Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Молчуны : Вопросы сервера

20.04.2024 7:59


21.10.2011 10:19
student
 
Цитата:
OlegON отнимающий солидный кусок положительной репутации у "синих" за каждую неделю молчания (менее двух сообщений в "верхних разделах").
а что если мне нечего нового сообщить?
а то что есть будет восприниматься как реклама?

у всех юзеров на форуме есть определенная специфика, по сути своей не интересная большинству ...
21.10.2011 10:19
OlegON
 
Цитата:
Carott Тогда я и такие как я отсеются:smile:
Вторым, параллельным вопросом, надо будет пересмотреть систему репутации.
В ближайшее время я ее переделаю и пересчитаю, если это возможно. Сейчас она явно нелогична, поскольку многие, заработавшие много баллов, не могут ею пользоваться, особенно в "минус", чтобы не забанить сразу пользователя, например.
Соответственно, спасибо можно будет говорить чаще. Кроме того, не обязательно со знаниями выступать, можно поднимать просто интересные темы "как". И, опять же, уровень собственных знаний - это комплексы, всегда будут те, кто выше или ниже. Мало кто пишет, например, как почтовик настраивать или апгрейдовые проблемы проходят мимо... Куча багов остается только в голове того, кто на них налетает. Сервис Плюс ласково посылает форум в части пополнения информацией, это тоже повод для размышлений и тоже что-то будет сделано. Увы, будут потери принципиальных пользователей, кому нововведения не понравятся, но будет больше плюсов в виде того, что кто-то будет писать и, следовательно, больше читающих появится.
21.10.2011 10:22
OlegON
 
Цитата:
student а что если мне нечего нового сообщить?
Да вы врете, батенька :) Уж у тебя точно есть, что нового сообщить. Скрипты на vbs, нюансы работы с девайсами на винде... Откуда уверенность, что это никому не интересно? У каждого нормального айтишника раз в неделю какая-то засада, уверен. Ну хорошо, в месяц. Прошел, почему не написать?
21.10.2011 10:24
OlegON
 
Цитата:
Carott хозяин - барин. так по-моему у русских говорят...
Вот такого не надо... Я потому и спрашиваю... Мне не надо демонстраций собственной власти, я хочу, чтобы ресурс был интересным. Сейчас уже достигнут какой-то предел и надо что-то менять. Я предложил вариант, в ответ тишина...
21.10.2011 10:29
cb
 
Цитата:
Mtirt Какими, например?
бонусами, другими вкусняшками, но не такими способами. народу и так мало, а еще гайки закручивают.

знания должны быть доступными. хочешь писать-пиши, хочешь помочь-помогай, а тут получается как из под палки. не знаешь но писать должен. типо очередной демократии в массы. может сразу сделать форум платным. молчунам платить больше, профессорам скидки или бесплатно. может сразу взлетит популярность форума, а может останется узкий круг коллег. вообщем время все покажет.
21.10.2011 10:36
OlegON
 
Цитата:
cb бонусами, другими вкусняшками, но не такими способами. народу и так мало, а еще гайки закручивают.
гениальная мысль! и какие же это бонусы-вкусняшки? кто их обеспечит?
21.10.2011 10:52
Carott
 
Цитата:
OlegON Мне не надо демонстраций собственной власти, я хочу, чтобы ресурс был интересным.
Я не про демонстрацию власти. Видимо неудачно привел выражение. Имелось в виду что конечное слово за тобой.
21.10.2011 11:04
Carott
 
Большинство пользователей приходит сюда чтобы найти решения своих проблем. И так уж получается, что почти все проблемы были уже решены кем-то до них и разобраны на форуме. Понимаю что "красным", "зеленым", и некоторым "синим" не интересно в сотый раз перебирать одни и теже ситуации. Но для большинства именно это ситуация именно сейчас очень важно. И ее решение, которое самостоятельно не может быть найдено (по собственной лени, по незнанию, по невнимательности или по другим причинам - сейчас неважно), очень необходимо.
А вводя данные ограничения форум уподобится техподдержке Сервис+. ИМХО
21.10.2011 11:08
Carott
 
OlegOn, а что это у меня репутация вдруг скакнула? Ты что-то изменил?
21.10.2011 11:17
OlegON
 
я "спасибо" сказал, за то, что обратил внимание на то, что при твоем количестве сообщений репутация маленькая :)
Что касается решения проблем, то никто не гонит пользователей отсюда. Но и быть бесплатной дойной коровой, как выясняется, не получается. Может и эгоистично, но если пользователь прибегает сюда раз в месяц что-то скачать, то он форуму неинтересен. Лучше 10 пользователей напишут, чем 100 прочитают. Точнее, если 10 напишут, которые бы смолчали, то найдутся и 100, которые прочитают. Мне вообще модерировать все это хозяйство придется и это сложнее, но суть в продвижении форума, а не в том, чтобы он просто тух тут..
Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.