28.11.2011 04:40
RomanSmal
 
Люди добрые ... Вот решили открывать супермаркет на последней версии УКМ 49.3.
Из недостатков сразу отметил, что из стандартного импорта4 в УКМ не попадали созданные мной прайс листы из 1С(сразу скажу 1С переработанная и ее название ничего не даст...) на 47.6 все отлично грузится и работает (12 магазинов) - поэтому создал прайс листы в ручную из веб интерфейса и в mysql вручную заменил у них id.
Теперь на сервере у меня отображаются все нормально и товары и ШК и свойства и цены. А на кассе при входе в номенклатуру есть только группы товаров... самих товаров нет.
дальше еще интересней. при считывании ШК, УКМ пишет товар с кодом ("правильный артикул товара") не обнаружен. при продаже по артикулу тоже самое.
Вопрос к знатокам: "Что делать? как вернуть сие на место... т.е сделать все правильно"
28.11.2011 11:35
vdm
 
Как там работает 4-й импорт слабо представляю - не использовал.
Но вот это смущает: "и в mysql вручную заменил у них id".
В БД ukmserver поменял id прайслистов, чтобы стали одинаковыми с теми, что выгружаются в базу конвертера?
Почему не наоборот? Тогда ничего вручную править бы не пришлось.

А так, если на сервере поменял, а на кассе нет - то ничего и не заработает.
Плюс возможно в таблицах версий тоже что-то менять надо.
28.11.2011 11:39
vdm
 
Как вариант, можно попробовать переустановить кассу.
Тогда должна будет слить с сервера все что нужно.
Было дело, возился когда-то со сменой прайслистов в одном магазине - переустановить кассу оказалось быстрее.
29.11.2011 04:15
RomanSmal
 
Цитата:
RomanSmal Люди добрые ... Вот решили открывать супермаркет на последней версии УКМ 49.3.
Из недостатков сразу отметил, что из стандартного импорта4 в УКМ не попадали созданные мной прайс листы из 1С(сразу скажу 1С переработанная и ее название ничего не даст...) на 47.6 все отлично грузится и работает (12 магазинов) - поэтому создал прайс листы в ручную из веб интерфейса и в mysql вручную заменил у них id.
Теперь на сервере у меня отображаются все нормально и товары и ШК и свойства и цены. А на кассе при входе в номенклатуру есть только группы товаров... самих товаров нет.
дальше еще интересней. при считывании ШК, УКМ пишет товар с кодом ("правильный артикул товара") не обнаружен. при продаже по артикулу тоже самое.
Вопрос к знатокам: "Что делать? как вернуть сие на место... т.е сделать все правильно"
В общем проблему исправил очень просто. В веб интерфейсе исправил название прайса и сохранил. таким образом прайсы реплицировались в кассы и все встало на свои места.
12.12.2011 07:48
wood30
 
Ну а "проблема" заключается в том, что при ручной правке таблиц в MySQL меняется только содержимое. А касса об этих изменениях и не знает, потому и не обновляет свои данные.
Выход, либо что-то глобальное править через Веб-интерфейс (в данном случае название прайс-листа).
Либо в измененных записях менять (увеличивать) версию (поле version) и об этом изменении указывать в соответствующей таблице версий...
Проще настроить правильную выгрузку.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.