05.11.2011 10:04
AndreyZh
 
Доброе утро!

Разрешите попровоцировать вас, да оставить некую информацию для истории… Когда-то (в 2009 году) был ещё «наивен», верил в сообщество свободных программистов и возможность совместно продвигать СПО в «массы». В принципе «придумал» способ борьбы с монополистами в сфере софта – если каждый из их «ненавистников» пару раз выступит в защиту другого члена сообщества, то для поисковиков это будет весьма популярной темой и послужит мощным способом продвижения альтернативного для монополизированного программного обеспечения.

Кто может стать ядром этого сообщества? Прикинув предположил, что специалисты по СПО и в первую очередь продвиженцы, админы, программисты под Linux, тем более, что наблюдал их огромную активность на многих интернет площадках… Более того, что бы «стать своим» адаптировал свою систему «КИС Lack» под мультиплатформенную систему разработки xHarbour (Win All, xNix, macOS, pocketPC, Android), создав программно и идеологически родственную систему «УС Land» и попытался «двинуть» эту «идею» в массы «свободных» «программистов».

Получился пшик и некая обида на этих агрессивных эгоистов и как следствие на всё сообщество СПО. В принципе не стал рисковать на «площадках», где тусуются студенты и школьники, а выбрал серьёзный форум по Linux и в нём серьезный раздел «бизнес ПО». Ну и что? Всё равно получил хамство, жлобство и снобизм.

За данную тему был временно заблокирован на этом форуме, а тема удалена – как следствие недоступна для поисковиков. Т.е. реанимируя её (благо имею к ней доступ, как афтор темы) на Olegon получаю возможность продолжить обсуждение или по меньшей мере «оставить для истории» свои наивные мечты.

В начале приведу фрагмент переписки с модератором с вопросами «ЗА ЧТО»?

Цитата:
Уважаемый модератор!

Так и не получил ответ на свой запрос - почему? Под вопросами располагаю цитаты:

1. Наказан за требование уважать и беречь создателей "свободных" систем, выраженное в максимально вежливой форме?

"Предлагаю объединить усилия, но не для создания очередной суперсистемы, а для моральной поддержки сообщества «независимых» разработчиков. Для чего:

1. На форумах безвозмездно делиться своими наработками, библиотеками, документацией, исходными кодами со всеми желающими.
2. Не критиковать, а тем более не обсирать разработки других создателей бесплатного программного обеспечения. В крайнем случае «если свербит в одном месте» - конструктивно предлагать, более лучшее решение проблемы, давая ссылки на вспомогательные материалы.
3. Постоянно и везде просвящать «конечных пользователей» по наличию множества «бесплатных» систем, решающих их задачи, рекламируя «бесплатные» решения от «других» разработчиков.
4. Поддерживать везде и по всякому поводу разработчиков бесплатных систем..."

2. Закрыта тема пропагандирующая развитие, продвижение и поддержки свободного ПО?

"Цитата: И вы хорошо изучили положение с разработчиками и их мотивацией на этом рынке?
Согласен! - Многие считают своим божком "мешок с деньгами" - пусть! Не они движут прогресс! Остальные нуждаются в Вашей, хотя бы моральной поддержке." и так далее пяток моих ответов в таком стиле!


3. Мне указано на грубость и оскорбления в адрес других "участников" дискуссии, хотя оскорбляли ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ?

"Нет, ну вам никто не мешает вас же считать Великим и Ужасным.. Респект и уважуха вам в таком случае... Но попахивает манией величия!"
"Ты вообще понимаешь смысл слова "думать"? Я так понимаю нет. "
"А вот, судя по-всему, к данному индивидууму просто противопоказано. Судя по рефлексиям на других форумах."

А где пример моей грубости????

4. Прекращена тема без права дать мной ответ на многочисленные оскорбительные для свободного ПО сообщения?
К сожалению мне приходится объезжать клиентов и имею возможность обсуждать проблему только вечером!!!

5. Извините, но субъективное восприятие! Что здесь допустима лишь пропаганда "1С"? - посмотрите на темы. А разве, это свободное ПО и тем более под Linux?


C уважением…

Цитата:
Вы удалили тему и объявили бан?

В ней искренне пытался донести до пользователей Вашего форума идею, что необходимо поддерживать и продвигать всеми силами "свободное" ПО и их разработчиков:

1. Вежливой и конструктивной критикой проектов.
2. Поддержкой "свободных" проектов всеми доступными и корректными способами.
3. Созданием библиотек и алгоритмов "общего" пользования.

И это единственные МОИ идеи! Но, как и на любом форуме есть "критиканы" и тролли, для которых "обосрать" любую идею - смысл существования. При этом не гнушаются любых методов от перевирания текста и цитат до требований "прикрыть" тему! И Вы на это повелись?

Перечитайте пожалуйста сообщения разных авторов темы и если считаете, что здесь я троллил и "виноват" - пусть будет так!

P.S. Как и некоторые другие темы данного раздела это не совсем связана с универсальными системами учета КИС Lack & УС Land, т.ч. модератор вправе удалить её… Если не удалит, то приведу трёп, вызвавший моё отторжение «свободного братства СПО» и Linux систем. В данном обсуждении имеются грубые, но не мои словообороты.
05.11.2011 10:57
AndreyZh
 
AndreyZh: Мы считаем себя самыми великими специалистами, способными решить любую задачу!!! Всё так и есть, но!

Ответ: Нет, ну вам никто не мешает вас же считать Великим и Ужасным.. Респект и уважуха вам в таком случае... Но попахивает манией величия! Или вы таки за других стараетесь говорить??? Если так, то не надорветесь ли? И вы хорошо изучили положение с разработчиками и их мотивацией на этом рынке? И у вас есть хороший бизнес-план?


AndreyZh: 2. Не критиковать, а тем более не обсирать разработки других создателей бесплатного программного обеспечения.

Ответ: Ну да... Как это не об... об... Вот жто самое? Какой сапожник не пнет соседнего сапожника??? А уж про "не критиковать" - это вообще трепетно.. Возникает подозрение, что эти декларации - лишь преамбула перед выкладыванием вами вашего творения???
Вообще-то здесь сообщество свободных людей. И они также свободно могут и поглумиться не-подецки!

AndreyZh: 3. Постоянно и везде просвящать «конечных пользователей» по наличию множества «бесплатных» систем, решающих их задачи, рекламируя «бесплатные» решения от «других» разработчиков.

Ответ: Попахивает школярским максимализмом Таки постоянно? Таки везде? таки и ночью? Таки и во сне? Не, ну вам никто не мешает.

AndreyZh: 4. Поддерживать везде и по всякому поводу разработчиков бесплатных систем,

Ответ: C какого будуна? Если они будут даже дерьмо делать?

AndreyZh: Рынок для наших программ огромен и пуст! Предлагаю обсудить проблему топика в данном срезе!

Ответ: Вы бы порылись в других аналогичных ветках форума... Вы такой не первый... Вот так мы по всему миру трубим о свободе програмного обеспечения, а сами с мазадем выползаем? Вы форумом не попутались?

---

Ответ: И я уже это писал… мну потерли )) и тебя вылечат ))))

Ответ: Не, ну мну-то вылечат, но зачем так-то беспокоится.... Уж прям баррикады они строить начали. И лезть на них же. почему бы в конструктивном русле в уже созданных темах не подискутировать. Так ведь нет, нужна собственная тема с провокационным топегом и мыслью и подтекстом "Все-дерьмо!"

----

Ответ: Из личной практики последних дней. Это к вопросу о жадности. Неделю убил в одном маге, заводя людям честно купленный ими в свое время сервер кассового аппарата. Судя по всему, проблема была в определении ОС, ихняя старинная дельфовая прога не знала на момент написания о существовании ХР. Скока ни просил исходники-болт, посоветовали ставить windows 2000 вместо опять же честно купленного XP. А исходники у них есть, программиста вот того,что писал уже нету на фирме давно.

Сейчас убалтывают меня поработать с софтом по автоматизации автозаправок. Товарищи,что его продают, опять же инфой делиться категорически отказываются, им нужна обезьяна,чтоб лишних вопросов не задавала. Софтина опять же живет нормально тока под 2000 виндой, с XP глючит, а шишки все летят кому в голову- установщику. Не понимаю, как так жить можно.


Ответ: Судя по написанному, проблема вовсе не в программах или исходниках и их наличии/отсутствии. Проблема здесь в беспомощности и профнепригодности того, кто организовывает работу. Во многих местах серьезное ПО, завязанное на деньги, до сих пор на NT4 работает и не жужжит.

По сабжу: бизнес-системы под линукс есть, и их немало. Автор же здесь пытается выдать собственную, и весьма странную и однобокую, картину мира за истину. С предсказуемым результатом.

................................

Далее была дана ссылка на запись в «живом журнале» - довольно интересная и удостоенная 256 комменариев… Может быть она будет интесрена на данном форуме – скопирую её в философский раздел https://olegon.ru/showthread.php?p=101780#post101780. Продолжение следует….
05.11.2011 11:27
OlegON
 
прочитал почти дважды. ответ на тему так и не увидел. чем Линукс-то не угодил?
05.11.2011 12:22
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON прочитал почти дважды. ответ на тему так и не увидел. чем Линукс-то не угодил?
Добрый день! Пока ещё веселье того обсуждения не началось... Чем Linux провинился? Да ничем! Просто "обиделся" (хотя на обиженных воду возят) тогда на фанатов Linux и закончил все свои "проекты" под данную ОС!

Продолжу обсуждение - веселье начинается....

Текста переношу без правки и удаления фрагментов, чем стараюсь продемонстрировать "какие сложности" могут ожидать при общении в интернет. Каюсь сам не всегда оказывался вежливым и абсолютно корректным.

-----

Очень рад, что Вы откликнулись на данную тему! Основная идея - поддержите разработчиков бесплатных систем и перестаньте "собачиться"!

Нет, ну вам никто не мешает вас же считать Великим и Ужасным.. Респект и уважуха вам в таком случае... Но попахивает манией величия! Или вы таки за других стараетесь говорить???

Увы себя "Великим и Ужасным" таким не считаю, да и "юношеского" максимализма давно уже нет! Но если почитать многочисленные "наполеоновские планы", да и опыт управления программерами доказывает - "плох тот разработчик, который не считает себя самым великим". Это очень хорошо!!! Так амбиции - очень сильная стимулирующая сила.

Если так, то не надорветесь ли?

Увы - уже, но есть и другие, которые "не надорвутся". Их нужно поддержать всеми доступными способами!

И вы хорошо изучили положение с разработчиками и их мотивацией на этом рынке?

Согласен! - Многие считают своим божком "мешок с деньгами" - пусть! Не они движут прогресс! Остальные нуждаются в Вашей, хотя бы моральной поддержке.

И у вас есть хороший бизнес-план?

Опять - о деньгах!!! Люди - занимайтесь любимым делом, а этот "мусор" сам придёт к Вам. Но будет очень хорошо, если будет к этому моменту подготовлен менталитет потенциальных заказчиков - к подготовке этого и призываю Вас!

Какой сапожник не пнет соседнего сапожника??? А уж про "не критиковать" - это вообще трепетно..

Пинайте "жирных" сапожников, а "голодранцев" оставьте в покое! Повторюсь - "В крайнем случае «если свербит в одном месте» - конструктивно предлагать, более лучшее решение проблемы, давая ссылки на вспомогательные материалы."

Возникает подозрение, что эти декларации - лишь преамбула перед выкладыванием вами вашего творения???

Не искушайте!!! Но будет крайне полезным, если бы какой-нибудь разработчик выставил на обсуждение и помощь своё freeware творение и мы "всем миром" поддержим его - в том числе конструктивной критикой.

......................................

Не искушайте!!! ---- Так сейчас время сорокадневного искушения

Но будет крайне полезным, если бы какой-нибудь разработчик выставил на обсуждение и помощь своё freeware творение и … --- То есть вы сможете стать таким человеком? Или нет? Давайте начнем лично с вас.

мы "всем миром" поддержим его - в том числе конструктивной критикой --- Вы всем миром можете поддерживать кого хотите. Более того, вы можете всем своим миом поддержать уже существующие решения. Например. Millenium BSA.

Кроме того первый тычок будет: почему ваш продукт заточен под маздай, имеющий к свободным продуктам весьма отдаленное отношение. Да и фокспро тоже весьма не свободен.

=====================================================
Извините - часть сообщения пропало! Глюки - однако.

Вообще-то здесь сообщество свободных людей.

"Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека". А глумится? - Это привелегия тупицы и садиста!

Таки постоянно? Таки везде? таки и ночью? Таки и во сне? Не, ну вам никто не мешает.

Да - на всех форумах, на всех конкурсах, в комментариях ко всем статьям, на своих сайтах... Что касается последнего - этим и занимаюсь... Поищите мои "сообщение". Но "один в поле не воин" и прошу в этом "помощь зала"!

C какого будуна?

1. Сегодня Вы поможете Васе Пупкину - завтра он поможет Вам.
2. Помогая другим - в перспективе Вы поможете себе, получив подготовленного заказчика или необходимые наработки для своего бизнеса.
3. Продвигая б/платное п/о Вы уменьшаете "зомбированность" пользователей и IT специалистов, некоторыми компьютерными, учётными идеями и решениями.

Если они будут даже дерьмо делать?

ДА!!! Любое дерьмо при надлежащей доработке, помощи и поддержки может превратиться в "конфетку". А если нет, то Вы получите "подготовленного" клиента для своей, надеюсь качественной и полезной системы.


Вы бы порылись в других аналогичных ветках форума... Вы такой не первый...
Даже слишком порылся и предлагаю - "Предлагаю объединить усилия, но не для создания очередной суперсистемы, а для моральной поддержки сообщества «независимых» разработчиков".

Вот так мы по всему миру трубим о свободе програмного обеспечения, а сами с мазадем выползаем?


Фанатизм всё таки - это болезнь! Где Вы увидели пропаганду какого-либо конкретного программного обеспечения?

Тоесть вы сможете стать таким человеком? Или нет? Давайте начнем лично с вас.

Нет не стану и начинать с меня не надо! Скоро наверное сделаю FaQ по мотивам обсуждения на форумах (грязи наелся досыта), м.б. другим, прочитав, легче будет "отбиваться"!

почему ваш продукт заточен под маздай

А почему многие полезные системы делают мультиплатформенные? Или "почему верблюд вату не ест"? Извините - какой вопрос, такой ответ!

Автор же здесь пытается выдать собственную, и весьма странную и однобокую, картину мира за истину. С предсказуемым результатом.

Любопытно узреть "картину автора" и уж тем более её результат!

Предлагаю подумать на проблемами, а не заниматься критиканством! Или "критинизмом"? И уж тем более искать помыслы "пасторства".

===========

Глюки - однако.
Не извиняйтесь... Не стоит... Мы все люди, мы вас понять можем... У всех случается..

Фанатизм всё таки - это болезнь! Где Вы увидели пропаганду какого-либо конкретного программного обеспечения?
В подписи вашей учетной записи. Каждое ваше ее упоминание льет воду на мельницу жадным до прибыли буржуям, не желающим делиться своим родным проприетанрным кодом с мировым пролетаризмом... С вами, например.

А почему многие полезные системы делают мультиплатформенные?
Демагогия. Ваш заточен сурово под маздай. И более того сама платформа разрабтки делает ее малопригодной под линукс. Именно потому и делают мультиплатформенными, чтобы не только под маздай.

а не заниматься критиканством!
То есть как? А кто запретит? почему не критиковать? Или ваш продукт настолько слаб, что не выдерживает никакой, даже моей критики?
Почему вы диктуете условия? А! Вот почему:


Нет не стану и начинать с меня не надо!

Ах вот как!
Это называется - момент истины. Как выше было показано, вы, скорее всего относитесь к тем, кто набузотерит, а потом - в кусты. нет уж! начинать надо с себя... Раз уж вы - инициализатор...... Тоесть, давайте, негры, объединяйтесь вокруг меня... любимого. И несть мне числа.


(грязи наелся досыта)
А как вы думаете? Пытаясь пихнуть носом других в грязь, вы ожидаете, что вас носом по вашему е дерьму и не проведут??? Э-э-э нет, батенька. не такой у нас люд. Себя в обиду не даст...

ДА!!! Любое дерьмо при надлежащей доработке, помощи и поддержки может превратиться в "конфетку".
Ну, вот мы и видим слабые попытки... То есть потуги.

3. Продвигая б/платное п/о Вы уменьшаете "зомбированность" пользователей и IT специалистов,
То есть продвигая проприетарное ПО, Вы увеличиваете величину зомбированности пользователей и ИТ специалистов? Уберите тогда из своего ника (AndreyZh) рекламу проприетарного маздая.

Поищите мои "сообщение"
Простите, вы слово "сообщение" сознательно заквотили? Или "по-фрейду"?

"Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека".
Ваша- таки да. А наша - вряд ли Более того, в экс-эссср вашу свободу можно закончить гораздо раньше, чем вы думаете. почему вы рекламируете виндус без упоминания о копирайте майкрософт?


А глумится? - Это привилегия тупицы и садиста!
Ну, таки поглумимся? Считайте меня либо одним, либо другим, либо суперпозицией обеих сучностей - и поехали!!! Вы согласны? Я - не против!!! Да, и глумиться - привилегия еще и грамотного человека

А теперь серьезно:
Вот вы такой -растакой-крутой боец с проприетарным ( с установленным windows-all, кстати ) ворвались в тихое болото, и начинаете поднимать на бой толпы, по вашему мнению страждущей толпы
И, как выше было показано, ведете со своими оппонентами как с толпой, Кроме того требуете сразу безоговорочно и без критицизма принять вашу религию, даже не озвучив программы вашей секты ( или партии, как хотите). Цель подвинуть проприетарное ПО неплохая. Но вам хотелось бы завербовать единомышленников?
Но такими методам вы разве что пяток школяров завербуете. С таким подходом к оппонентам не удивительно, что вас посылают во всех дискуссиях далеко.
Итак, вряд ли вы с таким подходом сможете чего-то достичь. Вот перепишите вашу программулину под свободные POSIX стандарты (windows тоже их поддерживает) - тогда вы сможете поднимать флаг FOSS, а не маленький красненький флажок с надписью "Мир-Труд-Май. У-ррра, Товасчи!!!"



PS. имХО тему пора во флейм сливать.
05.11.2011 12:45
AndreyZh
 
Извините, что разделяю на разные сообщения и по разному оформленные... Приходится вытаскивать текста из "мусорной корзины форума" и как-то их оформлять. Кроме этого они условно разделены по уровню эмоционального накала.


Цитата:
Предлагаю подумать на проблемами, а не заниматься критиканством! Или "критинизмом".
Ты вообще понимаешь смысл слова "думать"? Я так понимаю нет.

Процесс размышления над проблемой состоит кроме всего прочего из анализа/синтеза;
Берем проблему, шинкуем на факторы, выделяем главные/второстепенные, ищем на каждый фактор "лекарство", составляем из набора лекарст "ингридиент". Если не хватает остроты ума для анализа, то поручаем специалисту полностью весь процесс.

Взвешиваем получившийся совокупный "ингридиент" решения, т.е. оцениваем его +/-. если не хватает знаний оценить последствия применения ингридиента, то прибегаем к способу "экспертных оценок", т.е. выслушиваем мнение специалистов по проблеме. << тут может идти критика готового ингридиента.

Также можно прогнать проблему способом мозгового штурма, тут уже подвергается критике не только ингридиент, но и "постановка задачи". Ты прибег с пом. форума к способу "мозгового штурма". Форум это и есть инструмент для "мозгового штурма" по природе своей.

Тут критика уместна. Так чего ты жалуешся или ставишь рамки. Ставить рамки можно только спецам наймитам. если хочешь приватности, то не туда написал. и в преть не возмущайся, а лучше выбирай инструмент для обсуждения правильно.

--- Народ пообсуждал ряд вопросов между собой ---:

Предлагаю подумать на проблемами, а не заниматься критиканством! Или "критинизмом". Ты вообще понимаешь смысл слова "думать"?

Не надо человеку моск сносить аффтареккурентными формулировками. Поле "смысл" не может быть освоено без метода "думать". Тем более надо осторожно дальше вещать о философском осмыслении мыслительного процесса индивидуума.. (возможно этого обособленного). ты ему просто скажи, по-нашему, рабоче-крестьянскому. Как Марксо-Энгельс по фамилии Ленин писал!!!!

тут может идти критика.
А вот, судя по-всему, к данному индивидууму просто противопоказано. Судя по рефлексиям на других форумах.

Также можно прогнать проблему способом мозгового штурма
А!А!А!А!А!А!
Вы о чем??? ВЫ о нормальном процессе зажигания процесса познания???? Так человек все познал и все решил для себя!!!! Чего штурмовать, когда он уде на вершине истины и в лучах слваы?


Ставить рамки можно только спецам наймитам.
Да нет, человек либо асоциален (тоесть не умеет корректно общаться с разновекторным сообществом), либо самомнение таково, что не позволяет спуститься до мировосприятия обычного человека. Он вряд ли допускает, что кто-то может оказаться умнее и практичнее его, Или, если и допускает, то тут же прячет эту мысль глубоко в... В глубины своего сознания. Ибо эта мысль болезненна и мучительна. Так что ОН - может ставить рамки кому угодно. Только, видимо, не себе:

Форум это и есть инструмент для "мозгового штурма" по природе своей. Только топегстартер забыл, что для этого нужно заинтересовать со-штурмовиков в цели.

Ну и ещё «до кучи»:

AndreyZh, никто б Вас не критиковал, если бы Вы тут были первым, вторым, ну хотя бы третьим зовущим на баррикады и кидающимся лозунгами, но при этом не предлагающим, а главное - не делающим ничего конкретно полезного.

хм.... сколько лозунгов. Может стоило начать с дела? У вас есть конкретные предложения по существу вопроса? Вам есть, что предложить?



----------------------------------------------------------------------------------
Блин! Обиделся, потерял контроль… и выдал, наверное слишком агрессивный пост:
----------------------------------------------------------------------------------

«Молчание ягнят»?

Судя по молчаливой поддержке сообщества разработчиков «свободных» систем господ bigandi, trdm, bizdelnik. Принимаю «позицию большинства», ведь у нас демократия? И от их имени переделываю свое начальное сообщение:

Мы считаем Вас отстойными специалистами, не способными решить элементарной задачи!!!

1. Наша (bigandi, trdm, bizdelnik) работа нужна всем! Мы самые умные и успешные спецы! Даже если, мы ничего не делаем – все должны молится на нас.

2. Мы не думаем – мы обсираем. Вы «плебеи» можете подбирать наилучшую БД, платформу и язык разработки совершенно – нам всё равно. User и так к нам, а не Вам приползёт!

Вы ацтой и продолжайте «копошимся» в своей программисткой песочнице. Что бы Вы не делали МЫ всё равно Вас по уши засыпим смесью «дерьма, грязи и песка».

Разъединяйтесь – так Вас легче «мочить». Но можете иногда поболтать о создании какой нибудь суперсистемы. Пока разрешаем! Для облегчения нашей задачи требуем:

1. Под страхом обструкции и лишения доступа к Linux и форумам не делиться своими наработками, библиотеками, документацией, исходными кодами. Ни с кем и ни когда!

2. При каждой возможности критиковать, а лучше глумится на разработчиками FreeWare и Open Source систем. Иногда разрешаем похвалить «1С».

3. Постоянно и везде дискредитировать «бесплатные» решения от «других» разработчиков.

4. Унижать и морально уничтожать везде и по всякому поводу разработчиков бесплатных систем, не забывая о нашем гоноре!

Для Вас рынка нет! Сидите и не рыпайтесь! Больше здесь нечего обсуждать!


P.S. (там КИС Lack заняла призовое место) Эти и многие другие FreeWare системы «прокатили» на конкурсе mail (раздел деловых программ):

1. In Data Base - удобная и легкая СУБД.
2. GoldenSection Notes - это компактная и легкая в использовании записная книжка.
3. Регистрация и ведение входящей, исходящей корреспонденции и внутренних документов (приказов, распоряжений итд.) организации. 4. eComplex - система электронного архива и документооборота. Электронный архив документов информации файлов, документооборот. С Web-интерфейсом.
5. Memo Bank 4x4 «Платежки в банк»
6. Office Organizer - это программная система для работы с почтой и персональной информацией, а также для обеспечения взаимодействия между компьютерами локальной сети организации.
7. Task Coach - простой в использовании, быстрый и легкий todo-менеджер. Возможность работать с составными задачами
05.11.2011 13:02
AndreyZh
 
Наступил очередной рабочий день. Поехал по работам. Ответить уже не получилось из-за закрытия темы и бана властью, данной модераторам. То есть - далее уже нет моих сообщений:

Цитата:
Хех-х....
Оказался обычый троль.
А я-то надеялся в глубине души, что просто "изобртатель-неудачнег". Такие, знаете, часто заглядывают в офисы с почти требованиями поддержать их очередной мегагениальный перпетум мобиле...

Еще раз, жаль.

PS. Долго вчитывался в текст, вытался мысленно раставлять знаки препинания, отвлек от домашних дел, привлек еще огромные силы "офисных бездельников". Из пяти человек никто не смог прочитать связно более двух строк. Не то что понять.
Думал я один - дурак. Нет, оказалось еще, по крайней мере пять человек дураков есть.. Что не может не радовать.
Цитата:
Андрей! Ваша программа наверняка очень хорошая... Даже наверное больше чем очень, но не надо компостировать моск с маздайным решением. Пусть оно тыщу раз свободное. Хотя и сделанное на несвободных компонентах.
Скомпилите его под линукс - тогда поговорим!!!

PPS призыв модератуору: тему можно списывать во флейм...

Цитата:
Я б вообще ее прикрыл. Автор в неадеквате - идея здоровая, но кроме лозунгов ничего нет. Было бы ему это "всамделе" интересно нашел бы здесь уже существующую тему и поддержал.

Явный тролинг.

«Молчание ягнят»? - интересно с чем ассоциируется данная фраза в вашем мозге.
Цитата:
AndreyZh, когда в следующий раз захотите потроллить, добавьте немножко грамматических ошибок. А то неубедительно
Цитата:
во-первых надо установить GNU/Linux, а уже потом поговорим о "поделиться разработками".

Уведомление от модератора sash-kan

Закрыто. Автору предупреждение за множественные нарушения, включая прямые оскорбления.


P.S. Зачем это здесь привёл уже написал:

1. Это печальный опыт обмена информацией в интернет.
2. Один из приемов саморекламы (не хотел, но 2 дня привели 300 посетителей на сайт).
3. Попытка реанимировать "историю".
4. Дать повод (тему) для обсуждения на форуме Olegon.
05.11.2011 15:03
OlegON
 
Если честно, ничего, кроме процитированной ругани не увидел. Думаю, что если интересно узнать мнение линуксоидов по какой-то проблеме, то можно задать вопрос в соответствующей ветке. Выше же процитирована перебранка, без указания изначального вопроса. Я не брезгую бесплатным, но закрытым софтом, например, IrfanView, кажется, закрыт. Но вот под Линукс я в wine ничего не запускаю, предпочитая "родные" аналоги. Вопрос-то в чем? Что закрытое сообщество не восприняло какие-то идеи? Там значительно более закрытый круг общения, которому не нужны ни новые члены, ни идеи поддержки. В большинстве случаев будет отторжение, на что обижаться?
05.11.2011 16:36
whitewizard
 
Чот совсем недавно был уже срач на другую тему, но в тех же тонах :)
Мож откроем новую ветку - помощь психолога :)
05.11.2011 19:12
AndreyZh
 
Спасибо за реакцию! Да и нет здесь у меня вопросов!!!

Это нечто типа блога, на тему "Почему я разлюбил Lunixоидов и Linux"... Причины почему "эту ругань" разместил, тоже объяснил:

И в начале темы:

- Разрешите попровоцировать вас, да оставить некую информацию для истории…
- Кто может стать ядром этого сообщества?
- Получился пшик и некая обида на этих агрессивных эгоистов и как следствие на всё сообщество СПО

И в завершении "блога":

1. Это печальный опыт обмена информацией в интернет.
2. Один из приемов саморекламы (не хотел, но 2 дня привели 300 посетителей на сайт).
3. Попытка реанимировать "историю".
4. Дать повод (тему) для обсуждения на форуме Olegon.

Данное заблокированное (и потерянное для Internet) обсуждение от 2009 года и характеризует мои попытки (мой опыт) перехода из "реала" в виртуальное бизнес-пространство. Не я первый, не я последний, кто будет совершать такие попытки - пусть для них это будет неким опытом, позволяющим избежать некоторых иллюзий и ошибок.

Замечу: Что перед своими первоначальными попытками и опытами пытался изучать опыт других людей... но реальность оказалась совсем другой. Потребовалось 2 года, что-бы убедится на своей шкуре в верности шутки:

"Словно умудренные жизненным опытом стервятники в пустыне они смотрят в след проползающим путникам. На вопрос где можно напиться они долго обсуждают нужна ли тебе вода и неизменно приходят к выводу что нет, тебе брат вода ни к чему. Неспешно перечисляют причины по которым тебе лучше жить без воды. И ни один из них не покажет в какой стороне колодец. Ах, так это обычные ИТ-форумы."


Почему объектом осуждения стал Linux и сообщество свободного ПО?

В данном обсуждении впервые встретился с такой непримиримой агрессией к собеседнику... До этого мысли могли не совпадать, происходил обмен злыми шутками, но всегда присутсвовал конструктивизм в обсуждениях. Скажу более тогда впервые усомнился в жизнеспособности СПО и выбранной для себя политикой продвижения программы.

Сейчас конечно знаю, где найти опытных и спокойных спецов для ответов на вопросы и обсуждения в любых ИТ направлениях. Посещаю, изучаю и иногда пишу в них по конкретным вопросам.

Ресурсы и обсуждения типа приведённого в данном блоге и сейчас существуют. Спецам которые захотят там потусить или попиарится нужно быть готовыми к определенному типу общения, чем надеюсь данный дневник поможет.


Теперь кратенько:
Цитата:
OlegON Вопрос-то в чем? Что закрытое сообщество не восприняло какие-то идеи?
Вопросов нет, но есть утверждение - чем более открыто ПО, тем более агрессивно его сообщество.

Цитата:
OlegON Там значительно более закрытый круг общения, которому не нужны ни новые члены, ни идеи поддержки. В большинстве случаев будет отторжение, на что обижаться?
Сейчас туда конечно "не ходок", тем более "встают иногда вопросы", но сейчас уже понимаю, чем агрессивнее сообщество, тем оно бесполезней для решения конкретных проблем.
05.11.2011 19:20
AndreyZh
 
Цитата:
whitewizard Чот совсем недавно был уже срач на другую тему, но в тех же тонах :)
Данный срач, а точнее обсуждение в непривычном для меня стиле от 2009 года, когда ещё был "молодой и глупый".

"срач на другую тему" - был просто выплеском эмоций нескольких людей.

К стати предложение для Олега:

Заведи ветку "мордобой" или "холивар", где народ смог бы выплеснуть друг на дружку свои эмоции, но темы бы из этой ветки со временем удаляли бы... дабы не копить обид.

Цитата:
whitewizard Мож откроем новую ветку - помощь психолога :)
Наученный своим горьким опытом уже открыл тему: ЗАКОНЫ ЖИЗНИ И (САМО)МОТИВАЦИЯ только читать её хотят немногие.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.