Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Ценник с отметкой, но в составе общих ценников : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 9:06


11.11.2011 14:42
shadow
 
Идея: предположим есть ценники -они маленькие, печатаются кучей. Но в этой куче ,есть товары, которым нужен определенный символ или текст на самом ценник (типа -местный товар, или там суперкачество, или "рекомендуем" -ну мало ли идей.). Как эти товары (карточки) пометить, и как их выделять в цениках? или может особенный ценник привязать к этим товарам? И что бы печатешь 100 цеников, а там 6 товаров "особенных" попалось. но они все кучей вышли, в составе этих 100 штук. надеюсь вы поняли, о чем я говорю.
11.11.2011 14:44
Mtirt
 
Привяжи ценник другой к этим товарам.
Правда фоновый процессор сначала выдаст 100 штук обычных, потом ты закроешь отчет - выдаст 6 штук акционных.
11.11.2011 14:46
whitewizard
 
Если версия не сильно старая, то в карточке есть вкладка "ценники", где можно выбрать другой ценник
11.11.2011 14:46
shadow
 
а низзя чтобы он подряд мне 100 штук выдал? размер то одинаковый..
11.11.2011 14:48
shadow
 
Цитата:
whitewizard Если версия не сильно старая, то в карточке есть вкладка "ценники", где можно выбрать другой ценник
чисто гипотетически - если я печатаю кучей, и выствлю тип "большой", то прога отдело начатает не "Большой", а "акционынй"? И большой мне вобще теперь никогда не напечатать?
надо поигратся немного
11.11.2011 14:50
Mtirt
 
Ну логика такая - формируется две разных печатных формы. По очереди. Для разных типов ценников. Но на все товары, на которые ты просил. И не надо думать, для каких товаров, какие ценники надо печатать.
В принципе, так даже удобнее - у нас некоторые ценники на цветной бумаге печатают.
Поэтому перед отправкой на печать, успевают лист нужного цвета вставить...
11.11.2011 14:54
Pyatak
 
Если "религия" позволяет, воспользуйся этой программой: https://olegon.ru/showthread.php?t=3209
она так умеет. Только не качай с первого сообщения ветки, в конце темы где-то выкладывались более новые версии.
11.11.2011 15:19
akonev
 
Цитата:
shadow а низзя чтобы он подряд мне 100 штук выдал? размер то одинаковый..
ну а если все-таки непременно одной кучей:
добавить на карточки доп.свойство,
поправить в ценнике запрос, чтобы оно выбиралось,
добавить поле для его вывода

затейливо, но зато один раз отмучился - и пусть потом в это свойство пишут, чего душе угодно.
11.11.2011 15:22
akonev
 
... но это действительно, если только религия требует обязательно именно из супермага печатать.
11.11.2011 16:25
shadow
 
Цитата:
Andrew_Konev ну а если все-таки непременно одной кучей:
добавить на карточки доп.свойство,
поправить в ценнике запрос, чтобы оно выбиралось,
добавить поле для его вывода

затейливо, но зато один раз отмучился - и пусть потом в это свойство пишут, чего душе угодно.
ну вот это пожалуй то что я хотел..будем пробовать
Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.