Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Молчуны : Вопросы сервера

28.03.2024 19:25


13.07.2006 19:31
OlegON
 
Во избежание недоразумений с мертвыми душами, к концу месяца будет запущен скрипт, удаляющих всех пользователей без единого сообщения с датой регистрации старше 2 дней. Это будет включено в ежедневное задание с начала августа.
21.10.2011 07:46
OlegON
 
Похоже, что в скором времени придется вводить санкции на блокировку молчащих пользователей. В частности, думаю, что скачивать файлы можно будет только после 50 сообщений и репутации больше 10. А при абсолютном молчании более трех месяцев аккаунт будет понижаться до только что зарегистрированного и терять репутацию. У меня пока такие идеи. Если честно, не хочется, чтобы было скучно и форум сдох. Новых тем без вопросов, с рассказом о какой-то засаде, которую удалось побороть, в последнее время нет вообще. За полгода ИТшник однозначно сталкивается с какими-то уникальными засадами или вариантами.
Прошу высказать мнение. Чем стимулировать написание новых тем? (за флуд и чушь наказания никто не отменял)
21.10.2011 09:42
cb
 
для меня сей форум тематический не более того. и нахожусь на нем только из-за интересующей меня "специализированной" тематики. и писать сообщения для того форум не загнулся, не вижу. будет не приятно если не получится скачивать файлы. и считаю такие меры не добавят популярности форуму. а стимулировать можно другими мерами.
21.10.2011 09:44
Mtirt
 
Какими, например?
21.10.2011 09:58
OlegON
 
Я не призываю обсуждать кошечек президента Франции, я именно тематической беседы и хочу добиться. Пусть это будет шаг к клубности, но клуб коллег по интересам, готовых помочь, а не только пользоваться чьими-то услугами. Как в торренте, пока не отдашь что-то, тебе не дадут скачать. Увы, тематика форума не позволяет надеяться на шквал текучих пользователей, поэтому придется закручивать гайки. Читать можно будет и просто зарегистрированным, задать вопрос - пожалуйста, а уж если хочешь что-то забрать, то надо что-то и дать. Это обычные законы равновесия. Пришел на форум, хочешь почитать что-то интересненькое - не вопрос, но парадоксально, да, что если никто не будет что-то писать, то и читать будет нечего? А я не вечный, чтобы придумывать новые темы... Нужна смена. Вот и буду ее взращивать. Если есть другие идеи по стимулированию - пожалуйста, давайте поговорим, для этого и написал.
21.10.2011 10:00
Carott
 
На мой взгляд это приведет к разрастанию "курилки". Ведь что-то надо будет писать если тебе нечего стоящего сказать и ты не хочешь быть заблокирован...
21.10.2011 10:01
OlegON
 
Курилка и прочие доски объявлений учитываться не будут.
21.10.2011 10:06
Carott
 
Тогда я и такие как я отсеются:smile:
Репутации у меня нет и с моим сегодняшним уровнем знаний я е еще долго буду зарабатывать
21.10.2011 10:09
OlegON
 
Пока идея еще только формируется, но, скорее всего, будет просто включен простенький скрипт, отнимающий солидный кусок положительной репутации у "синих" за каждую неделю молчания (менее двух сообщений в "верхних разделах"). Далее форум сам, в зависимости от уровня репутации будет передвигать по классификации вниз до "Зарегистрированного". Соответственно, закачка файлов будет доступна при репутации более 50 (это и будет условием перехода из зарегистрированных в новички). Будут и дополнительные ограничения для зарегистрированных.
Мне кажется, вполне справедливое условие.
21.10.2011 10:13
Carott
 
хозяин - барин. так по-моему у русских говорят...
Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.