Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Бэк-офисы платформы 1С

Автоматизация магазина стройматериалов и услуг по ремонту : Бэк-офисы платформы 1С

29.03.2024 15:19


20.10.2011 18:22
dyneas
 
Доброе время суток.
Прежде чем задать вопрос я прочитал пару веток, многое понял, но много что остается за кадром(.Сразу скажу что я новичок, не пинайте сильно пожалуйста.
Проблема вот вот в чем:
1) Имеется два магазина один 90м2 второй 160 м2, расширяться в течении 2-3 лет не планируем. Магазин специализируется на продаже стройматериалов, дверей и т.д. Это бизнес моего отца и я хочу просто ему помочь, т.к подозреваю что у них есть утечки и жалко смотреть на него, когда он 3 дня переписывает ручкой всю номенклатуру.
2)Так же имеется 10-25 работников, которые устанавливают двери окна и т.д
Я немного изучил их систему реализации товара и работы работников и готов потихоньку помаленьку внедрять 1С.

Чего я хочу достичь на начальном этапе:
1) Создать базу материалов
2) Создать список услуг
3) Кассы у нас нету, выписываем квитанции, следовательно хочу сделать это через принтер. Т.е создать формы которые заполнял продавец.
4) В системе 1С создание любого списка товара подразумевает создание базы данных, необходимо их объединить в одну

Почему 1С?
Ну я чайник, а для 1С написано кучу книг и даже видео есть для особо одаренных как я).

Заранее большое спасибо
20.10.2011 18:44
baggio
 
а....
а....
э....
эээээээээ....
А вопрос то будет?
я вот тут ща впиливаю...
Рарус магазин строительных материалов...
20.10.2011 19:04
dyneas
 
-Ну собственно вопрос в том какую 1С для этого выбрать
-Каким способом соединить две БД магазинов в одну.
а) сделать сервак и через удаленный рабочий стол рулить 1С
б) я еще не совсем ознакомился со способами сопряжения 1С
21.10.2011 11:01
dyneas
 
Нет оптовой нету, хотя продают монтажникам по скидочной цене, а своим отдает по закупочной для монтажа.
Следовательно получается 3 вида цен:
1)Закупочная
2)Цена со скидкой
3)Розничная
21.10.2011 11:24
baggio
 
Я бы вам порекомендовал 8... 7.7 морально мертва...
посмотрите в сторону Розница 8 Раруса магазин строительных материалов...
стоит 30 т.р. + доп лицензии...
обмен в 1с8 вроде наладили так что проблем с объединением магазинов быть не должно...
Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.