29.11.2011 10:12
Mtirt
 
В УКМ4, начиная, по-моему, с 44 версии, есть средство создания отчетов под названием Конструктор отчетов.
Есть пользователи, которым удалось им воспользоваться?
Если можно, напишите версию УКМ4 и OpenOffice, на которых это работает.
29.11.2011 18:31
akonev
 
я пока не могу даже заставить печатать :(

формировать файлы - формирует. пишет в журнале, что отправил. и следом невнятную ошибку. причем если заслать ручками с теми же параметрами - печатает.
а если с кассы накладную печатаю - пишет, что отправил и напечатал. но все равно из принтера ничего не лезет.

так что до какого-то осмысленного использования самого редактора еще далеко.
30.11.2011 07:28
Mtirt
 
Не, мне надо новый отчет создать.
У меня он падает на этапе выбора схемы данных.
30.11.2011 09:51
Onesoft
 
Цитата:
Mtirt В УКМ4, начиная, по-моему, с 44 версии, есть средство создания отчетов под названием Конструктор отчетов.
Есть пользователи, которым удалось им воспользоваться?
Если можно, напишите версию УКМ4 и OpenOffice, на которых это работает.
На момент 49sp3 в конструкторе отчётов реализован только конструктор печатных форм, и здесь не всё однозначно. Новые создать не получится (если очень надо - то через Николая Горностаева и цикл разработки), но можно отредактировать существующие, для этого нужен OpenOffice 2.4 (по-моему, лежало где-то у С+ на фтп, но если не найдёшь - выложу на свой). Этот же OpenOffice должен быть установлен на сервере УКМ, откуда потом будут печататься формы.

У нас в магазинах активно используется для печати ПКО. Из особенностей данного решения:

1. OpenOffice должен запускаться из-под учётной записи, имеющей права на печать на принтере, а если принтер сетевой - то ещё должна иметь права на доступ к сетевым рессурсам;

2. из-за этого службы апача и самого сервера УКМ должны также запускаться из-под этой же учётной записи;

3. печать возможна на принтеры, настроенные на той же ЭВМ, где установлен сервер УКМ. По этой причине если сеть магазинов работает без серверов магазинов (то есть кассы обмениваются данными напрямую с центральным сервером), на центральном сервере должны быть настроены принтеры всех магазинов, а в магазинах для печати форм должны каждый раз выбирать свой принтер (думаю, тут можно допилить соответствующий php, который фильтровал бы список принтеров, или заказывать доработку у С+ для настройки принтера для данного магазина по-умолчанию, аналогично тому, как это следано для касс для печати счетов-фактур).
30.11.2011 11:06
akonev
 
Цитата:
Onesoft ...для этого нужен OpenOffice 2.4...

1. OpenOffice должен запускаться из-под учётной записи, имеющей права на печать на принтере, а если принтер сетевой - то ещё должна иметь права на доступ к сетевым рессурсам;

2. из-за этого службы апача и самого сервера УКМ должны также запускаться из-под этой же учётной записи;

3. печать возможна на принтеры, настроенные на той же ЭВМ, где установлен сервер УКМ...
Вот вроде все соблюдено, укм и апач от локального админа работают, принтер локальный на сервере укм, админ печатать может, а таки получаю вместо документа запись в журнале:
Цитата:
error class std::runtime_error ( start_program() failed: exe_path=soffice exe_args="-headless -invisible -nolockcheck -norestore -nologo -pt "HP LaserJet P2035n" "C:\Program Files\Apache Group\Apache2\htdocs\ukm\reportdesigner\garbage\60d319f6e52f0df0334e7287a94c64f5\Счет фактура.ods"" wait_child=1 startup_directory= CreateProcess() failed. error = 2 )
вижу, что это в потроха php_ukm.dll зашито,
подозреваю, что где-то ему все-таки прав не хватат, а где именно - сообразить не могу. печалька.

при этом печатает, если в командной строке запустить
Цитата:
soffice -headless -invisible -nolockcheck -norestore -nologo -pt "HP LaserJet P2035n" "C:\Program Files\Apache Group\Apache2\htdocs\ukm\reportdesigner\garbage\60d319f6e52f0df0334e7287a94c64f5\Счет фактура.ods"
30.11.2011 13:45
akonev
 
из web-интерфейса печатать начал. всего-то и надо было путь до soffice в path прописать.

касса по-прежнему упирается. укм4 пишет в журнал, что поставил в очередь и тут же радостно рапортует, что все напечатано. а бумажки из принтера не лезуть.
30.11.2011 14:52
akonev
 
Цитата:
Andrew_Konev ...
касса по-прежнему упирается. укм4 пишет в журнал, что поставил в очередь и тут же радостно рапортует, что все напечатано. а бумажки из принтера не лезуть.
"Количество копий сопроводительного документов" в "Параметрах" по умолчанию стоит 0.

В общем-то, все логично: "вы ноль копий просили, я вам ноль копий и напечатал".

Только чтобы эту логику поймать, пришлось в server_print.php вшить логирование всех вызовов с параметрами.
Вот что мне всегда не нравилось в укм4 - это "информативность" сообщений.
01.12.2011 14:03
Onesoft
 
Цитата:
Andrew_Konev Вот вроде все соблюдено, укм и апач от локального админа работают, принтер локальный на сервере укм, админ печатать может, а таки получаю вместо документа запись в журнале:
А в "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Environment" добавлен путь "C:\Program Files\OpenOffice.org 2.4\program" ?
01.12.2011 14:38
akonev
 
Цитата:
Onesoft А в "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Environment" добавлен путь "C:\Program Files\OpenOffice.org 2.4\program" ?
отбой. уже все печатает. в path воткнул, где-то выше написал. и с кассы тоже уже печатает.

но за этот хинт тоже спасибо!
13.12.2011 10:51
AlexLog
 
Не совсем по теме, но тоже про принтера:
Пробую распечатать этикетки для ТСД. Ругается - для ценника не установлен принтер по умолчанию.
ладно, на сервере УКМ установил сетевой принтер. доступ есть.
перезапустил службы укм и апачи
открываю - выбор принтера очень сомнителен :)

Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.