28.10.2011 10:49
Mtirt
 
Ну я про письмо Минфина, ИФНС, законодательный акт Правительства или еще что-нибудь, отличающееся от сна ваших бухгалтеров.
28.10.2011 12:19
artyom
 
Пока не нашел однозначной информации.
Проблемы в буъхгалтерии контрагента.
28.10.2011 12:26
Mtirt
 
Ну бухгалтерия контрагента тоже не с потолка эти требования берет.
Попросите у них письменный ответ, откуда у них такие пожелания...
28.10.2011 12:59
akonev
 
Цитата:
artyom А что же все-таки с печатью накладной в базовой валюте (Торг-12). Как сделать так чтобы в графе: Грузополучатель печатался физический адрес, а в графе Плательщик: Юридический, а не оба адреса в обеих графах?
Вариант раз:

Цитата:
mary Возможно это подойдет. Версия 1.027.5 sp 3

Управление печатью адреса грузоотправителя и грузополучателя в счете-фактуре.

В административном модуле в разделе «База данных» на странице «Конфигурация» в группу данных «Документы» добавлен флаг «В счете-фактуре печатать физич. адреса грузополучателя и грузоотправителя». По умолчанию флаг не установлен.

Если флаг не установлен, в счете-фактуре печатаются юридические адреса грузоотправителя и грузополучателя. Если флаг установлен, то будут печататься физические адреса, а при их отсутствии – юридические адреса.
Вариант два (если версия ниже нужной):

завести подчиненного контрагента с тем же ИНН, но другими адресами и выбирать его.
28.10.2011 13:05
artyom
 
Цитата:
Andrew_Konev Вариант раз:



Вариант два (если версия ниже нужной):

завести подчиненного контрагента с тем же ИНН, но другими адресами и выбирать его.
Со счет-фактурой все понятно, а вот с Торг-12 надо действительно с законодательными актами поработать.
28.10.2011 13:11
akonev
 
Цитата:
artyom Со счет-фактурой все понятно, а вот с Торг-12 надо действительно с законодательными актами поработать.
Не парься: однозначно нигде не прописано.

Есть только "подметные письма" минфина и фнс. Причем тоже неоднозначные. :)
Каждая налоговая сама выбирает, какие ей больше нравятся и как их трактовать.
28.10.2011 13:13
Mtirt
 
Дайте номера писем??? Я почитаю. Люблю я читать "подметные" письма.
28.10.2011 14:48
akonev
 
Цитата:
Mtirt Дайте номера писем??? Я почитаю. Люблю я читать "подметные" письма.
ну сейчас вот это особенно любят: Письмо ФНС России от 21.01.2010 № 3−1−11/22@
замечательное письмо, в своем роде. на разные случаи, но все возможные, конечно же, не покрывает. как хочешь читай, как хочешь толкуй.
28.10.2011 14:56
Mtirt
 
Андрюш, это песня, а не письмо...
Так всё с ног на голову поставлено.
28.10.2011 15:36
akonev
 
Цитата:
Mtirt Андрюш, это песня, а не письмо...
Так всё с ног на голову поставлено.
Я знал, что тебе понравится! :-D

Было еще несколько постарше, но я себе только это на память оставил. Это самое замечательское. В конце-концов я просто решил не мучить себе мозг. Есть специально обученные люди, пусть у них голова болит.

Цитата:
artyom Со счет-фактурой все понятно, а вот с Торг-12 надо действительно с законодательными актами поработать.
Я просто показал, как заводить подчиненных контрагентов и выделил в клиентах папочку "Для счетов-фактур", чтобы их туда складывать.

И там уже народ извращается под хотелки особо затейливых поставщиков (у нас речь идет только о возвратах, поэтому и говорю именно про поставщиков): кому какой адрес заполнять или не заполнять. Благо, печатаются только те, которые заполнены. Это в торг-12. В счет-фактуре - печатается юридический, если заполнен.
Путем затейливого комбинирования набора контрагентов можно получить любое желаемое сочетание.:Laie_25:
Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.