20.08.2010 12:55
Mtirt
 
Так речь то не о счет-фактуре, а о форме ТОРГ-12.
20.08.2010 13:37
Сервис Плюс
 
Уведомляем уважаемых участников форума, что в связи со вступленим в силу 02.09.2010 Федерально Закона № 229-ФЗ от 27.07.2010 разработчик счел целесообразным отказаться от методической поддержки соответствия законодательству счетов-фактур. Теперь это придется делать самим пользователям.

С версии 1.028. разработчик станет поддерживать только внешнюю форму документа и совершенно очевидную часть его содержания.

Все параметры документа, по которым будет иметься хоть малейшая возможность толкования нормы закона или подзаконного акта, будут выноситься в пользовательские настройки, как это сделано уже в выше оставленном сообщении о SP 3 к версии 1.027.5.

Таким образом, пользователи самостоятельно смогут на основании рекомендаций из "Консультанта" методологически конструировать содержимое документа с учетом принципа осмотрительности.

Хочу заметить, что и ранее никто не препятствовал получению клиентом пользовательской формы счета-фактуры по его техническому заданию. Мы прекрасно понимали, что ответственность за документ несет клиент , и были готовы сделать соотвествующую форму по его требованию бесплатно и даже на "устаревшие" версии при наличии технической возможности.
Такого рода требования за семь лет были единичны. Они все удовлетворялись силами отдела сопровождения в течение 1-2 дней.
20.08.2010 17:07
Сервис Плюс
 
Цитата:
Pyatak
...., идите, мол, лесом... или платите денег, мы вам все исправим так, как вам нужно. У меня была минута молчания.

.

Уважаемый клиент, чтобы не затягивать "минуту молчания", хочу напомнить, что сотрудник отдела сопровождения с 17.08.2010 с нетерпением ждет вашего технического задания, оформленного в читабельном виде и с указанием версии. Об этом он вам сообщил письменно в рамках "горячей линии". Присланные вами ранее файлы (картинки), перечерканные красными линиями техническими заданиями служить не могут.

Сообщите в том же послании на горячую линию, кто, за что и в какой сумме с вас потребовал платы.

Если необходимо, то задайте вопрос о том, как создать "Контрагентов" с одинаковыми названиями - ответят.
23.08.2010 10:50
Pyatak
 
Цитата:
Pyatak идите, мол, лесом... или платите денег, мы вам все исправим так, как вам нужно...
Хотел было громко возмутиться в пятницу, прочитав сообщения официального представительства, но как раз выключили свет. Почитав позже всю переписку, понял, что ошибся, приведенную выше цитату не из тех.поддержки Сервис Плюса написали, поэтом прошу меня простить за неосторожное высказывание.
27.10.2011 19:43
artyom
 
А что же все-таки с печатью накладной в базовой валюте (Торг-12). Как сделать так чтобы в графе: Грузополучатель печатался физический адрес, а в графе Плательщик: Юридический, а не оба адреса в обеих графах?
28.10.2011 05:56
AlexeyF
 
C+ c нетерпением ждёт ТЗ с указанием версии и т.д., как написано выше.

Обращения в С++ единичны, потому что обычно в ответ получаешь длинную переписку с объяснением почему вам это на самом деле не надо. Поэтому редкие запросы исходят от тех, кто ещё ни разу этого не делал :)

Если ТЗ для них сделаете и у вас сдвинется с мёртвой точки, отпишитесь сюда, плз.
28.10.2011 07:56
Mtirt
 
Я вот тут вычитала, что везде должен быть юридический адрес:

А еще нас ждет глобальное обновление формы счет-фактуры:
Цитата:
Разработаны новые счет-фактуры, указанные в проекте постановления Правительства РФ. Министерство финансов и Федеральная налоговая служба в свое время согласовала обновленные бланки между собой. Минфин в настоящее время затрудняется сказать, к какому числу обновленные формы попадут на рассмотрение правительства.
Все разногласия по новым счет-фактурам, обычным и корректировочным, между двумя ведомствами разобраны. Поэтому можно сделать вывод, что правительство одобрит формы в разработанном виде без дополнительных исправлений. В обновленных формах будут введены некоторые существенные изменения. Это касается как самих форм, так и порядка их заполнения.
Новые счет-фактуры и суммы
В первичных учетных документах, счет-фактурах, налогоплательщики обязаны указывать стоимость товаров или услуг, а также суммы налога на добавленную стоимость, в национальной валюте, в рублях и копейках. Однако до не давнего времени в этом вопросе существовала неясность. Ведь в некоторых организациях программы, в которых бухгалтера ведут учет, округляют суммы НДС. В результате чего НДС указывается без копеек.
В ходе проведения налоговых проверок проверяющие могли посчитать, что организация занижает налог. После того, как налогоплательщики обращались в арбитражные суды, последние принимали их сторону. Вступление в законную силу вышеуказанного постановления сможет несколько снизить в будущем налоговые споры.
Помимо новых счет-фактур изменение, касающееся НДС, затронет и формы накладных. В этих документах бухгалтера также обязаны указывать налог в рублях и копейках. Другим важным уточнением сумм НДС является указание в новых учетных документах, корректировочных счет-фактурах. По необлагаемым данным налогом хозяйственным операциям необходимо будет указывать только в трех следующих графах:
ставка налога,
сумма НДС до корректировок,
сумма НДС после изменений.
Новые счет-фактуры и коды
Законодателями планируется добавить в новые счет-фактуры еще две графы – 2а и 10а. То есть графы будут увеличены с 11-ти до 13-ти. В этих полях обычной счет-фактуры необходимо будет указывать код единицы измерения и код страны происхождения по классификаторам соответственно.
В новые счет-фактуры добавят еще один дополнительный показатель, касающийся валютных единиц. Называться он будет кодом наименования валюты. Заметим, что все вышеуказанные дополнения касаются и корректировочного счет-фактуры.
28.10.2011 10:07
artyom
 
Не понятно все-таки, что должно быть все-таки. А вообще можно подправить печатную форму nacl_inout.
28.10.2011 10:17
Mtirt
 
А приведи мне пожалуйста документ, подтверждающий позицию, что
Цитата:
в графе: Грузополучатель печатался физический адрес, а в графе Плательщик: Юридический, а не оба адреса в обеих графах
28.10.2011 10:46
artyom
 
Т.е. пример документа, где эти адреса печатались по отдельности?
Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.