Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Бэк-офисы платформы 1С

Правомерно ли использование базовой версии программы в локальной сети? : Бэк-офисы платформы 1С

29.03.2024 7:57


17.11.2011 09:12
Vovantus
 
Цитата:
Dim сочуствую
Dim, слухай, а если версия не УСН, а профессиональная? тогда какова политика лицензирования?
17.11.2011 09:14
Vovantus
 
Цитата:
Vovantus Dim, слухай, а если версия не УСН, а профессиональная? тогда какова политика лицензирования?
З.Ы. в смысле не базовая, а профессиональная.
17.11.2011 09:14
Dim
 
проф - это полностью сетевая версия без ограничения на количество подключений по сети... условие - не использовать SQL сервер.
17.11.2011 09:24
Vovantus
 
Цитата:
Dim проф - это полностью сетевая версия без ограничения на количество подключений по сети... условие - не использовать SQL сервер.
а я почему-то предпологал, что ПРО - это полная версия программы, в комплекте со всеми компонентами и возможностью править конфигурацию. а чисто сетевая версия - это возможность работать в сети.


17.11.2011 09:26
Dim
 
сорри... ПРОФ действительно однопользовательская. и проф и сетевая имеют возможность править конфигурацию под себя.
17.11.2011 09:31
Vovantus
 
Цитата:
Dim сорри... ПРОФ действительно однопользовательская. и проф и сетевая имеют возможность править конфигурацию под себя.
вот, тогда скажи мне, а базу ПРОФ можно по сети использовать, по описанной в начале топика схеме? с точки зрения политики лицензирования.
17.11.2011 09:33
Dim
 
если в один момент времени будет работать один пользователь, то да
17.11.2011 09:36
Vovantus
 
Цитата:
Dim если в один момент времени будет работать один пользователь, то да
Дим, ты противоречишь своим словам, я совсем запутался:
Цитата:
Dim не переживай... правомерно это... ты можешь создавать сколько угодно баз, при условии что все они будут УСН базовые и располагать их где угодно - локально или в сети.
так где истина? :)
17.11.2011 11:13
whitewizard
 
если запускается 1с на компьютере без ключа, то это уже нелицензия.

а так, по большому счёту, где будут храниться файлы бд роли не играет.
17.11.2011 13:01
Dim
 
Цитата:
Vovantus Дим, ты противоречишь своим словам, я совсем запутался:

так где истина? :)
а что непонятного? у тебя, например, в списке баз 10 строк. из них, например, 3 локально лежат, а остальные где-то в сети. можешь зайти в каждую из них и работать. единственно, если ты в базе работаешь, то к этой базе никто подключиться не сможет. и обратно... если кто-то в базе, то ты не подключишься.
как правильно сказал whitewizard, если платформа 1С не запускается без ключа, то это не есть нарушение лицензионной политики... К-шники начинают с того, что вытаскивают 1С-овский ключ и проверяют, запускается 1С или нет, а какие у тебя базы, сколько их и где они располагаются, их не интересует.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.