Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Новая федеральная алкогольная декларация : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 3:02


Результаты опроса: Перемещения алкоголя между магазинами
Есть, оформляем накладную на перемещение 18 27.27%
Есть, оформляем расходную накладную/приходную накладную 21 31.82%
Нет. 27 40.91%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

16.11.2011 13:56
Vlad_German
 
Розницу стали туда пускать, хоть это радует. Для сказочников живущих в выдуманной стране, не поленился сходил на склад (там как раз сейчас товар сортируют). Штрихкод 460248600565 водка "БЕЛЕНЬКАЯ" алк.40%, 0,5 л. производят 4 завода. Вроде не самая отстойная продукция. Различаются по букве в дате розлива (М) ТК (А) Алвиз (Н) Роом (П) Уралалко. На складе сейчас два завода А и П. Хоть кому могу предоставить всю документацию подтверждающую легальность данной продукции вплоть до номеров марок.
16.11.2011 13:59
Mtirt
 
Цитата:
Vlad_German Принцип конечно дело хорошее. Я делаю так: создаю простое свойство - производитель, присваиваю ему значения буквенных названий заводов. В карточке товаров выбираю свойство для товара: производитель. На вкладке Штрихкоды пытаюсь присвоить одному и тому же штрихкоду разные значения этого свойства и на втором значении получаю сообщение, что такой штрихкод уже используется для идентификации другого размера. Как можно присвоить больше одного значения свойства одному штрихкоду? Только через генерацию дополнительных артикулов? Не хотелось бы плодить лишние карточки.
При продаже товара по кассе можно считать штрих-код и выбрать свойство из списка...
Но вот назначить этому свойству штрих-код придется до этого.
16.11.2011 14:05
Vlad_German
 
Так я и не могу один штрихкод назначить двум разным значениям свойств.
16.11.2011 14:07
Mtirt
 
Смотри.
У тебя есть штрих-код производителя.
Ты добавляешь в карточку два генерированных штрих-кода, каждый со своим свойством.
На кассе, при считывании штрих-кода производителя выйдет окно с просьбой выбрать свойство.
В УКМ4 это точно так, для УКМ2 я проверяла это довольно давно...
16.11.2011 14:14
Vlad_German
 
Т.е. если я правильно понял я могу добавить собственно сгенерированные штрихкоды но учет все равно будет вестись по внешним кодам и у меня постоянно касса будет спрашивать на какой внутренний код привязать продажу? Щас попробуем, если и приемке такой же алгоритм то в принципе это нас устроит на первое время. Спасибо.
16.11.2011 14:17
Mtirt
 
У меня другой вопрос возник прямо сейчас.
Когда ситуация обратная.
Причем она обычно стандартная.
Есть две разные карточки товара, например: Мартини и Мартини+бокал.
С точки зрения розницы, это разные товары - с разными штрих-кодами.
С точки зрения оптовика - это один и тот же товар, часто даже в марками из одной серии.
И как здесь вести учет?
16.11.2011 14:29
Dim
 
а еще вопрос по излишкам на инвентаризации... с ними как быть?
16.11.2011 14:33
Mtirt
 
Ну в форме 11 вроде как есть "Прочий приход".
Правда мне на этот вопрос пока никто не ответил...
16.11.2011 14:36
Vlad_German
 
Обратная ситуация это фигня. Учет ведется по 1-2 графе - это вид продукции (вино натуральное, коньяк и т.д.) и у вас и у оптовика в итоге мартини сложится и войдет в 270 или 280 код (на память не помню - посмотрите там на сайте в разделе декларирования выложен классификатор). Ведь у вас мартини одного производителя? Вернее импортера.
16.11.2011 14:38
Mtirt
 
Не факт, что одного...
Не уверена я, что Мартини экспортирует в Россию одна компания.
А поставщиков Мартини у меня точно несколько...
Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.