Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Новая федеральная алкогольная декларация : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 14:23


Результаты опроса: Перемещения алкоголя между магазинами
Есть, оформляем накладную на перемещение 18 27.27%
Есть, оформляем расходную накладную/приходную накладную 21 31.82%
Нет. 27 40.91%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

10.11.2011 19:40
Vlad_German
 
Не подскажете каким образом, кто планирует разбить товар с одним штрихкодом по поставщикам/импортерам?
11.11.2011 08:34
Mtirt
 
А где про это прочитать можно?
11.11.2011 09:37
Vlad_German
 
К сожалению пока что на закрытом форуме ФСРАР. Там обсуждаются проекты форм. В кои то годы заранее. А так нормативная база
В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 22.11.1995 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (в редакции Федерального закона от 18.07.2011 №218-ФЗ) с 1 января 2012 года порядок учета объема розничной продажи алкогольной продукции и порядок представления деклараций об объеме продаж устанавливаются Правительством Российской Федерации. Прием деклараций является полномочием субъекта Российской Федерации.

Форма декларации и периодичность ее представления в уполномоченный орган будут установлены указанным выше Порядком, который в настоящее время не утвержден.

Также обращаем Ваше внимание, что кроме представления декларации в уполномоченный орган субъекта Российской Федерации, копия декларации в электронной форме должна будет представляться в уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти.

С 1 января 2012 года учет и декларирование объемов оборота в сфере розничных продаж обязаны осуществлять:

- организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции;

- организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков;

- организации, осуществляющие розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции.
В течении месяца обязуются представить описание электронного XML формата, а бумажные формы во вложении (там и про пиво)
Вложения
Тип файла: rar Форма 11.rar (8.3 Кб, 461 просмотров)
11.11.2011 10:19
Mtirt
 
Скорее всего, эту информацию мне будет предоставлять оптовик, в виде XML-файлов.
А я буду их загружать в одну базу и сводить ос своими данными.
11.11.2011 10:33
Vlad_German
 
Расход то вам считать придется. Вопрос как посчитать товар с одинаковым штрихкодом но разными производителями/импортерами?
11.11.2011 10:49
Mtirt
 
Придется вести партионный учет в разрезе акцизных марок?
11.11.2011 10:53
Vlad_German
 
Ну это совсем сложно. А есть ли какой способ разделить товар по каким либо свойствам, типа цвета одежды или размеров?
11.11.2011 11:36
akonev
 
Цитата:
Vlad_German Ну это совсем сложно. А есть ли какой способ разделить товар по каким либо свойствам, типа цвета одежды или размеров?
В принципе, есть. Но придется понуждать кассира выбирать это самое свойство.

Причем выбирать правильно :(
16.11.2011 13:06
Vlad_German
 
Принцип конечно дело хорошее. Я делаю так: создаю простое свойство - производитель, присваиваю ему значения буквенных названий заводов. В карточке товаров выбираю свойство для товара: производитель. На вкладке Штрихкоды пытаюсь присвоить одному и тому же штрихкоду разные значения этого свойства и на втором значении получаю сообщение, что такой штрихкод уже используется для идентификации другого размера. Как можно присвоить больше одного значения свойства одному штрихкоду? Только через генерацию дополнительных артикулов? Не хотелось бы плодить лишние карточки.
16.11.2011 13:16
Mtirt
 
Так там на форуме утверждается, что у разных производителей и импортеров разные штрих-кода.
Правда я этому не верю, так как знаю контрпример, в лице слабоалкоголюных коктейлей Энерджи Скай и т.п.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.