18.10.2011 14:42
Mtirt
 
В 28.2 появилась оперативная инвентаризация.
18.10.2011 14:45
baggio
 
в можно по подробнее...
1. Есть ли возможность формирования "произвольного" списка в сличилке?
2. Можно ли собирать из ИО в СВ?
3. При перерасчете остатков в СВ через день он их расчитывает на дату и время создания СВ?
4. Если ли возможность учитывать оперативные продажи?
18.10.2011 14:51
Mtirt
 
Вот что написано в документации:

Цитата:
Инвентаризационная опись, сличительная ведомость. Режим заполнения спецификации.

При создании документов «Инвентаризационная опись» и «Сличительная ведомость» спецификация документов может быть ограничена списком артикулов группы классификатора товаров, отдела или группы отделов.

В текущей версии список режимов создания спецификации документов дополнен режимом создания спецификации по группе ассортимента и группе классификатора номенклатур товаров.

При выборе группы ассортимента или номенклатуры список артикулов для спецификации документа формируется путем объединения множества артикулов всех групп типа «список», младших по отношению к выбранной группе. Как и ранее, спецификация документа формируется в процессе его создания и, в дальнейшем, не изменяется.

В предыдущих версиях выбор в документе режима заполнения спецификации с указанием источника спецификации (отдел, группа отделов или группа классификатора), не позволял в дальнейшем удалять выбранный объект из базы данных. В текущей версии это ограничение снято.

Сличительная ведомость. Оперативная инвентаризация.

В предыдущих версиях документ «Сличительная ведомость» мог создаваться в режиме «Немедленная инвентаризация» или «Отложенная инвентаризация». Режим немедленной инвентаризации используется для быстротечных процессов инвентаризации, когда важна не столько полнота охвата всего ассортимента товара места хранения, сколько малые сроки проведения инвентаризации и адекватность остатков по учету, которые проставляются в поле «Ожидаемое количество» на момент проведения инвентаризации. При создании сличительной ведомости в режиме «Немедленная инвентаризация» спецификация документа заполняется в процессе создания документа и в поле «Ожидаемое количество» документа немедленно проставляются текущие остатки по учету. В дальнейшем ни состав спецификации, ни значения поля «Ожидаемое количество» изменить нельзя.

В текущей версии в мастер создания документа добавлен режим создания сличительной ведомости «Оперативная инвентаризация». Этот режим создания работает аналогично режиму «Немедленная инвентаризация», за исключением того, что количество по учету рассчитывается с учетом оперативных продаж, полученных от касс к моменту создания документа.

Оперативные продажи, с точки зрения бухгалтерского учета, не являются документально подтвержденными расходами и не могут служить для обоснования количества по учету при проведении официальной инвентаризации. Этот режим может использоваться только для управленческого учета, для получения данных о достоверных остатках, которые могут быть использованы, например, для корректного формирования заказа.

В случае если сличительная ведомость создается в режиме «Оперативная инвентаризация», на её основании разрешается создавать только акты потерь и обнаружений и не разрешается создавать расходные и приходные накладные инвентаризации недостачи и излишков.
18.10.2011 15:23
baggio
 
ну как и предпологалось по сути ничего не изменилось кроме того что можно удалить товары которые не считали...

1. по поводу того что нельзя создать прих\расх накладные... это ... печалька :(
2. но самое главное и не понятное... это неверные результаты ревизии ради которых она и затевается... вот сделали сличилку.. посмотрели... всплакнули... начали проверять приходные накладные... и о чудо.. во вчерашнем числе оператор ошибся... и ввел не 10*100 а 100*10... поправили... а хренли толку... сличилка как говорила что у тебя не хватает 90 штук так и гвоорит... и сделать тут ничего нельзя... это все одно что один раз посчитал и всё.. проверять нельзя... исправлять нельзя... бред короче...
3. Произвольного списка товаров опять нет... вот скажите у меня у одного считают по отделам спомощью произвольного списка? нах нужны эти отделы, группы классификатора и т.д? может я дебил? просто вот например кофе оно лежит в группе кофе.. но одно в пакетиках на кассе другое в отделе... нагуя мне надо считать его на кассе? я не хочу...

вообщем 6 лет прошло... а толку 0... печалька...
я бы половину с+ отправил в магазин поработать... на пару месяцев.. .я думаю програма поменялась бы радикально :)
18.10.2011 15:28
Mtirt
 
Цитата:
3. Произвольного списка товаров опять нет... вот скажите у меня у одного считают по отделам спомощью произвольного списка? нах нужны эти отделы, группы классификатора и т.д? может я дебил? просто вот например кофе оно лежит в группе кофе.. но одно в пакетиках на кассе другое в отделе... нагуя мне надо считать его на кассе? я не хочу...
А что мешает закинуть этот произвольный список в ассортимент и заполнять сличилку из ассортимента?
18.10.2011 16:17
baggio
 
Цитата:
Mtirt А что мешает закинуть этот произвольный список в ассортимент и заполнять сличилку из ассортимента?
точнее.... не так...
ЧТО МЕШАЕТ ЗДЕЛАТЬ ЗАПОЛНЕНИЕ ПРОИЗВОЛЬНЫм СПИСКОМ ТОВАРОВ? если так и так можно сделать через ассортимент? зачем всё делать через попу то?

все гениальное просто...
18.10.2011 18:40
dzivalli
 
Цитата:
Mtirt А что мешает закинуть этот произвольный список в ассортимент и заполнять сличилку из ассортимента?
из ассортимента сличилка не заполняется :(
19.10.2011 08:22
Mtirt
 
Цитата:
baggio точнее.... не так...
ЧТО МЕШАЕТ ЗДЕЛАТЬ ЗАПОЛНЕНИЕ ПРОИЗВОЛЬНЫм СПИСКОМ ТОВАРОВ? если так и так можно сделать через ассортимент? зачем всё делать через попу то?

все гениальное просто...
Потому как этот ассортимент ты считаешь каждые N дней.
Зачем с этой периодичностью тратить время на создание списка товаров, если можно это сделать один раз?
19.10.2011 08:22
Mtirt
 
Цитата:
dzivalli из ассортимента сличилка не заполняется :(
В 1.028.2 не заполняется?
31.10.2011 23:15
YuraZ
 
В версии 1.029а появилось:

Сличительная ведомость. Добавление артикулов с ненулевыми остатками.

В процессе инвентаризации при использовании документа «Сличительная ведомость» с режимом заполнения спецификации «Произвольный список товара» может возникнуть ошибочная ситуация, когда товар, имеющий учетные положительные или отрицательные остатки (например, из-за пересортицы), не будет занесен в сличительную ведомость по той причине, что он не будет обнаружен. В этом случае коррекция остатка товара не будет осуществлена.

Для того чтобы избежать подобных случаев, в функцию вычисления остатков была добавлена опция «Добавить в документ артикулы с ненулевыми остатками». При выборе опции при расчете количества товара по учету на дату документа одновременно определяется список товаров, не вошедших в спецификацию, но имеющих ненулевой остаток по учету на дату сличительной ведомости. И этот список добавляется в спецификацию с проставлением количества по учету.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.