Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Бесплатная почта, что лучше? : Сеть

29.03.2024 13:25


Результаты опроса: Какой почтовый сервис Вы порекомендуете?
gmail.com 22 68.75%
yandex.ru 7 21.88%
mail.ru / inbox.ru / bk.ru / list.ru 5 15.63%
rambler.ru 2 6.25%
mailru.com / pisem.net 2 6.25%
yahoo.com 0 0%
hotmail.com 1 3.13%
только собственный 6 18.75%
другое (ниже) 1 3.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

20.11.2010 11:13
OlegON
 
После просмотра ведра недоставленных писем опять возникло желание заблокировать ряд доменов, в частности mail.ru и inbox.ru, 90% недоставленных писем приходятся на эти домены. С чем связано - не знаю, наверное с тем, что регистрируется легко и быстро, а так же контингент в основном достаточно безграмотный.
Прошу проголосовать "за" какие-то бесплатные хостинги. Может, какие-то интересности есть? У меня пока в лидерах google и яндекс. Первый смущает только своей закордонностью, второй - легкой доступностью инсайдеров с этой стороны границы.
20.11.2010 11:45
OlegON
 
О моем отношении...
google.com - стабильный сервис от гиганта, много фич, интеграция с календариком, жабером и прочими "вкусностями". Используют многие вменяемые люди, что упрощает общение. Поэтому и выбрал. Из недостатков - удаленность сервиса, что сказывается на скорости и возможных падениях.
yandex.ru - пока находится в погоне за гуглом. Достаточно неплохой сервис, не перехожу, потому, что слабее гугла, хоть и ненамного, да и причин для перехода нет, как таковых.
mail.ru и все, что там рядом перечислено. Без мата описать работу этого сервиса достаточно трудно. Ядреная комбинация кривого ядра и безграмотных пользователей. Пользовался достаточно долго, пока не получил инвайт на гугл (когда-то он всем подряд почту не раздавал). Бесит навязчивое предложение всяких "Мой мир", бездарный mail.ru-агент, куча пропущенного спама на фоне мегафичи (!), которое сразу поставило крест на этом сервисе. При предположении о том, что письмо - спам, письмо не перемещается в папку "Сомнительных", хотя и это есть, а возвращается отправителю с предложением пройти квест с участием саппорта, чтобы все таки отправить тому, кому надо. Т.е. я не только не использую сервис, но и настоятельно прошу при обмене координатами дать какой-то почтовый адрес, кроме mail.ru, если такой предлагается. Велик шанс, что на него написать не получится. До кучи еще совершенно непонятная проблема с кодировками, которые mail.ru постоянно путает.
rambler.ru / mailru.com / pisem.net выкинул из списка допустимых, поскольку они слишком слабы для того, чтобы можно было расчитывать на их долгий срок жизни. Я, если честно, вообще не очень понимаю, чем живет Рамблер.
yahoo.com / hotmail.com в свое время пробовал, но проблема с кодировками и всеобщая ненаправленность на наш язык, при общем отсутствии фич и рядомстоящем гугле... Незачем они мне.
11.11.2011 07:48
OlegON
 
А кто-нибудь знает, какой сервис откладывает даже явный спам в отдельную папочку, а не разворачивает письма? Гугл и яндекс этим страдают однозначно, мейл.ру вообще болеет тем, что и не спам разворачивает...
11.11.2011 11:37
AlexeyF
 
Сервис - mail.qip.ru
У него доменов много, у меня с давних пор ящик на newmail.ru
Проблем с недоставкой мне чего то не было ни разу. Весь спам в отдельной папке.
11.11.2011 12:17
Dim
 
c 90-х годов ящик на pisem.net
в принципе доволен, спам падает куда положено, если попадает во входящие, указываю, что это спам - уходит в папку спам... на одного нужного письма на моей памяти в спам не попало.
11.11.2011 12:31
Tushkanchik
 
гугел молодец, спам очень качественно фильтрует, ну а второй вариант это свой почтовик
11.11.2011 12:32
OlegON
 
Я бы давным давно с гугла слез, но у меня 25 порт закрыт и обратную зону не дают, гады.
11.11.2011 13:22
AlexeyF
 
Цитата:
Dim c 90-х годов ящик на pisem.net
в принципе доволен, спам падает куда положено, если попадает во входящие, указываю, что это спам - уходит в папку спам... на одного нужного письма на моей памяти в спам не попало.
pisem.net тоже живёт на mail.qip.ru
11.11.2011 13:27
Dim
 
это сейчас его кип купил, а раньше другая контора владела этими доменами
11.11.2011 15:38
Tushkanchik
 
Цитата:
OlegON Я бы давным давно с гугла слез, но у меня 25 порт закрыт и обратную зону не дают, гады.
как это так не дают обратную ??? пров жмот ?
Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.