01.12.2011 00:32
monman
 
Доброе время суток!
Прошу прощения, возможно я повторюсь в связи с тем что не смог отыскать ответа на свой вопрос, но тем не менее очень интересует вопрос импорта и экспорта базы на оракле, а точнее как правильно выгрузить данные а затем их загрузить в новую базу? Какие подводные камни могут встретиться? Перенесутся ли с базой все настройки программы? Импорт и экспорт производятся в базы с одинаковым именем?

Почему задаю этот вопрос, в ближайшее время необходимо произвести перенос базы, понимаю что просто тупым копированием не получится так как на новом месте у базы изменится место положение самой базы, грубо говоря если раньше и приложение и база находились на диске С то теперь приложение будет на С а база на Д. Возможно просто нужно отредактировать файлы конфигурации, но этот вариант будет рассматриваться в том случае если импорт-экспорт не помогут.

Понятно что можно воспользоваться службой поддержки, но хочется разобраться самому.

Зараннее благодарен.
01.12.2011 05:29
akonev
 
откройте для себя https://olegon.ru/google.php - оно гораздо более злобно умеет искать по форуму, чем встроенный поиск движка. искать надо темы про: переход, oracle, grant, exp, imp.


https://olegon.ru/showthread.php?t=7928

сам по себе навык экспорта/импорта полезен, если есть время провести пару-тройку экспериментов - попробовать стоит.

но все-таки подумайте не будет ли проще переименовать файлы базы (alter database rename file XXX to YYY;). ну или пересоздать контрольники, раз уж не ищете легких путей :)

если база не супермажная или будут еще вопросы - рассказывайте подробнее про софт, параметры базы и версию оракла.
01.12.2011 09:26
monman
 
Огромное спасибо за ответ. Сейчас посмотрю. Если возникнут вопросы обязательно отпишусь. (а они возникнут!!!).
Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.