06.12.2011 12:33
omsk_mail
 
Цитата:
Stels скрины
Спасибо за скрины, я просил показать в тех выгрузках которые прикрепил, где там можно посмотреть ту информацию (касса1 выгружается в папку касса 3)
06.12.2011 12:41
omsk_mail
 
У меня нет прав на просмотр этого содержимого! Я писал про это.
06.12.2011 12:56
omsk_mail
 
Пару дней посмотрю за 1 и 2 кассами и за логами в журнале виндовом что происходит, так как жалуются что 1 и 2 тож день нормально выгружаются а день нет. Олег писал про оптимизатор баз, как им пользоваться, есть вероятность что я грохну все если запущю ее?
06.12.2011 13:18
Mtirt
 
Исходная ошибка не относится к базе данных.
Неправильные настройки на кассе + что-то не так с BDE, наверное всё жеимеет смысл его переставить.

А что касается оптимизатора, то наверное вопросы по нему стоит задавать в ветках про оптимизатор.
Ну и вообще, лично мне не нравится сама постановка вопроса.
Как пользоваться оптимизатором описано на форуме.
Что и как он делает - тоже.
Что мешает это прочитать?
06.12.2011 13:45
omsk_mail
 
Цитата:
Mtirt Исходная ошибка не относится к базе данных.
Неправильные настройки на кассе + что-то не так с BDE, наверное всё же имеет смысл его переставить.

А что касается оптимизатора, то наверное вопросы по нему стоит задавать в ветках про оптимизатор.
Ну и вообще, лично мне не нравится сама постановка вопроса.
Как пользоваться оптимизатором описано на форуме.
Что и как он делает - тоже.
Что мешает это прочитать?
Про оптимизатор скорее всего был вопрос риторический нежеле практический.
Я почитал уже про него, не полезу я туда, есть человек пусть и оптимизирует а насчет касс и BDE аагромное спасибо.
07.12.2011 06:33
omsk_mail
 
Сегодня опять касса номер 3 не попала в z отчет базы.
По поводу нумерации кассы.
Касса номер3 (она же 1) выгружается по другой фирме и поэтому и имеет номер 1.
так что с нумерацией вопрос отпадает.
Выгружаю в ручную кассу номер 3 но данные не попадают в базу пока не перезапущу кассовый модуль.
Что можете посоветовать, куда капнуть, чем по мониторить и отловить глюк?
07.12.2011 07:47
OlegON
 
т.е. ситуация выглядит так (или скажи, чем отличается)
1) Закрыли все кассы в одно время
2) На сервере никого не было и окошко управления кассовым модулем было закрыто
3) Антивируса нет в принципе (не выключен, а деинсталлирован и после этого сервер был перегружен)
4) На сервере нет и не было контроллера домена или какого-то другого софта, отличного от набора (Супермаг-Оракл)
5) Oracle установлен в один HOME или установлены еще Reports (два HOME), но в %PATH% серверный HOME идет первым
6) В журнале Windows только те записи, которые ты привел в первом сообщении и новых не появилось
7) Кассовый модуль работает из под администратора
8) В журнале Windows больше нет других "красных" записей ни в приложении, ни в системе
при ответе отвечай, плз, попунктно да/нет, а то ты вопросы пропускаешь...
а) правильно ли я понимаю, что пока вручную не перезапустишь, принимаются только первые два?
б) совпадает ли время приема третьей кассы с падением кассовика? т.е. падает ли он от приема или сам по себе?
в) выгрузку не смотрел, номер магазина на 3й кассе тоже отличается?
Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.