерами штрихкода применяется внешняя компонента системы "1С:Предприятие" "1С:Сканер штрихкода", версия 8.0.8"
Поставить то я этот драйвер смог, и даже в 1С, в разделе про оборудование, этот драйвер виден. Но стоит щелкнуть по кнопке тест, в настройках 1С, как сама программа 1C вылетает.
p.s.: Windows 7-64
Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.