Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Письмо с благодарностью за обучение : Интересное

28.03.2024 15:50


14.12.2011 15:50
Tema
 
Все зависит от преподавателей и от способностей ученика. Вот поэтому и нужны дни открытых дверей в учебных заведениях. Прежде чем куда-то пойти к кому-то учиться наверное стоит побольше об этому узнать. Жалею что поздно этому научился (( Тезис о том что учебные заведения учат учиться, думаю стоит в большей степени отнести к школе, а уж где вышка там уже чему-то конкретному стоит время уделять. А у нас что школа, что вышка - и там и там учат всему подряд, только во втором случае чуть более направленнее. В этом плане мне западная форма обучения больше нравится - эффективнее в плане расхода времени.
14.12.2011 17:27
bob
 
Цитата:
Tema Все зависит от преподавателей и от способностей ученика. Вот поэтому и нужны дни открытых дверей в учебных заведениях. Прежде чем куда-то пойти к кому-то учиться наверное стоит побольше об этому узнать. Жалею что поздно этому научился (( Тезис о том что учебные заведения учат учиться, думаю стоит в большей степени отнести к школе, а уж где вышка там уже чему-то конкретному стоит время уделять. А у нас что школа, что вышка - и там и там учат всему подряд, только во втором случае чуть более направленнее. В этом плане мне западная форма обучения больше нравится - эффективнее в плане расхода времени.
Западная форма обучения, а точнее форма и постоянство оценки знаний студентов,основанная на получении определенных баллов в ходе всего процесса обучения ( я говорю о "болонской системе") не дает студентам расслабляться.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.