24.10.2011 13:00
OlegON
 
Цитата:
AlexeyF /etc/rc3.d
Это не Gentoo :) Явно шапочное что-то.
24.10.2011 13:28
AlexeyF
 
название меняться может, принцип остаётся. Именно в генте сейчас посмотреть не могу - нет под рукой, а образы CD дома. когда писал смотрел на рабочей системе, только не я её собирал, не знаю точно из чего она. Погляжу генту часа через 4-ре, вспомню молодость.
24.10.2011 16:58
Pyatak
 
Цитата:
OlegON Сам давно хотел разобраться. OpenRC ? rc_foo_after в rc.conf
А так, в скрипте named прописать `after postgresql`, как подсказали гентушники, только мне такой способ нравится меньше, я бы попробовал named вообще выкинуть из загрузки, а вот в скрипт postgre запихнуть старт dns в нужном месте...
В общем, в скрипте named дописал postgresql-8.4 только не в after, а в строчку use, которая находится в функции depend(). Смущает то, что при обновлениях этот скрипт может переписаться, а про это дописку можно и забыть, потом отлавливать, почему dns не загружается.
24.10.2011 17:09
OlegON
 
А для чего вообще это нужно? Чем DNS мешает?
25.10.2011 23:41
Pyatak
 
Цитата:
OlegON А для чего вообще это нужно? Чем DNS мешает?
В postgre список зон и хостов хранится. DNS при старте обращается к базе, я так понял, за списком зон. Если база еще не поднята, то DNS не стартует.
25.10.2011 23:45
OlegON
 
жесть какая-то, ты ебилдами ставил? я бы мейнтейнеру в багзиллу бы написал... где-то depend в скриптах забыли.
26.10.2011 09:28
Pyatak
 
Да, ебилдами, судя по всему действительно забыли. По хорошему, если DNS компилируется с флагом postgres или mysql, соответствующая зависимость в стартовом скрипте должна бы быть прописана.
10.11.2011 18:08
Pyatak
 
Обратил внимание, что Gentoo при перекомпиляции ранее устанавливаемых пакетов ни чего ни откуда не скачивает. Т.е. все архивы с исходниками лежат где-то в системе. Где именно? Можно ли их удалять руками? Может есть какая-то команда, позволяющая удалить все ранее скачанные архивы с исходниками? А то место на диске стало маловато.
10.11.2011 21:05
OlegON
 
Скорее всего, как у всех, в /usr/portage/distfiles
Можно чистить вручную, можно через find по дате устаревания, а вообще, посмотри мой скриптик обновления системы:
Код:
emaint --check world && echo UPDATE PORTAGE && /usr/bin/nice /usr/bin/emerge -uDN portage && echo UPDATE SYSTEM && /usr/bin/nice /usr/bin/emerge -uDN system && echo UPDATE WORLD && /usr/bin/nice /usr/bin/emerge -uDN --with-bdeps=y world && /usr/bin/nice /usr/bin/emerge --depclean && /usr/bin/nice /usr/bin/eclean-dist && /usr/bin/nice /usr/bin/eclean-pkg && /usr/bin/nice /usr/bin/revdep-rebuild -i && create-cracklib-dict /usr/share/dict/*  && echo PERL CLEANER && perl-cleaner --all && python-updater
на
Цитата:
/usr/bin/eclean-dist && /usr/bin/eclean-pkg
обрати особое внимание.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.