Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Google Chrome и Chromium : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 8:22


02.09.2011 08:21
akonev
 
Цитата:
OlegON ... Обновил Chromium, до 15.0.868.0, галочки пропали...
ага-ага. хром до этой версии только в канале canary добрался. тоже нету галок.

я уже забил, признаться, на разборки. так и так пора винду переставлять дома и на буке и на большеньком. вот тогда и станет ясно: чисто мой косяк или все-таки какой-то хитрый прокси.
19.09.2011 21:28
OlegON
 
Забавно, в статейке про Chrome OS нашел страничку со скрытыми настройками. Для доступа к ней надо набрать about:flags в адресной строке
А еще там есть chrome://chrome-urls с полным списком скрытых параметров Chrome и Chromium
26.10.2011 11:03
Macron
 
Единственным недостатком как хроме, так и хромиума - это то, что когда в фоновой вкладке какая-то страница большая грузится - почти 100% хром подвиснет.

А так - на работе и дома - использую яндексовскую пересборку хромиума. никуда не стучит, и встроенный плагин для быстрого запуска приятный. Но насколько я понимаю есть только сборки под Windows и Mac OS.

з.ы. а самое приятное - это то что не требуется никаких админских прав для установки, все исполняемые файлы по дефолту сохраняются в папке пользователя. И систему не трогает, и у других пользователей на этом ПК никакой информации об этом Хроме нет.
13.12.2011 09:44
Vovantus
 
я вот хром не юзаю по одной простой причине. нет в нём такой фишки как открытие страницы в отдельной вкладке при перетаскивании ссылки. может, есть такая фишка в хроме, да я не знаю?
13.12.2011 10:01
Vovantus
 
Цитата:
twix есть (%
колись, где?
13.12.2011 10:11
OlegON
 
перетащил ссылку - открылась... в чем проблема? гораздо быстрее щелкнуть по ней колесиком... я так и хожу, читаю всю страницу целиком, прокликивая колесом, потом читаю ссылочные странички
13.12.2011 10:44
OlegON
 
Специальные странички Chrome:
chrome://settings/ - Настройки
chrome://history/ - История
chrome://history2/ - История 2
chrome://extensions/ - Расширения
chrome://plugins/ - Подключаемые модули
chrome://conflicts/ - Загруженные модули
chrome://downloads/ - Загрузки
chrome://bookmarks/ - Диспетчер закладок
chrome://flags/ - Эксперименты
chrome://sessions/ - Сеансы
chrome://crashes/ - Информация о сбоях
chrome://hung-renderer/ - Зависшие страницы
chrome://bugreport/ - Сообщение об ошибке
chrome://print/ - Просмотр печати
chrome://newtab/ - Новая вкладка
about:blank - Пустая HTML-страница
chrome://sync-internals/ - Данные о синхронизации
chrome://appcache-internals/ - Кэш приложений HTML5
13.12.2011 13:58
Vovantus
 
Цитата:
OlegON перетащил ссылку - открылась... в чем проблема? гораздо быстрее щелкнуть по ней колесиком...
про колёсико не знал, но им не получиться открыть ссылку, которая просто буквами написана. перетаскивать пробую, но вкладка не открывается. этот вопрос, наверное, не в тему..
13.12.2011 14:03
OlegON
 
Цитата:
Vovantus не получиться открыть ссылку, которая просто буквами написана.
это тебя так ишак извратил... та, что текстом написана, во-первых, преобразуется плагином FastChrome (выше), а если без плагина - выдели и правой кнопой в менюшке "Перейти". Уж что-то, а эргономика и скорость у хрома, IE и не снилось.
15.12.2011 10:30
twix
 
Цитата:
Vovantus про колёсико не знал, но им не получиться открыть ссылку, которая просто буквами написана. перетаскивать пробую, но вкладка не открывается. этот вопрос, наверное, не в тему..
обнови хром. у мну версия 15.0.874.106, и озвученный тобой функционал присутствует.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.