Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы

Ошибка 120: Замена ПО на ККМ Штрих-ФР-Ф-KZ : Онлайн-кассы

29.03.2024 16:24


29.09.2011 12:02
darcman
 
Здравствуйте
У меня проблем есть ККМ Штрих-ФР-Ф-KZ при продаже на кассе данный ккм выдал код ошибки 1, перезагрузили кассу с фискальником, при включений фискальника загорелась красная лампочка и и нижний подачик чековой ленты каким то образом не стал прокручиваться, я подключил этот ФП к своему ПК и запустил тест драйв утилиту и запустил поиск оборудования на на порте COm5 на котором в основном висит ФП утилита выдала ошибку 120: Замена ПО и не в какую не дает посмотреть состояние ККМ. В чем может быть вызвана данная ошибка?
29.09.2011 12:06
Ferus
 
Тех обнуление делали?
29.09.2011 17:33
Lexus
 
Это у проца "крыша" съехала. Может из-за плохого питания а может и из-за другого.
Если тех. обнуление поможет это хорошо. Если не поможет, то проц менять. Напряжение батарейки тоже проверь.
30.09.2011 09:19
darcman
 
Цитата:
Ferus Тех обнуление делали?
Тех обнуление еще не делал. Я предатавитель ЦТО в другом городе.
14.11.2011 03:58
Neotech
 
Вы отключали блок ФП, либо батарея блока ФП разряжена. После каждого отключения необходимо делать процедуру тех. обнуления.
Тест драйвера - Настройка Свойств - Техническое обнуление
Далее восстановить дату\время, заголовок
17.11.2011 09:26
xavier
 
При отключении блока фп ккм переходит в режим ожидания тех обнуления, автор ясно написал что фп у него была отключена-> надо провести пресловутое ТО (незабудь что скорость принетера слетит в 4800 и удалится шапка). Если рне поможет или поможет временно проверьте вольтаж батарейки, если ниже 2.9 В, можете ее выкинуть)) В одной ккм у меня все время батарейка выскакивала из паза, подложил под нее металлическую пластинку, что бы стала толще, ибо припаивать батарейку не решился - вдруг накроется))
17.11.2011 10:29
Ferus
 
Цитата:
xavier .... Если рне поможет или поможет временно проверьте вольтаж батарейки, если ниже 2.9 В, можете ее выкинуть))...
Вольтаж может показывать и больше 3 В, а сила тока 0...тоже смело батарейку на утилизацию...часто такое было, в тест дравере напряжение нормально, цешкой тоже вроде все ок, а на самом деле пустая
Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.