Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Как забекапить Google? : Сеть

29.03.2024 10:18


11.11.2011 07:45
OlegON
 
Тут, судя по всему, придется пересоздать аккаунт для гугла. Весело, конечно, что феньки вроде истории поиска будут потеряны безвозвратно, но хотелось бы представлять себе общую картину потерь и возможные способы "скачать/залить". У кого-то есть идеи? Интересует два момента: 1) Что будет задето 2) Есть ли способ это сохранить

1)
- почта
- документы
- календарь
- задачи
- контакты
- iGoogle
- FeedBurner
- Youtube video
вот минимум из того, что придется бекапить...
11.11.2011 07:58
student
 
Цитата:
OlegON 2) Есть ли способ это сохранить
изврат конечно, но можно попробовать через смартфон на андроиде - связать его с аккаунтом гугля и сделать бекап всего - там много разнообразного софта по бэкапу\восстановлению:sorry:
11.11.2011 08:17
OlegON
 
Вот нету смартфона, да и замучаешься сливать всю почту... А как слить "Отправленные" и потом их закачать... Основная проблема больше не в том, чтобы слить, а в том, чтобы обратно вернуть... И основная проблема в почте, которой там около 3Гб. Остальное проще, главное просто не забыть. Те же доки, как Mtirt кидала ссылку, можно слить одним файлом. Залить... Ну помучаюсь... Слить почту можно через offlineimap, а вот как залить, чтобы "Отправленные" были и не отправились еще раз...
11.11.2011 08:30
Mtirt
 
Завести еще один аккаунт и переслать Отправленные письма на него?
11.11.2011 09:01
student
 
Цитата:
Mtirt Завести еще один аккаунт и переслать Отправленные письма на него?
зачем пересылать - можно дать доступ на папки почты через поп\имап и закачать все к себе локально аутлуком... в писем.нет такое возможо задать для всех папок почты
контакты бекапятся штатным способом в cvs и потом также восстанавливаются, а вот документы - не юзал ни разу...
11.11.2011 09:03
student
 
стало интересно - погуглил :unsure:

11.11.2011 09:06
student
 
Цитата:
student стало интересно - погуглил :unsure:

жаль что нельзя редактировать

11.11.2011 09:31
OlegON
 
Спасибо за ссылку, но, как я уже говорил выше, слить - проблема не столь большая... Большая проблема - вернуть все обратно... Думаю на тему пересылки и чтобы с IMAP поколдовать...
12.11.2011 09:01
OlegON
 
В общем, склоняюсь к тому, что бекапить и переезжать я не буду :( Слишком много всего.
12.11.2011 10:37
student
 
Цитата:
OlegON Большая проблема - вернуть все обратно...
а такой вариант тоже не подходит? вроде синхронизацию в обе стороны обещают...
правда только под хромом, но это я думаю не принципиально

Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.