16.11.2011 10:19
Lotar
 
проблема в следующем - сканер работает от 15 минут до часа, затем на дисплее загорается буква A (вроде) и сканер начинает дико "орать" помогает только вкл/выкл, в С+ сказали, что зависает материнская плата, а почему - разбирайтесь сами. Может кто-нибудь подскажет куда копать?
16.11.2011 10:42
akonev
 
как обычно: сначала питание. "честная" земля и приличный упс обычно снимают львиную долю проблем.

защитное зануление (вместо земли) с перекосом фаз (от которого в магазине почти невозможно избавиться); общий шлейф с холодильниками и транспортерами на кассовых боксах; нестабильное по качеству (вольтаж, частота, ВЧ помехи) питание; разность потенциалов между землями взаимно-подключенных устройств - типовой букет среднего российского магазина.

можно попробовать забрать сканер из мага и где-то погонять в "тепличных" условиях. если трабла не моделируется - грешить на электричество. если все путем - на перегревы, тараканов/сахар/пепси на плате, высохшие кондеры и т.п.
16.11.2011 11:25
Lotar
 
15 касс подключены от одной линии, везде упсы, такой глюк только на одной, пока возьму в рабочую версию - сахар/пепси. Буду много думать.
16.11.2011 13:53
akonev
 
Цитата:
Lotar 15 касс подключены от одной линии, везде упсы, такой глюк только на одной...
тогда бы я сначала поменял сканера местами с самым дальним от глючного боксом. чтобы четко выделить: проблема в самом сканере или в его окружении. муторно, конечно, для биоптики, но все же.

кстати, частенько после этого становится хорошо везде. это только в алгебре "от перемены мест слагаемых..."
Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.