Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Максимальная длина витой пары. : Железо

29.03.2024 8:30


27.10.2011 18:21
AndreyZh
 
Цитата:
Tushkanchik Свитч то я по середине поставил, только почемуто меня гложет мысль что от оборудования прова витуха должна идти напрямую в сетевуху компа без свитчей))) Получается что все кто воткнутся в промежуточный свитч будут иметь интернет ?
Раздача интернет производится настройкой прогрраммного обеспечения. Как наверное подскажут - сам пользуюсь только, настроенными админом правами.
27.10.2011 20:12
Neutron
 
Цитата:
Tushkanchik Получается что все кто воткнутся в промежуточный свитч будут иметь интернет ?
Если все правильно будет настроено, то у тебя даже в локалке гостей не будет:)
28.10.2011 09:20
OlegON
 
Цитата:
Neutron Если все правильно будет настроено, то у тебя даже в локалке гостей не будет:)
Можно раскрыть тему? Я так подозреваю, что про VPN речи нет. Свитч наверняка тупой... Втыкаемся в него, смотрим его IP, выставляем в эту подсетку прокси и вуаля, пользуемся инетом...
28.10.2011 09:45
Neutron
 
Цитата:
OlegON Свитч наверняка тупой...
Наверняка:) Но ведь полным полно "огненных стен" которые даже близко не подпустят...
28.10.2011 09:48
OlegON
 
В локалку - да, но тут прова пинать надо будет... А провы... Они ленивые :)
28.10.2011 09:50
akonev
 
Цитата:
Tushkanchik Свитч то я по середине поставил, только почемуто меня гложет мысль что от оборудования прова витуха должна идти напрямую в сетевуху компа без свитчей))) Получается что все кто воткнутся в промежуточный свитч будут иметь интернет ?
вполне может быть. смотря как подключение "оформлено". если это просто голый ethernet без всяких vpn, pppoe или еще какой шняги - то да: кто воткнулся, тот и пользуй. или пообщаться с провом, чтобы канал как-то кодировался или вместо тупого свитча воткнуть что-то с мозгами. тот же свитч, но управляемый. роутер какой-нибудь...

или на "лишних" розетках контакты пообкусывать, а оставшиеся намертво эпоксидкой залить :)
28.10.2011 09:52
Neutron
 
Так давайте если никто не против обсудим каким способом можно наказать ленивых провов и как им можно от всего этого уберечься.
ваши предложения...?
28.10.2011 09:54
OlegON
 
Цитата:
Neutron Так давайте если никто не против обсудим каким способом можно наказать ленивых провов и как им можно от всего этого уберечься.
ваши предложения...?
Не в этой теме, плз
28.10.2011 09:56
OlegON
 
Цитата:
Andrew_Konev или на "лишних" розетках контакты пообкусывать, а оставшиеся намертво эпоксидкой залить :)
Да ну, а то выгорают порты-то...
28.10.2011 11:24
akonev
 
Цитата:
OlegON Да ну, а то выгорают порты-то...
и целиком железки выгорают, если что...
вот и выбирай: одноразовые пятипортовики менять пару раз в год или что-то головастое...

резюме: железный ящик и большой замок.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.