05.11.2011 19:29
OlegON
 
Цитата:
чем более открыто ПО, тем более агрессивно его сообщество
Абсолютно не согласен. Агрессия никак не связана с открытостью ПО. Как правило, она пропорциональна количеству новичков с квалификацией ниже порога вхождения в данный круг общения. Когда первый - дебил, второй - дебил, третий, ... десятого ты уже подсознательно будешь подозревать в дебилизме. А на обучение тратятся нервы, после чего десятый уже будет раздражать повторением вопросов.
Когда приходишь в это сообщество с пониманием того, что у тебя пока руки из одного места и задаешь ты идиотские вопросы, на которые никто не обязан отвечать, отношение меняется и с твоей и со стороны собеседников. А когда чуть приподнимаешься, то уже по другому все понимается и воспринимается.
Без обид, но могу предположить, что ты, не разбираясь в Linux, сморозил что-то и стал навязывать точку зрения на то, в чем сообщество уже давно и хорошо разобралось. Отсюда растет раздражение - "еще один...". И с точки зрения сообщества - вполне логичная реакция. Попробуй влиться с позиции "Простите, что мешаю, я абсолютно не понимаю ничего о предмете обсуждения, но стремлюсь понять. Тут пишут так, тут - так, тут - так, а как на самом деле? Помогите, у кого найдется время?", исходи из того, что знания твои ничтожны, пока не пройдет время, чтобы ты мог дать корректную оценку их реальной стоимости.
05.11.2011 19:33
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh Заведи ветку "мордобой" или "холивар", где народ смог бы выплеснуть друг на дружку свои эмоции, но темы бы из этой ветки со временем удаляли бы... дабы не копить обид.
Обиды тонут. Темы 2006 года я уже и сам не раскопаю... Если есть желание - Доска объявлений к твоим услугам. Оттуда темы убиваются автоматом.
05.11.2011 20:20
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Обиды тонут. Темы 2006 года я уже и сам не раскопаю... Если есть желание - Доска объявлений к твоим услугам. Оттуда темы убиваются автоматом.
Желания повоевать нет. А "доска объявлений"? - значит нужно её презентовать, как место для желающих "поразбираться" между собой.
05.11.2011 20:32
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Абсолютно не согласен. Агрессия никак не связана с открытостью ПО. Как правило, она пропорциональна количеству новичков с квалификацией ниже порога вхождения в данный круг общения. Когда первый - дебил, второй - дебил, третий, ... десятого ты уже подсознательно будешь подозревать в дебилизме. А на обучение тратятся нервы, после чего десятый уже будет раздражать повторением вопросов.
Скажу больше, но осознал это "набив шишки"... Есть форумы для школяров - свой язык, низкий уровень грамотности, но высокий градус агрессивности, а есть для профи в той или иной области. Как их различать? - да сейчас научился, тогда ещё не умел. СПО в России подразумевает нечто халявное и "прогрессивное" - больше площадок для "молодняка" со всеми вытекающими проблемами.

Цитата:
OlegON Когда приходишь в это сообщество с пониманием того, что у тебя пока руки из одного места и задаешь ты идиотские вопросы, на которые никто не обязан отвечать, отношение меняется и с твоей и со стороны собеседников. А когда чуть приподнимаешься, то уже по другому все понимается и воспринимается.
Там, да и во многих местах редко задаю вопросы... на всё есть литература (книги, статьи, блоги) и на крайний случай большинство форумов имеют поиск. Да и знания, полученные "с трудом" лучше усваиваются.

Там, дав несколько десятков полезных (получатели их говорили спс) советов уяснил ГЛОБАЛЬНУЮ проблему, по крайней мере того раздела "программы для бух и бизнеса" и в данной теме - дословно и без купюр отраженной здесь предложил механизмы их решения. Да были люди на форуме, которым близки озвученные мысли - с ними обменялся письмами, но активная масса была "не подходящей" для данного предложения.

Цитата:
OlegON Без обид, но могу предположить, что ты, не разбираясь в Linux, сморозил что-то и стал навязывать точку зрения на то, в чем сообщество уже давно и хорошо разобралось. Отсюда растет раздражение - "еще один...". И с точки зрения сообщества - вполне логичная реакция. Попробуй влиться с позиции "Простите, что мешаю, я абсолютно не понимаю ничего о предмете обсуждения, но стремлюсь понять. Тут пишут так, тут - так, тут - так, а как на самом деле? Помогите, у кого найдется время?", исходи из того, что знания твои ничтожны, пока не пройдет время, чтобы ты мог дать корректную оценку их реальной стоимости.
Текст той темы приведён полностью и без купюр!
06.11.2011 17:44
AndreyZh
 
Подумал... что было бы честно привести ответ модератора по обоснованию бана и закрытия темы.

Цитата:
Во-первых, никакого бана ещё не было. Вы его выдумали. Было официальное предупреждение.

Во-вторых:

> Предлагаю подумать на проблемами, а не заниматься критиканством! Или "критинизмом"?
Здесь вы обозвали отвечавших вам кретинами. Одного этого достаточно для официального предупреждения.

> Мы не думаем – мы обсираем.
Этого тоже достаточно. Не говоря уже об обеих фразах в совокупности.

И много аналогичных случаев, почти в каждом вашем посте в той теме.
Хотя... Многие не любят читать текста полностью, а выдёргивают цитаты из контекста... То, что было инкреминировано - это и специально оговорился переделка начального сообщения под вкусы тех форумчан.

Написаное в данном сообщение, это не попытка "поднять" интерес к теме, а просто представление информации во всей полноте... и убрать номер 13, как номер последнего сообщения...
27.11.2011 11:55
AndreyZh
 
Вот ещё одна "шокирующая" статистика... Разместил здесь, т.к. она к этой теме.

Она даёт много тем для раздумий или обсуждений, что касаемо места свободного ПО в ИТ и тем более в бизнесе. Мой (не столько из неё) - пока СПО (Российские или для России) тупиковый путь для "своего бизнеса". И его энтузиасты по большей части сисадмины "для Web" и "школьники". Статистика:


Вопросы:

1. На какие ОС ориентироваться
2. Что реально используется
3. Кем реально и что используется...
27.11.2011 15:10
OlegON
 
И откуда такая статистика? С сайта, где продвигаются виндопрограммы?
вот первое, что пришло в голову, другая статистика

склоняюсь к мысли, что Линукс будет занимать все большую долю рынка. Как я сам перешел к повсеместному использованию неWindows платформ, так, думаю, с взрослением вменяемые администраторы смогут оценить удобство администрирования без графики и мышевоза. Для веб-сервера решение однозначное - Линукс, для БД мне нравится Линукс и Solaris, HP-UX крайне не нравится, но лучше он, конечно, чем винда. Виндой пользуюсь только в случае необходимости тестить Супермаг и в терминалке.
27.11.2011 18:18
AndreyZh
 
Как приведённая мной, так и тобой статистика отражает контингент посетителей ресурсов... по сему более главное не "статистика", а вопросы по[д] ней. Специально и неоднократно упоминал, что 16mb, если и пиарю, то только для "региональных (Саратовских) бизнесменов" (ну и бухов). Раннее по nm занимался "ковровой бомбардировкой" и как следствие доля xNix была больше, хотя и далеко не 37%, что тоже конечно смешно. Даже предположения выдвигал почему так, что и являлось причиной "забивания" мной на Linux.

Конечно его доля будет расти и даже допускаю, что достигнет 15% ОС настольных ПК... на которых будут пользовать офис, почту и интернет. Но это не мой "контингент" - да и странно... ориентируясь на малый бизнес... люди начали бизнес, а найти 2500 на лицензию Win не могут? или настолько грамотные, что не хотят?

Цитата:
OlegON И откуда такая статистика? С сайта, где продвигаются виндопрограммы?
Если быть корректным и ориентируясь на критику посетителей, то "DOS" и xNix программы для бизнеса, а в общем случае СПО... Пока ещё сайт не поменял ориентацию.

Цитата:
OlegON ...что Линукс будет занимать все большую долю рынка. Как я сам перешел к повсеместному использованию неWindows платформ, так, думаю, с взрослением вменяемые администраторы смогут оценить удобство администрирования без графики и мышевоза. Для веб-сервера решение однозначное - Линукс, для БД мне нравится Линукс и Solaris, HP-UX крайне не нравится...
Сам же ответил :yes: да и я об этом упоминал :yes:
27.11.2011 18:41
OlegON
 
Можешь привести пример сервера, чтобы использование винды было предпочтительным? Только не имеем ввиду какую-то загаженную антивирусами помойку, где еще несколько юзеров под одной учеткой работают, сидя за "сервером". Файлопомойка нормальная - лучше Linux, почтовик и вообще все, что связано с сетью - однозначно Linux. Холиварно, но в голову не приходит ничего, кроме как какого-нибудь убогого софта, который нигде больше не работает, поскольку написан студентами в перерывах между пьянками.
27.11.2011 19:15
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Можешь привести пример сервера, чтобы использование винды было предпочтительным? Только не имеем ввиду какую-то загаженную антивирусами помойку, где еще несколько юзеров под одной учеткой работают, сидя за "сервером". Файлопомойка нормальная - лучше Linux, почтовик и вообще все, что связано с сетью - однозначно Linux. Холиварно, но в голову не приходит ничего, кроме как какого-нибудь убогого софта, который нигде больше не работает, поскольку написан студентами в перерывах между пьянками.
Десяток раз упоминал, что мои системы ориентированы на МАЛЫЙ РОССИЙСКИЙ БИЗНЕС, т.е. с этой позиции разработчика и, в некотором роде админа смотрю на "операционные системы". Более того мои системы пока файл-серверные и как следствие мне абсолютно по барабану на каком (ОС) сервере хранятся файлы (БД), если он выделенный. То есть, что Win, что Linux с нормальным админом мне фиолетово (только в нашей деревне нет нормальных по xNix). Хотя...
Цитата:
лучше Linux, почтовик и вообще все, что связано с сетью
Помню, как то был куплено п/о вместе с железом на freeBSD, управляющее АТС и раздачей "адресов" в сети... админ и пользователи всю плешь проели её нестабильной работой... в конце концов "согласился" на замену этого ПО какой-то бесплатной прогой, админ установил её на MS Server 2003 и проблемы были забыты навечно... Что за программа? не знаю... ещё в АТС вникать не хватало... Сейчас почта на платном хосте в Vcr и конечно под Linux и всё для меня очень, просто но периодически "падает" - лечится письмом хостингеру.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.