01.11.2011 01:18
cyfra-tv
 
Цитата:
Tiger Необходимо, чтобы USB-сканер Argox AS-8000, когда заходим в карточку при считывании штрих кода сразу же находил нужный товар. У меня случай, когда необходимо в фильтре задать параметр "штрих код" и встать в соответствующее поле. Очень неудобно..................Как запрограммировать, чтобы сканер удовлетворял всем требованиям?
Насколько я понимаю у Вас Супермаг... Незнаю, - зависит ли поведение сканера от программы, но изучая 1С, я столкнулся с аналогичной проблемой: т.е. чтобы вбить разнобойный товар к примеру, по штрихкодам, если таковые уже зарегистрированны за определенной номенклатурой, приходилось перед каждым новым сканированием нажимать клавишу F7, или соответствующую программную кнопку, что тоже не удобно. Сканер у меня Datalogic QD2100, с USB-разъемом, может работать как в режиме эмуляции разрыва клавиатуры, так и режиме эмуляции COM-порта. Так вот, я наверно больше двух недель пытался подобрать соответствующую обработку и драйвер к ней. Думал что от этого процесс вбивания товара - упростится. Как оказалось - все намного проще, - добавил суфикс "8B", эквивалентный кнопке F7, через утилиту для моей марки сканера. И теперь в режиме клавиатуры, остается только щелкать по штрихкодам товара, без нажатия лишних клавиш.
01.11.2011 07:53
akonev
 
Цитата:
cyfra-tv ... добавил суфикс "8B", эквивалентный кнопке F7, через утилиту для моей марки сканера. И теперь в режиме клавиатуры, остается только щелкать по штрихкодам товара, без нажатия лишних клавиш.
Это хороший и грамотный подход. Но он реализуем только тогда, когда в программе на справочник товаров закреплена конкретная кнопка его вызова, не зависящая от режима работы программы. В Супермаге почему-то до сих пор этого не сделали. Хотя в том же с-маркете датакратовском, например, F12 на справочник товаров приделана изначально.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.