04.11.2011 16:04
Dusha
 
Андрей, спасибо за мнение.
1С спецов больше, под рукой есть спец который работает с бухгалтерией и писал связку СМ+ и бух. Причем наша бухгалтерия требует чтобы вся реализация со всей номенклатурой была в 1с бух. И еще действует тот довод, что база у нас маленькая, т.е. реализаций не много... не продукты же.
04.11.2011 20:48
AndreyZh
 
Цитата:
Dusha 1С спецов больше, под рукой есть спец который работает с бухгалтерией и писал связку СМ+ и бух. Причем наша бухгалтерия требует чтобы вся реализация со всей номенклатурой была в 1с бух. И еще действует тот довод, что база у нас маленькая, т.е. реализаций не много... не продукты же.
Просто подумайте!

1. Спец по связке с вами будет вечно? Что он не хочет денег?
2. Зачем бухам реализация с номенклатуров? Хотят дублировать работу торгового подразделения? Думаете с 1ц:УТ не нужно дублировать данные в бухии или не будет несостыковок данных?

Перечитал темку и только сейчас "допёр", что сравнивается по цене 1ц файловой архитектуры и СМ+ на oracle :blum_mini: Пусть вам посчитают затраты на 1ц 8.2 с необходимой платформой, работающей на Oracle (скорость, надежность, масштабированность и т.д.) - они будут лишь в 1.2 - 2 раза больше, т.е. вам предлагают сменить без доплаты мерседес на ладу :girl_wacko:
04.11.2011 21:45
Bananamama
 
Цитата:
Dusha Задачи решались, переписка с СП тому свидетельство Обычно я читаю форум, и чаще нахожу ответы через поиск, поблагодарив участника за тему. К СМ+ у меня лично нет претензий, а вот у менеджеров и операторов работающем на нем, есть. Эти люди работали и на 1С и на TradeX и функционал СМ их не устраивает.
И дело даже не в том, что там изначально не было очень нужных функций и отчеты до сих пор показывают погоду, но и цена. Понадобилось докупить ещё одну лицензию на одно рабочее место, цена озадачила. Даже, чтобы они исправили косяк в отчете или в накладной (не берет наименование магазина) требуется доплатить. Вот руководство и спрашивает о целесообразности обратного перехода и с экономической точки зрения и функционально. Хочу услышать мнения, у кого работает эта связка и во сколько им обошлось это?
А почему вы не хотите перейти на TradeX? В нём функционал более "заточен" под бутиковую торговлю одежды. Да и персонал уже имеет опыт работы. Поэтому можно рассмотреть и ещё одну альтернативу. Лицензия на рабочее место стоит около $1000 и отчёты практически все нужные есть. Техподдержка на уровне, если за неё платите, то через "удалённый доступ" правит косяки в документах и отчётах :rolleyes:
05.11.2011 10:17
Mtirt
 
Мне другое интересно.
Вы изначально работали на 1С.
Но были какие-то причины, которые заставили вас с неё уйти...
Сейчас эти причины исчезли?
Или изначально была 1С7.7, а сейчас речь идет об 1С8?
Как вы собираетесь делать сопряжение 1С8. Торговля с 1С Бухгалтерия 7.7?
Предлагаю начать с обновления бухгалтерии до 8 версии.
09.11.2011 23:16
Dusha
 
Цитата:
Mtirt Мне другое интересно.
Вы изначально работали на 1С.
Но были какие-то причины, которые заставили вас с неё уйти...
Сейчас эти причины исчезли?
Или изначально была 1С7.7, а сейчас речь идет об 1С8?
Как вы собираетесь делать сопряжение 1С8. Торговля с 1С Бухгалтерия 7.7?
Предлагаю начать с обновления бухгалтерии до 8 версии.
Начальство привлек не столько СМ2000, сколько УКМ. Раньше было 1С 8.0 УТ и на кассах Штрих М кассир (1С 7.7) (не совсем честный) И обмен файликами и не возможность смотреть на онлайн продажи огорчала. Ну и стоял вопрос лицензирования. И в этот момент появился СП. Сейчас рассматривается возможность частичного ухода, только части магазинов на 1С, смена 7-ой бухгалтерии на 8-ку, а так же вплотную заняться отчетами и печатными формами в СМ+, путем обращения в СП и Олегу. Переход части магазинов на 1С сейчас связан не только с технической стороной дела... есть другие причины.
10.11.2011 00:13
Dusha
 
Цитата:
Bananamama А почему вы не хотите перейти на TradeX? В нём функционал более "заточен" под бутиковую торговлю одежды. Да и персонал уже имеет опыт работы. Поэтому можно рассмотреть и ещё одну альтернативу. Лицензия на рабочее место стоит около $1000 и отчёты практически все нужные есть. Техподдержка на уровне, если за неё платите, то через "удалённый доступ" правит косяки в документах и отчётах :rolleyes:
Ну руководству это решение не понравилось, возможно были причины. Как мне сказали, что там ну все очень дорого. А поддержка интересная у них. За то чтобы переустановить программу с одного на другой комп( менялось рабочее место на более современное) требовалось заплатить и что-то совсем не мало. Переустановила за "шоколадку" за пол дня... копалась исключительно ради интереса реализации.
10.11.2011 07:52
OlegON
 
На самом деле неплохо бы еще раз подумать. Это про "другие причины". Что касается роста и закупа новых лицензий, то в "Доске объявления" были и покупки и продажи, т.е. несмотря на возражения местных мастеров, купить лицензию, как и продать (если надумаете) можно не только у Сервис Плюс, с соответствующим изменением цены. Рекомендую бОльшую часть вопросов задавать не только "в переписке с Сервис Плюс", что нередко заканчивается поиском ответа тут (причем обеими сторонами), но и на форуме. Заодно будет возможность сравнить скорость и уровень ответов.
10.11.2011 10:00
Bananamama
 
Цитата:
Dusha Ну руководству это решение не понравилось, возможно были причины. Как мне сказали, что там ну все очень дорого. А поддержка интересная у них. За то чтобы переустановить программу с одного на другой комп( менялось рабочее место на более современное) требовалось заплатить и что-то совсем не мало. Переустановила за "шоколадку" за пол дня... копалась исключительно ради интереса реализации.
Ну насчёт "очень дорого", то года 3-4 назад мы в БМ сравнивали цены на открытие магазина на платформе TradeX и СМ2000 и разница получилась копеечная. А вот насчёт переустановки на другой комп, то это проблема системного администратора. Нужно просто перекопировать папку TradeX, затем "накатить" редистрибутивы (старый и новый), настроить ODBC и всё! Если он это не может сделать, то конечно техподдержка вам поможет, но уже за "отдельные деньги" :rolleyes:
04.05.2012 21:41
andrew_ab
 
Цитата:
OlegON Если будете считать целесообразность, внимательно соберите пункты, по которым будете расплачиваться. Перейти на 1С, как и поставить ее - дешево. А вот потом допилить ее до вменяемого вида...
Переписка с С+... Я не буду ее оценивать, потому, что не вижу. Но сомневаюсь, что она закончилась признанием, что СМ это сделать не может, а может только 1С. Вопли о том, что функционал СМ не устраивает - вина обучающих. Как правило, разобравшись, люди понимают разницу и говорят "ух ты". Саботаж и нытье на тему того, как все стало плохо - следствие недостаточной мотивации сотрудников руководством и при мне директора неоднократно лечили это нытье простейшими административными методами. Вполне понятны нытье и попытки обгадить систему, которую надо учить. "Отсутствие очень нужных функций" говорит о том, что с вами недоработал бизнес-аналитик. В СМ можно даже каталог рипов фильмов сделать, с вложениями. А те функции, которые действительно отсутствуют, либо можно самим дописать, либо смело выкинуть. Что касается доплат, то это вообще не довод. Во-первых, в первой теме по Супермагу есть мои контакты, где я предлагаю делать отчеты и печатные формы дешевле и быстрее, чем Сервис Плюс (это не моя реклама, я с этого деньги не получаю), во-вторых, бесплатно в нашей жизни уже исчезло, в 1С тоже придется что-то дорабатывать, тоже за деньги. То, что отчеты показывают погоду идет в разрез с утверждением, что с системой разобрались. Уже достаточно давно вопросы по отчетам не всплывают на этом форуме, а пользователей тут много. Либо не то забиваете, либо не туда смотрите. По поводу цены на рабочее место, можно ее тут озвучить и кто ее предложил? В общем, не делайте глупости. У меня уже был прецедент, когда сетка обувных магазинов начала кричать "ура" и переходить обратно на 1С. Итогом стал страшнейший бардак и ее продажа, причем админ уволился сразу после начала перехода, почувствовав, чем дело запахло, которое он начал. Проблема не в системе, а в людях...
Согласен что дело не в системе, а в людях. НО! суппорт у Сервис Плюс - абсолютное убожество и сроки выполнения заявок - не реальные! Чтобы что-то "допилить" требуются узко-направленные специалисты - каких в разы меньше чем у 1С официально обученных! Если выпускать продукт на мировой рынок - так уж постарайтесь должным образом обслуживать свой продукт (это касается Сервис Плюса)!
04.05.2012 21:57
OlegON
 
Ну, тут вопрос тоже спорный. Если вращаться долго в кругах 1С, то да, про Супермаг не слышно и спецов "узко-направленных" мало. Но если присмотреться к числу знающих людей тут, то выясняется, что их достаточно много, в том числе по регионам. У меня, например, команда есть для решения практически любой задачи, от написания отчетов, до написания интерфейсных модулей. Сроки вполне вменяемые, как и цены. Просто по непонятной причине народ обучен обращаться к франчайзи 1С, а как только речь про Супермаг идет, то кроме самого С+ вокруг никого не видят.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.