Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Репутация : Вопросы сервера

29.03.2024 11:06


21.10.2011 11:41
OlegON
 
Итак, есть мысль перестроить и пересчитать репутацию... Как она устроена сейчас:

Цитата:
За каждые X дней с момента регистрации пользователь получает 1 балл к своему весу репутации.
120

За каждые X сообщений пользователь получает 1 балл к своему весу репутации.
500

За каждые X баллов отзывов, полученных от других пользователей, пользователь получает 1 балл к весу репутации.
50

Сколько сообщений должен опубликовать пользователь, прежде чем он сможет влиять на репутацию других пользователей?
20

Сколько баллов репутации должен иметь пользователь, прежде чем он сможет влиять на репутацию других пользователей?
5

Сколько отзывов может быть добавлено пользователю другими пользователями за 24 часа?
20
Есть идеи, как изменить?
У меня пока вырисовывается...
Цитата:
За каждые X дней с момента регистрации пользователь получает 1 балл к своему весу репутации.
730

За каждые X сообщений пользователь получает 1 балл к своему весу репутации.
500

За каждые X баллов отзывов, полученных от других пользователей, пользователь получает 1 балл к весу репутации.
500

Сколько сообщений должен опубликовать пользователь, прежде чем он сможет влиять на репутацию других пользователей?
50

Сколько баллов репутации должен иметь пользователь, прежде чем он сможет влиять на репутацию других пользователей?
50

Сколько отзывов может быть добавлено пользователю другими пользователями за 24 часа?
20
соответственно, будет скриптик, в котором, при отсутствии сообщений в разделах выше "Вопросов сервера" более чем две недели, репутация будет отниматься, если она положительная (и до 0).
21.10.2011 17:39
sevushka
 
Олег, а может сначала внятно дать понять, зачем же реально нужна эта репутация? Смотреть ссылки, для которых надо больше 50 сообщений? Эм, если я новичок, и пришел на этот форум за помощью - нафига мне такой форум? Скачивать какие-то файлы? опять таки, сколько и чего в репутации надо сделать.
Определись, что это такое. Или это тусовка неких околоИТшных личностей, или место, где помогут новичкам.
Просто ты мне чем-то напоминаешь (только не обижайся) мавроди с его мммом. Ну или узбека на рынке - "падхади налетай вах какая репутация пальчики оближешь пока свежая".
Ну или совсем конкретно. Когда-то мне нужна была помощь по супермагу. Быстро и сейчас. Мне помогли, причем помогли именно здесь. Но я был новичок, и кроме спасибо ничего дать не мог. И то, вес этого спасибо - никакой. Потом стало интересно, и некоторую часть своего свободного времени я стал проводить здесь. Теперь уже сам помогал. Ну или просто не мешал, на мысль наталкивал. Причем с подходом "мне помогли - я помогаю."
Теперь появляется "репутация". Причем очень хитрая, типа "я полгода назад помог, репутация появилась. Теперь что-то надо мне - ан нет, обломись, ты не писал, репутация убита скриптом". как-то неправильно, что ли...
21.10.2011 17:39
whitewizard
 
Кагбе зачем эти изменения? Цель?
21.10.2011 18:10
Dim
 
тоже не совсем понятно, зачем все это... посещаемость от этого не повысится...
21.10.2011 18:48
OlegON
 
Цель - понизить репутацию, в противном случае мы с Mtirt уже не могли ею пользоваться. Цель всех изменений - побудить пользователей писать. Будут больше писать - будут больше читать и приходить. Других идей у меня пока нет. Для новичков есть Хранилище. А в аттачи буду класть вкусности какие-нибудь. Под теги буду что-то прятать, чтобы отсутствие репутации не убивало, но было стремление от него избавиться. Не знаю я... Посоветуете?
21.10.2011 18:54
Dim
 
боюсь, что эти нововведения наоборот отпугнут народ...
21.10.2011 21:21
OlegON
 
Чем? Какие альтернативы? Для тех, кто тут участвует, нет никаких ограничений... Т.е. пройдет незаметно... Из тех, кто молчит, кто-то заговорит...
22.10.2011 04:17
whitewizard
 
Форум профильный и количество людей, которым он интересен нерезиновое.
Кроме этого на форуме многие ошибки уже расписаны.
Новый человек, если и зашёл, нашедши ошибку через поисковик, то посмотрел решение и свалил. Ему и желания писать что-то не будет.
22.10.2011 10:55
Mtirt
 
Олег пытается заставить писать не новичков, а старичков, но тех, кто молчит.
А то получается, что на форуме пишут 5-6 человек.
22.10.2011 12:30
Stels
 
Хотел файлик скачать.. а тут
говорит:
Код:
Stels, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

    Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
    Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.
это увидел
Код:
Stels, ты не сможешь скачивать файлы, пока не оставишь 50 сообщений, поднимешь репутацию до 10 баллов и пока не пройдет день после регистрации.
Репутация вроде больше 10.
Да и сообщений больше 50.
А не даёт скачивать файлы.
Да и зарегистрирован не вчера...


Это что? Надо с сегодня 50 сообщений ещё сделать? :)
Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.