Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Молчуны : Вопросы сервера

28.03.2024 21:50


21.10.2011 11:33
baggio
 
мне как то тоже Олег.. карательные методы не очень... пряники нужны...
Предлогаю вводить систему оценки тем.. и в конце месяца поощерять создателя самой интересной темы.. ну или коммента в нем... открытым голосованием...
из 10 кандидатов... которые выбираются путем большего просомотра... как то так...
а по результатам там и репутацию и все остальное повышать...
21.10.2011 11:34
Carott
 
А почему ты считаешь что он тухнет?
21.10.2011 11:38
Mtirt
 
Цитата:
baggio мне как то тоже Олег.. карательные методы не очень... пряники нужны...
Предлогаю вводить систему оценки тем.. и в конце месяца поощерять создателя самой интересной темы.. ну или коммента в нем... открытым голосованием...
Пробовали мы это делать года 2 назад :(
Никто ни темы не предлагал, ни голосовал, ни писал :(
21.10.2011 11:49
OlegON
 
Цитата:
Carott А почему ты считаешь что он тухнет?
Весной количество ежедневных посетителей было за 2000.
Количество тем приблизительно около 10 в день. Количество сообщений - больше 100.
Я потому и модераторов назначил, что подвывать от непрерывного чтения начал. Сейчас сам видишь... И никто не пишет, в СМ-темах как правило я темы и начинаю... Хотя более чем уверен, что проблем меньше не стало, новости и новые версии выходят...
21.10.2011 16:51
OlegON
 
Заведен скрипт. Его суть:
Цитата:
Если на человек на форуме более 60 дней и за 32 дня не написал ни одного сообщения, его репутация понижается на 10 очков. Скрипт проходит первого числа месяца и не учитывает разделы, но не учитывает и то, что репутация может уйти в минус.
Справедливо?
Со своей стороны гарантирую более активное повышение репутации (раздачу "спасиб"). "Спасибо" будет выдаваться не только за сложные темы, но и за просто описание каких-то багов или чего-то еще из ИТшной жизни.
21.10.2011 17:15
sevushka
 
Олег, а можно по-другому спросить? Что случилось, что форумы стали требовать активности? Вопрос не только в тебе, вон тот же инфостарт ввел стартмани, которые дает за написание сообщений, и без которых не дает файлики качать. Да и еще пара форумов начинает обсуждать, какие "плюшки" дать писателям.
Я просто искренне не хочу, чтобы получалось как в инфостарте сейчас. Есть 2 человека, которые берут и заводят полемику на очень узкоспециализированную тему, типа "почему в последней КА проведение документов по РАУЗу двигает один регистр с указанием заказа, а второй - без". Умных слов - мульон, а смысл то краткий и помещается в одном предложении, для некоторых фирм надо из запроса убрать джойн по одному из регистров. и портянка их в принципе никому не интересна. А рейтинг заработали.
Нет, я лучше по-другому сформулирую. Если написать одно сообщение - то рейтинг в инфостарте повысится на 0.3см (гусары, это не сантиметры, это стартмани). А если пять, пусть и с тем же смыслом, что это одно - то рейтинг вырастает гораздо больше.
Так вот, я ценю этот форум за то, что здесь треп в курилке, а в тематических местах все кратко и лаконично.
Чтобы въехать в смысл треда - желательно просмотреть не одно сообщение, и желательно - чтобы мусора было поменьше. А чего хочешь добиться ты? чтобы появлялись статейки как сейчас на хабре "как поставить линукс для жены", в котором чуть ли не пишут о том, как мышкой иконки по столу двигать? Или "как я провел выходные, пытаясь прошить модем, и только в понедельник понял, что усб порт горелый"?
Просто смотри, вот для супермага - этот форум лучший. По 1С, ты меня извини, конечно, но даже не в десятке. Может лучше и развивать суперовскую тему?
А, и еще курилку, да. Я уже забыл, когда последний раз на фишках был, мне чтобы отвлечься вполне хватает олегона.
21.10.2011 17:22
sevushka
 
Не могу править свое сообщение, отвлекли, не дописал.
Так вот, я что хотел сказать. Если и введешь какие-то там ограничения на количество писем и понижение репутации - не поленись плз, сделай робота, который пользователям новые письма разошлет. и пусть тот же робот предупредит, мол напиши фигню на олегоне - а то репутации каюк. И пусть пользователь думает, или писать - или нуегона...причем или репу - или форум.

p.s. Вообще без всяких намеков, просто jfyi. Меня как-то на мисте за полгода (может больше) неактивности убрали. ну не до них было, правда. В смысле совсем убрали, аккаунт. Так вот, потом полез читать, смотрю - а я знаю ответ на эту тему. Дай, думаю, помогу. Бах - а надо заново регится, заново ждать письмо верификации. так лениво стало.
Короче теперь я там ридонли, уже года два. да и читаю то периодами.
21.10.2011 18:36
OlegON
 
Может, общее снижение активности в Интернете?... Не знаю. Вижу снижение активности по отношению к ее предыдущему росту. Вплоть до того, что почитать просто нечего бывает. Не устраивает, безотносительно к остальным ресурсам. Пока из предложений - только мое. И критика. Что делать с тем, что надо развиваться дальше - не знаю и никто не говорит. Рассылку сделаю. Что касается блокировок... Вот у тебя репутация 224, не самая большая, хотя пишешь ты по делу и с головой. Т.е. у тебя практически два года молчания... Сдается, что это достаточный срок, ни разу не полгода... И если два года молчал, то шанс, что ты знаешь актуальный ответ на вопрос и захочешь его вдруг озвучить - минимальный. Разве нет?
Что касается того, что я уже начал предпринимать какие-то действия, то проблема в том, что пока не сделаешь что-то, реакции не узнаешь... А поменять никогда не поздно. Естественно, что хочется оставить хорошее и убрать плохое... И никому не навредить. Вижу минусы, вижу, но если народ начнет писать, то неудобства молчунов окупятся...
Пишу сумбурно, очень сильно отвлекают. Но если что-то не устраивает или есть идеи - скажите, подумаем... Развиваю Супермаговскую тему, приглашаю производителей железа на форум и некоторые даже присутствуют. 1С не поднимается, но убирать не буду, поскольку часто рядом с Супермагом бывает. Астор оказался с совковым подходом, как и Сервис Плюс, от сотрудничества отказался...
Резкое снижение посещаемости - признак того, что надо что-то делать, пока еще можно что-то сделать.
21.10.2011 20:12
Tushkanchik
 
Цитата:
OlegON Во избежание недоразумений с мертвыми душами, к концу месяца будет запущен скрипт, удаляющих всех пользователей без единого сообщения с датой регистрации старше 2 дней. Это будет включено в ежедневное задание с начала августа.
Категорически не поддерживаю. Не трогай тех кто не пишет, трогай тех кто не логинился год (ито смысла не вижу, ну зареганы пусть висят, тыж за них не платишь коммуналку mysql-ю или на чем там форум :) ). Возможно молчун когдато сможет вовремя комуто помочь, пока знаток будет в отпуске или загуле :) Ато регайся заново, чтоб ответить а там ктото отвлек, потом забыл, потом забил :) В результате тот не дождался помощи, увольнение, бедность, вождение в нетрезвом виде, партия единая россия...
Репутация. Да пофиг на нее вообще, кому она нужна ? Нужна помощь, желательно быстрая и точная, со скриншотами возможно. Упс, а новичку надо десяток сочинений написать чтобы скачать приложеный файл. и обойдет он этот форум.
ну снизилась посещаемость, ничего страшного, возможно проблем большинство уже разобрано.
Незнаю добавь блоги ) пусть желающие пишут проблемы которые самостоятельно были решены или оборудование которое удалось пощупать и свои выводы насчет него.
21.10.2011 20:31
Tushkanchik
 
Не получится такими методами активизировать людей писать темы, да если будет вопрос - люди на форуме помогут или натолкнут на мысль. А что то писать - настроение нужно, время, которого в последнее время мало (я например стараюсь както гдето заработать). Возможно политическая ситуация виновата, хандрим (я вот погрустнел посмотрев ролик про ЕР)
Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.