18.11.2011 15:37
lyorri
 
Здравствуйте. имеются весы с нерабочим интерфейсом RS-232. при включении весы автоматически входят в режим wait to host/ошибка check sum error, что свидетельствует о слетевшей прошивке. вопрос как можно ошибку сбросить или сделать сброс ОЗУ при неработающем интерфейсе?
18.11.2011 15:45
lyorri
 
Хочу добавить,что клавиатура в данном режиме не работает. и интегрированная сетевая плата тоже не работает.
18.11.2011 15:46
Butcher
 
Мать под замену! *72
18.11.2011 15:57
lyorri
 
не вариант. хотелось бы весы использовать как контрольные, только для взвешивания товара.
25.11.2011 10:49
александр семенович
 
могу предложить оооочень тупой способ-скорее всего ничего не выйдет...
1 промыть плату спиртом как сдедует
2 прогреть паяльным феном.
3 не забудьте проверить батарейку-и возможно вытекшее ее содержимое помыть
16.02.2012 08:08
Djavdet
 
Доброго времени суток всем.

Проблема с прошивкой весов. Сейчас прошиты версией 360506.02, от поставщика. Нужно прошить однострочную, ибо весь парк подобных устройств у меня однострочный и менеджеры не хотят напрягаться с выгрузкой в отдельно взятые весы отдельновзятой двустрочной программой.

Прошивок нашел уже три разных. 3600rus_1.dat, 36050601.dat, 36090501.dat. Ни одну залить не могу. Делею все по инструкции: Гипертерминал, кабель из трех проводов, CCCC в окне терминала вижу, X-Modem, передать....

В окне ошибок "не запрошенный отклик" и после десяти попыток отваливается. На форуме нашел пост с аналогичной проблемой, но так и не понял как автор выкрутился из положения. Пробовал на трех разных машинах из-под Win7 и XP.

Самое глупое в ситуации то, что в ноябре проршил предыдущие новые весы однострочной. Были те же проблемы, но что-то я сделал, что все получилось, а что - хоть убей вспомнить не могу.

Может быть прошивка должна быть именно с точкой, типа 360506.01? Тогда где такую найти?

Уповаю ;)
16.02.2012 09:18
Akademiker
 
Может подойти одна из первых двух прошивок, но только надо проверить чтобы длина файла была около 2 мбайт и при выборе модема в гипертерминале указать обязательно 1KXmodem.
16.02.2012 09:28
Djavdet
 
Спасибо.
1KXmodem-ом пробовал, но как раз третью прошивку, закидывало один блок и зависало.
Потому с остальными даже не пытался его. 3600rus_1.dat залилась влёт. Перехожу к программированию.
Спасибо еще раз.
29.03.2012 16:13
Amino
 
Цитата:
lyorri Здравствуйте. имеются весы с нерабочим интерфейсом RS-232. при включении весы автоматически входят в режим wait to host/ошибка check sum error, что свидетельствует о слетевшей прошивке. вопрос как можно ошибку сбросить или сделать сброс ОЗУ при неработающем интерфейсе?
Checksum Error часто возникает при прошивке из Windows NT систем (2k XP 2003 7) из-за своеобразной работы с rs232 этих систем. Рекомендуется прошивать весы только из DOS, тогда этих проблем не возникает, шьются родной утилитой. Шьются любые прошивки при не убитом bootloader'e.
24.05.2012 23:31
Платон Лебедев
 
А если не поможет, то купить мамку со сгоревшим интерфейсом, но в остальном рабочую - такие стоят очень дешево. Не все занимаются пайкой сетевых микросхем)
Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.