09.11.2011 16:06
OlegON
 
Очень интересно, держит ли дома кто-то девайсы вроде ?
Какие цели применения и какие отзывы? Есть мысли, но пока они как-то витают...
09.11.2011 17:45
baggio
 
дома нет... по работе полно...
работают прекрасно прямые московские и другие городские номера на ура...
09.11.2011 17:59
OlegON
 
Кроме возможности нахаляву позвонить в мск есть какое-то преимущество?
09.11.2011 18:22
baggio
 
Цитата:
OlegON Кроме возможности нахаляву позвонить в мск есть какое-то преимущество?
не совсем понял вопрос... подключаешь обычный телефон и звонишь...
09.11.2011 20:39
OlegON
 
Я тут пытаюсь определить ценность этого устройства для себя. Поскольку мне халявные звонки в Москву не очень нужны, то интересно, что еще с ним можно делать помимо этих звонков? Как я понял, минимум - две исходящие линии? Одна с самим номером, другая - по SIP?
10.11.2011 00:06
baggio
 
1. основная идея sip сжатие трафика и соответственно дешевле меди...
2. всегда можно взять номер с собой.. при переезде офиса например...
3. возможность оранизовать внутренний айпи трафик для крупных контор - евросети например... где всё разбросано по России матушке..
4. Если нет возможности протянуть провод... всегда можно воспользоваться беспроводным интернетом и телефон у тебя есть (Wimax например)

Итого: для дома нах не нужно если ты не звонишь в америку...
10.11.2011 00:07
baggio
 
да...
обе линии независимые... просто устройство настолько "мощное" что может два аудио потока и телефона соответвенно отрабатывать...
10.11.2011 12:42
Pyatak
 
На работе 4 таких (именно этой модели), подключены к офисной АТС OfficeServ 7070, уже больше года стоят, ни разу ни каких проблем не было. А пару недель назад и дома поставил для звонков бабушкам и дедушкам, а так же изредка за границу. Подключен по SIP к провайдеру, который всего за 90 руб. абон. платы выдал мне местный прямой номер. Номер, наверное, мне и не нужен бы был, но за 90 р. решил воспользоваться, пока предлагают. Тем более, что есть у меня одна задумка - развернуть собственную АТС, завести на нее все свои номера (личный, рабочий, домашний) и интеллектуально распределять входящие и исходящие вызовы. Например, сижу я на работе, то все звонки приходят на рабочий телефон, если не беру, то переключаются на мобильник. В вечернее время всё приходит на домашний телефон, в очень позднее время, вызовы приходящие на рабочий номер записываются на автоответчик. Поехал в командировку куда-то за пределы региона, взял местную симку, смс-кой зарегистрировал на АТС свой новый номер, все входящие будут поступать на нее. Сам буду звонить обратным звонком, заказываемым на АТС при помощи смс, например. Как-то так, сейчас в стадии продумывания нахожусь. Пока останавливает то, что gsm<->voip шлюзы, которые нужны для подключения к АТС мобильных номеров, дорогие очень. А сами мобильные операторы по SIP звонки не отдают. Знаю только, что у Мегафона что-то с услугой Мультифон подобное есть, но Мегафоном я не пользуюсь. В общем, на досуге подумываю в этом направлении.
10.11.2011 12:53
OlegON
 
А в чем ее отличие от этой ? Подключение двух аппаратов (мне не нужно)? Правильно ли я понимаю, что первое устройство принимает в себя две линии, т.е. WAN и саму телефонную линию, и выдает одну на телефонный аппарат?
10.11.2011 14:24
Pyatak
 
Не совсем понял, какой именно аппарат ты имеешь ввиду под первым устройством. К PAP2T можно подключить два телефонных аппарата которые будут работать с двумя разными SIP аккаунтами.
К SPA3102 можно подключить один телефонный аппарат и одну аналоговую телефонную линию. Т.е. с телефонного аппарата ты сможешь звонить как по SIP, так и по своей обычной линии. Конкретно это устройство в руках не держал, но другие подобные позволяли в дополнении входящий звонок по SIP перенаправить на аналоговую линию и наоборот, входящий по аналоговой перенаправить на SIP. Допустим закрыта у тебя на работе восьмерка, а тебе приспичило позвонить по межгороду, да еще и подешевле или с мобильника по межгороду, но не по мобильным драконовским тарифам. Звонишь на свою городскую линию, вводишь пин-код и набираешь номер в тоновом режиме абонента, вызов к которому пойдет уже по SIP по SIP-овским же тарифам. Как-то так.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.