17.11.2011 18:31
AlexeyF
 
БД 1.027.5 SP4
Oracle 10.2.0.4

Не могу победить проблему с полной выгрузкой в кассовом модуле.
У меня пара магазинов с ораклом 10, в обоих когда идёт полная выгрузка в кассовом модуле, PLUTAX считаются очень долго. Оракл занимает в этот момент одно ядро на сервре, дисковый обмен у него практически полностью отсутствует. В то же время в магазинах с ораклом 9 таких спецэффектов не наблюдается. Т.е. на оракл 9 выгрузка 5минут, на О10 - 15 мин.

Сама база маленькая - 3гб всего.
Оптимайзером база прогонялась, с параметром i, V, p
Не понял по документации каких таблиц касается PLUTAX. Думал с конкретными таблички сделать move и т.д.
Подскажите куда копать?
Есть какие нибудь идеи ?
17.11.2011 19:27
Dim
 
PLUTAX - это налоги на товар
17.11.2011 20:09
AlexeyF
 
В администраторе кассового модуля, строка Выгрузка по расписанию, Магазин: группа 2 (полная) -> PLUTAX (xxxx/0) Вот эти xxxx очень неспешно увеличиваются.
Читал похожие темы, оптимайзером делал как выше написано....
Дальше куда копать - вот в чём вопрос ?
Если это налоги, что это мне даёт ? Какие таблицы внимательно пристально посмотреть ?
17.11.2011 20:12
Dim
 
в админском модуле стоит "Ставка налога" или "Налоговая группа"? если поставить налоговую группу?
17.11.2011 20:29
student
 
Цитата:
AlexeyF Если это налоги, что это мне даёт ? Какие таблицы внимательно пристально посмотреть ?
если на кассе в чеке налоги не печатаются т.е. бухам этого не надо, то можно в см отключить формирование данных для загрузки (я только не знаю где, но знаю что так тоже работает:prankster2:)
17.11.2011 20:55
akonev
 
Цитата:
AlexeyF ... Какие таблицы внимательно пристально посмотреть ?
smcardtax
18.11.2011 05:51
AlexeyF
 
Понял так - посмотреть в сторону отключения формирования данных по налогам в кассовых загрузках - раз. Два - табличка smcardtax, статистика и т.д. - это уже вечерком, когда работать закончат.
18.11.2011 08:51
akonev
 
и до кучи прогнать в админе проверку налогов. когда с налогами не все хорошо - глюки бывают весьма затейливые.
18.11.2011 16:12
AlexeyF
 
Цитата:
Andrew_Konev и до кучи прогнать в админе проверку налогов. когда с налогами не все хорошо - глюки бывают весьма затейливые.
Прогнал - без ошибок
18.11.2011 16:19
AlexeyF
 
Цитата:
Dim в админском модуле стоит "Ставка налога" или "Налоговая группа"? если поставить налоговую группу?
Не нашёл в админском модуле, где бы поставить ставку налога или налоговую группу. Подскажите, где там поискать конкретнее ?
Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.