Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Баннерные ресурсы : Сеть

29.03.2024 3:10


22.10.2010 07:27
OlegON
 
Есть достаточно замечательная программа privoxy, я о ней писал ранее, а в этой теме суть - перечисление ресурсов, которые надо сразу банить, чтобы ничего не выскакивало при просмотре нормальных сайтов.
Я, конечно, осведомлен о существовании кучи аналогичных списков, в том числе от adblock, правящих css. Я несколько лет их терпеливо правил, в итоге получил немеряный список с куском списка из adblock, обновляющимся ежедневно ... и стал спотыкаться, что некоторые сайты работают не так, как мне хотелось бы и что на некоторые нужные я зайти не могу, а прокся тупит, пытаясь анализировать гигантский список.
В итоге на днях список я удалил и начал новый.
Цитата:
.openx.org
.pix.4gifs.com
.stileproject.com
.delivery.yourfuckbook.com
.4gifs.com/LinkedAds
.rkcache.brandreachsys.com
.an.yandex.ru
.flash.begun.ru
.engine.medialand.ru
.bbelements.com
.google-analytics.com
.tns-counter.ru
.yabs.yandex.ru
.ad.adriver.ru
.doubleclick.net
.googlesyndication.com
Предлагаю совместными усилиями его пополнять. Только не вываливая все сразу из каких-то готовых источников, а недавно вручную добавленное, поскольку есть еще понятие актуальности этого всего дела. Будет здорово, если напишете, где гадость можно встретить, чтобы совместными усилиями можно было бы ее потестить. Встречающиеся на одном единственном ресурсе баннеры предлагаю не упоминать.
22.10.2010 07:35
OlegON
 
Можно пообщаться на тему, если у кого-то что-то вырезать не получается...
22.10.2010 08:41
twix
 
странно, но меня обновляющиеся списки, идущие с adblock, вполне устраивали. единственное, что я там добавлял - баннерная реклама на одном из популярнейших местных ресурсов.
22.10.2010 09:47
OlegON
 
У меня были серьезные проблемы с календарем Гугла и еще чем-то...
03.11.2010 07:00
OlegON
 
Цитата:
.autocontext.begun.ru
.begun.rambler.ru
несколько раз попалось...
28.03.2011 13:01
John Doe
 
Кто знает, откуда тянется реклама в гугле, те ссылки, что справа от писем показываются?
26.10.2011 11:07
Macron
 
Обычно тожепользуюсь адблоком, но недавно заметил что Опера (без адблоков) сама хрохает рекламные баннеры и партнерские ссылки. на бегун (на сам сайт) даже не зайти. Где это отключить-включить я так и не нашел. Все запрещаюие списки пусты.

сейчас почти все браузеры содержат свой адблок (плагины сови, но списки одни и те же) - так что не вижу особого смысла в отдельном прокси.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.